К.а.н.он

Интересно, кто же был Илья Муромец на службе в Киеве - русский или украинец?

–1
Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

согласно истории.. на тот момент РУСЬ была.. следовательно русский.. но БРАТ а не эти нынешние упыри которые визжат о братстве но убивают.... ИЛЮША БЫЛ КРАСАУЧЭГ👍

К.а.н.он

Вообще-то, Киев - полянское поселение, а Муром - древлянское.

Антонио Гареев

Пуля - дура, ей, что Илья Муромец, что дрищ трактирный - любого порвет и имя не спросит, отправит в могилу любого героя, и дело с концом.

Ѻлегъ

во времена Муромца не было даже понятия "Окраина", всё было землёй славян ..но, было понятие Рось 🤷‍♂️

De
Denis

Не вижу смысла людей, принадлежащих другому времени как-то связывать с современным. Другая страна с другим укладом была.

К.а.н.он

Была река Рось

De
Denis

Она и сейчас есть, только с другим названием. 😁

К.а.н.он

👍🤝

Александр Грызлов

Киевская русь, само за себя говорит, это хохлам даль плблажкц жить в Киеве скоро их там не будет

К.а.н.он

😁

Ирина Бодунова

Не было тогда украинцев. Илья Муромец был русским богатырём и Киев был русским городом.

К.а.н.он

Тогда и русских не было)

Ирина Бодунова

Был один народ, не было разделения на русских, белоруссов и украинцев. Это были славяно-арии.

К.а.н.он

👍💐

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не было тогда разделения на нации) было разделение по городам Муромский он был)

К.а.н.он

Это само собой))

Лю
Любовь

а шо тогда Окрайна стала УКраиной? Это же часть территории древней Руси

К.а.н.он

А Муром?

Лю
Любовь

А Владимир?

К.а.н.он

А Великий Новгород, Псков?

Лю
Любовь

А Царицын....👋👋👋👋👋👋🏃‍♀️🔚

К.а.н.он

😁

Игорь

Русич конечно....хохлы как-раз черное море копали в то время.🤣🤣🤣

К.а.н.он

😁

Олег

муром русский город. да и Киев во времена Ильи русский город был.

К.а.н.он

🤝

Сергей Логинов

Название Украина появилась на несколько веков позже

К.а.н.он

Не спорю

Михаил

Русский. Украины как государства не существовало.

Михаил

и?) Центр перенесли в Киев) Центр Руси)

К.а.н.он

После смерти Рюрика.

Михаил

и?) При чем тут Украина?))))

К.а.н.он

А её, как государства, не существовало до 1917 года.

Михаил

ну вот и ответ на твой вопрос)

Ирина

а он не был на службе, он бился за правое дело

К.а.н.он

Он это совмещал)

Здравствуйте

По рождению из Мурома, Владимирская область

К.а.н.он

Это понятно.

Наташенька

Русский богатырь служил князю русскому...

Владимир Игнашов

тогда не было различий...все были едины !!

К.а.н.он

Не совсем) Были поляне, древляне итд...

Владимир Игнашов

верно....именно так....

К.а.н.он

🤝

Владимир Игнашов

конечно..)

Сидящий На Берегу Реки.

Не было тогда ни русских, ни украинцев.

К.а.н.он

Согласен.

Серафимка

Русский. Древняя Русь, А не Украина.

К.а.н.он

А кем тогда были её жители? Русскими, или украинцами?

Серафимка

Русскими. Все были русскими, принадлежали Руси. Русичами, если угодно.

К.а.н.он

Русичи жили в Южной Балтике, там и столица их была. Оттуда и Рюрик приплыл с дружиной.

Серафимка

Киевская Русь. О чем спорим? Был единый народ всегда. А теперь оперились некоторые.

К.а.н.он

🍓

Lаzy

Не было русских. Илья был муромцем.

К.а.н.он

😁

Lаzy

Это- элементарно. Так же, как в Греции были афиняне и спартанцы. Одиссей- из Итаки. Но никак не афинянен. То же касается и Рима

К.а.н.он

Римлянин - это было уже гражданство

Lаzy

Безусловно. Как и Киев, и Муром. Вот только москвы не было...

К.а.н.он

Это да)

Lаzy

Хорошего вечера. Приятных собеседников.

К.а.н.он

🍓

Андрей Ванеев

украинцев тогда не было и в помине

К.а.н.он

Верно. В поселении Киев жили поляне.

Ег
Егоза

Ни тот и ни другой! Руський, русич

К.а.н.он

🤝💐