Ирина Коржнева

Вопрос о дарении квартиры! Юристы подскажите!

Бабушка сделала дарственную о дарении квартиры на меня. Прошёл год и вдруг моим родственникам понадобилась эта квартира, они все наседают на бабушку, что бы она забрала квартиру назад, может ли она это сделать без моего согласияи документов на квартиру! Спасибо! И что мне делать, что бы отстоять квартиру!

всем большое спасибо

Сергей

тоже наседать на бабушку

Галина Спиридонова

Если договор дарения оформлен у нотариуса, вы зарегистрировали право собственности в регистрационной палате, то квартира уже ваша, распоряжаться ей можете только вы и никто другой.

Александр Старушенко

Нет, не может она это сделать. Для расторжения договора дарения, отмены дарения, признания договора дарения недействительным нужна зконные основания, а не просто желание дарителя. Кроме того, это происходит в судебном порядке. Само собой разумеется, что договор дарения и ваше право собственности должны быть зарегистрированны в Росреестре и у вас должно быть свидетельство о государственной регистрации права вашей собственности на подаренную бабушкой квартиру.

Мария Болотина

если факт дарения налицо-всё оформлено юридически-то обратного хода нет, ты хозяйка.

Давид Санадзе

Если Вы зарегистрировали право собственности на эту квартиру на себя в регистрационной палате, то Вы единственный собственник этой квартиры. Бабушка уже никакого отношения к данной квартире не имеет. А для всех остальных родственников - "поезд ушел".

Светик Гвоздичка

Вам ничего делать не надо. Отменить дарение невозможно, если только Вы за бабушкой с топором не бегали. Спите спокойно - Вам повезло)

Oleg

Если ваш договор дарения заключен и зарегистрирован ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ, то можете не обращать внимание на родственников бабушки.

Милашка

ну и пускай ваши родственники хотят сколько влезет. хотеть в нашей стране законом не запрещено. только шансов что то получить у них ноль.. и бабуля ничего не сможет сделать.