Геннадий Федорченко

Мужчины перед женщинами снимали шляпы! Это для того, чтоб мозг был к ним ближе?

Ответы
вс
виктория сухих

Когда-то давным-давно считалось, если человек оголяет часть своего тела в присутствии другого человека, то тем самым он проявляет к нему почтение и оказывает уважение. Раскрывали при этом обычно верхнюю часть тела. Со временем обычай видоизменился, и вместо того, чтобы оголять часть тела, стало считаться абсолютно достаточным обнажить голову в знак уважения.
Постепенно сформировалось представление, что, если человек при встрече снимает шляпу, тем самым он и проявляет свое уважение.
В средние века рыцари обычно появлялись на людях, облачившись предварительно в свои доспехи. Но если рыцарь встречался с друзьями, нападения которых он не опасался, то он мог себе позволить снять с головы тяжелый шлем. Это движение стало своеобразным символом. Оно показывало, что рыцарь считает, его окружают друзья и среди них ему нет никакой необходимости защищать голову шлемом.
Этот обычай, тесно переплетясь с уже существовавшим представлением обнажать голову в знак уважения, положил начало традиции снимать шляпу из вежливости. Разумеется, в цивилизованном обществе именно мужчина старается быть вежливым и проявлять уважение по отношению к женщине. Потому-то и снимают мужчины шляпы перед женщинами...

вс
виктория сухих

а ваша версия?

Геннадий Федорченко

моя по сравнению с Вашей - бред

Ольга Закотина

Нет, там какое-то совсем пошлое объяснение было. Типа того, что широкополые шляпы раньше носили именно из-за того, что из окон какие только помои не выплёскивали. Вот "джентльмены" и снимал шляпу перед дамой (то есть, стряхивая с неё всякую гадость, чтобы особо не благоухать). Читайте об этом в интернете, не моли слова.

Геннадий Федорченко

спасибо

La La

Это чтобы узнать нравится ли женщинам их шевелюра!-Все как в частушке:У миленка моего шляпа из велюра,а под шляпой -ничего!Только шевелюра!

Геннадий Федорченко

народ не обмануть

La La

Вот именно!

Ума Сатуева

Нет , чтоб показать что в них есть мужское достоинство. Жаль что нынче редко кто носит шляпу.

Геннадий Федорченко

достоинство не в шляпе а в делах и поступках я думаю

Ума Сатуева

Именно . Поступком и показывается достоинство.

Ума Сатуева

спасибо!

Наталья Данич

Не знаю как тогда, а сейчас вытаскивают наушники)) В знак особого уважения - оба наушника)))

Акрон Акронисов

Нет, всего лишь в знак уважения. Расстояние мозга от мозга, для мозга ничего не значит...

Надежда Максимова

Нет, мозг тут ни при чем. Просто не будешь же ложиться в постель в шляпе...

Геннадий Федорченко

классно наверно так и есть

Виктор Шаламов

Нет, это для того, чтобы показать, смотри, я ещё не старый и не лысый.

Геннадий Федорченко

а они лысых любят, сексуальные говорят...наверно поэтому на тв все поголовно лысыми становятся, бреют голову

Виктор Шаламов

Да это просто дикари. Как в том анекдоте про Ржевского: "А голову зачем бреют? - Так дикари-с" Татуировка тоже от дикарей. И тоже в моде. Дичать стал народ.

Геннадий Федорченко

одна дама написала это для того чтоб посмотреть рожки есть значит мозгов нет

Виктор Шаламов

Наличие рогов поверяется по перхоти. Перхоть - это опилки от рогов при спиливании.

Геннадий Федорченко

значит наличие шампуня не показатель..? все зависит от количества спилов?

Виктор Шаламов

Если перхоть есть, значит - рогатый, который рога спилил для маскировки.

Ринад

Для охлаждения мозгов, чтоб они не закипали, при виде женщин.

Геннадий Федорченко

логично

Ринад

👍

Элина Лунькина

а просто: уважение, освещение , отопление и пр...................

Игорь

мне казалось что снятие шляпы - обозначало . Я весь твой

Натали Рыжкова

Они просто не знали как обратить на себя внимание)))

Геннадий Федорченко

да ладно...кто тогда не знал и до сих пор не знает, балбесы

Натали Рыжкова

Точно!)))

Геннадий Федорченко

обнимушка....

Ирина Конотопова

Чтобы показать что у них нет лысины и они еще огого)

Геннадий Федорченко

лысина для огого не показатель...

Ирина Конотопова

Не знаю я лысых не особо люблю

Елена

мозги шляпой не придвинуть . они или есть или их нет

Светлана Вдовиченко

Это признак культуры, вежливости и воспитания....

Пелагея Старченко

нет это для того чтобы показать свою вежливасть

М)
Маруся )))

Это чтобы нам было удобно рассмотреть лысинку )

Геннадий Федорченко

вот вы женщины коварны...пипец! Ассоциации во всем...

М)
Маруся )))

А что не так?))

Геннадий Федорченко

лысина вам зачем?

М)
Маруся )))

А по ней определяем на чьих подушках спите)

Геннадий Федорченко

интекресно это ка

М)
Маруся )))

Есть такое)Впереди лысина дома спит а сзади,по чужим подушкам вышеркал)Ну как то так)

Геннадий Федорченко

ну так то да...не исключено

Марго

это чтобы их загипнотизировать и соблазнить

Влад Паладин

Не чтобы лысиной сверкать если больше не чем

Владимир Ошканов

Сейчас вынимают наушник. Видимо для того-же.

Геннадий Федорченко

логично спасибо