Галя Татарочка

Самая мелкая монета в истории России?

–2
Ответы
Огненный Муравьед

Ну Галочка, хватит уж вопросы из викторины Одноклассников тырить...

Александр Шебалин .

Пол копейки.Но забыл как она называлась.

Галя Татарочка

Полуполушка

Галя Татарочка

Полуполушка 1700 г., Пётр I. Полуполушка (полполушки) — медная монета, выпускавшаяся в Российской империи при Петре Первом в 1700 году.
Полуполушка имела номинал в ½ полушки, ¼ деньги и, соответственно, ⅛ копейки. Известен лишь один выпуск полуполушки, осуществлённый в 1700 году. Чекан монеты столь мелкого номинала оказался невыгоден и больше не осуществлялся.

Милош Йованович

Галочка,привет.

Галя Татарочка

Приветик)

Галя Татарочка

Какая песня красивая)спасибо)

Толян. V

наверное фига с маслом 🤔🤣

Галя Татарочка

Полуполушка

Галя Татарочка

Полуполушка 1700 г., Пётр I. Полуполушка (полполушки) — медная монета, выпускавшаяся в Российской империи при Петре Первом в 1700 году.
Полуполушка имела номинал в ½ полушки, ¼ деньги и, соответственно, ⅛ копейки. Известен лишь один выпуск полуполушки, осуществлённый в 1700 году. Чекан монеты столь мелкого номинала оказался невыгоден и больше не осуществлялся.

Табуретыч

полушка ( полкопейки )

Галя Татарочка

Полуполушка

Табуретыч

1/4 копейки ? 🤔 🖼

Ле
Лена

Половина полушки

Андрей Будняев

плошка,наверное

Александр Грызлов

Грош полкпейки

Галя Татарочка

Полуполушка

Александр Грызлов

Вот такой не знаю

Наталия Каменных

алтын, копейка

Галя Татарочка

Полполушки

Наталия Каменных

да, а это сколько

Галя Татарочка

1/4 копейки при Петре

Наталия Каменных

ну ни фига себе

Nick Moslem

Может подушка?

Галя Татарочка

Полполушки

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Поль копейки))

Тимербулатов Рамис

Полполушки🙂

Бывает И Лучше..!

Полкопейки..

Ам
Амид

Полкопейки

Sirius

1 копейка

Галя Татарочка

Полполушки

Галя Татарочка

1/4копейки при Петре

Sirius

Ну при Петре я не жил.

Сергей Л.

Полушка?

Галя Татарочка

Полполушки 1/4 копейки

Сергей Л.

Не знал....

Галя Татарочка

При Петре

Сергей Л.

Какие были сильные деньги!

Галя Татарочка

Нет долго не были в обращении

Сергей Л.

Вот моя бабушка помнила полушку! На пятак малышу можно было хорошо купить поесть!

Романа

Копейка.

Галя Татарочка

Полполушки 1/4копейки при Петре

Романа

Хорошо жили)) А сейчас копейки есть? вроде бы не отменяли, но они уже потеряли ценность.

Галя Татарочка

Полполушки не долго была в обиходе

Романа

А вот копейка - с 1535 года! Погуглила. Не чеканят уже, но пока официально не отменили.

Ст
Старый

Полушка?

Галя Татарочка

Полуполушка 1700 г., Пётр I. Полуполушка (полполушки) — медная монета, выпускавшаяся в Российской империи при Петре Первом в 1700 году.
Полуполушка имела номинал в ½ полушки, ¼ деньги и, соответственно, ⅛ копейки. Известен лишь один выпуск полуполушки, осуществлённый в 1700 году. Чекан монеты столь мелкого номинала оказался невыгоден и больше не осуществлялся.

Ст
Старый

Почти

Ст
Старый

Почти угадал

Суфия Каримова

Копейка?

Галя Татарочка

Полуполушка

Суфия Каримова

Да,точно,память подводит уже...

Георгий Клинцов

ПОЛУШКА.