Анастасия Маликова

Я устала жить
Я устала бояться.
Я устала быть
Тихим эхом колодца.

Я боюсь обид
Я боюсь унижений,
Я боюсь болеть
От тоски поражений.

Не могу простить.
Не могу смеяться,
Не могу любить
Сладких дней абзацы.

Я возьму всю боль
Я возьму всю радость,
Я вплету огонь
В смерти тихую слабость.

Я уйду одна
Я уйду с вселенной.
Я возьму со дна
Грусть надежды бренной.

Растворюсь в земле.
Растворюсь в пространстве
Больше я не боюсь
Я устала бояться.

Ответы
Тамара Стасенко

****ПРО НЕЕ****

Вам расскажу про женщину одну,
Которая безумно любит жизнь…
И несмотря на сложную судьбу,
Не потеряла в ней свой оптимизм…

Она живет, а люди шепчут в след:
«Легко по жизни ей дается всё"…
Прищурив глаз, смеется им в ответ:
«Да я везунчик просто на земле»…

Зачем им знать, что тяжело бывало,
Рыдать навзрыд хотелось ей порой…
Сердце часто холодом сжимало,
И поникали крылья за спиной…

Упрямо, как она с колен вставала,
Как гордо поднимала она взгляд…
Как смело ветер перемен встречала,
С готовностью свою судьбу принять…

И пусть считают, что легко всё в жизни,
И видят лишь смешливые глаза…
И пусть никто не догадается…
Что просто духом сильная она…
Удачи, счастья и любви, Вам, Анастасия! )))

Дмитрий

"Родился зайчик в лесу и всё боялся. Треснет где-нибудь сучок, вспорхнёт птица, упадёт с дерева ком снега, — у зайчика душа в пятки.
Боялся зайчик день, боялся два, боялся неделю, боялся год; а потом вырос он большой, и вдруг надоело ему бояться.
— Никого я не боюсь! — крикнул он на весь лес. — Вот не боюсь нисколько, и всё тут!..."
"Сказка про храброго зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост"

Анастасия Маликова

в чем мораль?

Дмитрий

проехали...

Ѻлегъ

Настён, что за настроение? оглянись ка вокруг, жизнь прекрасна и удивительна! смотри, как она красочна и многозвучна. как можно устать от этого великолепия?

Анастасия Маликова

прожил бы жизнь как у меня понял бы 🙂

Ѻлегъ

и какая твоя жизнь, много ли ты видела за 16 лет?

Анастасия Маликова

Все что мы видим, слышим, ощущаем — всего лишь иллюзия действительности, созданная нашим мозгом на основе сигналов полученных от наших органов чувств. В реальности нет цветов, есть лишь радиоволны разной длинны. Нет звуков, есть лишь колебания среды. Нет времени, нет чувств и нет смысла. Каждый из нас живёт в своей собственной Вселенной которую сам создаёт и сам наполняет смыслом.

Ѻлегъ

чушь, бред сивого мерина... если так, то и мы лишь иллюзия. но разве иллюзия может иметь разум и влиять на другие иллюзии?

Ѻлегъ

то то и оно... следовательно - этот мир реален

Shiva Ann)

один негатив кругом да пессимизм.... жизнь так коротка, а люди тратят ее на сопли и бесконечную жалость к самим себе...

Артём

Распахнуты окна -
В комнате мрак.
Минуты за полночь.
Я сам себе враг.
....

Артём

аватарка мне ваша жуть как нравится

Dmitrii Davidoff

бедные бабы, всегда найдети трагедию.. причем на ровном месте

Анастасия Маликова

не обобщай у каждого своя история у кого то на пустом месте а у кого то все на столько серьезно что лучше поостеречься

Валентина Леорда (Мазепина)

Настенька ты это серьезно? а чего боишься? от чего устала?

Валентина Леорда (Мазепина)

о,да ты сибирячка,как и я ,а мы,сибирячки сильные,все переживем! держись,Настенька,верь в себя,все будет хорошо!

Анастасия Маликова

когда нибудь и это пройдет

Валентина Леорда (Мазепина)

ну,все,давай,спокойной ночи!

Анастасия Маликова

спокойной

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

тут не место для стишкоф) контакта мало чтоли)

Елена Варыгина

сотри все немедленно и соберись-тряпка!!!!

Анастасия Маликова

это просто стихи под настроение

Елена Варыгина

распрощаться с жизнью-настроение???перестань!!! кому ты такой подарок хочешь сделать??

Анастасия Маликова

прожили бы жизнь как у меня еще удивились бы почему живы! не то что просто стихи писать под настроение...

Елена Варыгина

мудрость приходит от испытаний,а у тебя злость,и моей жизни не пожелаю тебе,ной дальше!!!

Анастасия Маликова

я и не ныла я смеялась в лицо врагам когда они думали что сдохну а я выжила

Елена Варыгина

УМНИЦА!!!!! просто МОЛОДЕЦ!!! не хандри!!! Все плохое проходит!! Верь и жди-Солнышко!!! Стихи пиши и читай хорошие. открой душу свету!!! Удачи тебе!!

Фима Задунайская

)когда совсем устанешь..то перестанешь...

Pavel Nauhackyi

🌹 --не Бойся!)---и у Тебя ВСЁ Получится!)

Анастасия Маликова

спасибо за поддержку =

Pavel Nauhackyi

ну что Вы что вы!)

Юрий Василишин

Живи пока живется и никого не бойся.

Александр

Стишок колыбельная для эмо?

Авраам Чулпанхаматов

К чему с утра такая мантра...

Владимир Иванов

много буков... неосилил

Бикамал Имангалиева

Это ваши стихи? Круто...

Петр Хватаймуха

не буду читать

Зловещий Кактус

красиво)

Анастасия Маликова

это не мое сочинение

Зловещий Кактус

понятно, но все равно красиво)

Не Альфонс, Не Спонсор!

и чо?

Не Альфонс, Не Спонсор!

ммм... а не лучше ли было бы свои стихи на других, соответствующих этому, сайтах писать, типа стихи.ру или изба-читальня.ру?

Анастасия Маликова

они там уже выставлены и давно просто захотела и выставила

Одна За Всех

Красивые стихи

Анастасия Маликова

но мрачные

Одна За Всех

Да, но очень образные