Ирина Коржнева
Ирина Коржнева

Вопрос о дарении квартиры! Юристы подскажите!

Бабушка сделала дарственную о дарении квартиры на меня. Прошёл год и вдруг моим родственникам понадобилась эта квартира, они все наседают на бабушку, что бы она забрала квартиру назад, может ли она это сделать без моего согласияи документов на квартиру! Спасибо! И что мне делать, что бы отстоять квартиру!

всем большое спасибо

Сергей
Сергей

тоже наседать на бабушку

ГС
Галина Спиридонова

Если договор дарения оформлен у нотариуса, вы зарегистрировали право собственности в регистрационной палате, то квартира уже ваша, распоряжаться ей можете только вы и никто другой.

Александр Старушенко
Александр Старушенко

Нет, не может она это сделать. Для расторжения договора дарения, отмены дарения, признания договора дарения недействительным нужна зконные основания, а не просто желание дарителя. Кроме того, это происходит в судебном порядке. Само собой разумеется, что договор дарения и ваше право собственности должны быть зарегистрированны в Росреестре и у вас должно быть свидетельство о государственной регистрации права вашей собственности на подаренную бабушкой квартиру.

МБ
Мария Болотина

если факт дарения налицо-всё оформлено юридически-то обратного хода нет, ты хозяйка.

ДС
Давид Санадзе

Если Вы зарегистрировали право собственности на эту квартиру на себя в регистрационной палате, то Вы единственный собственник этой квартиры. Бабушка уже никакого отношения к данной квартире не имеет. А для всех остальных родственников - "поезд ушел".

Светик Гвоздичка
Светик Гвоздичка

Вам ничего делать не надо. Отменить дарение невозможно, если только Вы за бабушкой с топором не бегали. Спите спокойно - Вам повезло)

Oleg
Oleg

Если ваш договор дарения заключен и зарегистрирован ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ, то можете не обращать внимание на родственников бабушки.

Милашка
Милашка

ну и пускай ваши родственники хотят сколько влезет. хотеть в нашей стране законом не запрещено. только шансов что то получить у них ноль.. и бабуля ничего не сможет сделать.

Похожие вопросы
Доверенность на дарение квартиры
как оформить дарение квартиры?
договор дарения квартиры
продажа дареной квартиры
Подскажите, как оформить договор дарения квартиры?
субсидия на квартиру по дарению
квартира по договору дарения
Вопрос дарения доли права собственности на квартиру
Какой налог на дарение квартиры?
Вопрос к юристам. Приватизация квартиры