Don Без Pardon

Было около 19:00.Она внезапно появилась, как из ниоткуда на последней ступени маршрутки, украшая своим живым взглядом уставший народ, каждый из которых коротал по своему время после рабочего дня. От неё веяло весенним ароматом туалетной воды,который никак не вязался с этой обстановкой.
Мне показалось,что в её глазах, цвета спелого кизила, сквозит живой ум....
До тех пор, пока она не достала из своей сумочки свой IPhone....
(Использование торговой марки согласовано автором с компанией в ознакомительных целях).

Ответы
Mister Farid

классно, очень образно и живо написано, единственное, "До тех пор, пока она не достала из своей сумочки свой IPhone..." я бы написал: [До тех пор, пока она не достала из сумочки свой IPhone... или даже просто: [достала из сумочки айфон] - тут чрезмерная атрибуция, у меня тоже такое бывает, когда вычитываю личные записи, правлю. ну, не из чужой же сумочки она достала свой айфон. 🙂

Don Без Pardon

Писал второпях, боясь потерять ход мысли. Знаю, сыро, до сих пор, как Гончаров, ищю её образ взгляда

Mister Farid

да, Вы правы, у меня тоже всегда аналогично, я, как в кино, вижу действие и стремительно записываю, редактирую уже потом. иногда на 40 раз нахожу опечатку, иногда делаю паузу в месяц другой, потом свежим взглядом (незамыленным) пройдусь.

Don Без Pardon

Муки творчества)

Mister Farid

ага, так.. кстати, был случай, когда распихивал свои тексты по знакомым и родственникам, специально в тексте оставлял триггер, явную несуразность. Если знакомые мне на неё в отзывах указывали, я понимал, что да, прочли текст. А то чаще же милые вежливые люди просто говорят: ага, прочитали, круть, аффтар жжошь, пеши есчо, а сами дальше оглавления то и не читали.

Don Без Pardon

Совершенно согласен

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Прошу прощения, может, я не того сорта спелый кизил видела... 🖼

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тоже прикольные глазки)

Don Без Pardon

Согласен

Ле
Лена

Коротал по своему.... никто в телефоне больше не отдыхал?? Сейчас это увы- норма... раньше с книгой, сейчас с гаджетом... весь мир в инете... Сеть...!!!! - этим всё сказано🤗

Лека Лютер

Я сейчас вас сильно удивлю, но в телефоне тоже могут быть книги

Ле
Лена

Вы совсем не удивили меня, я знаю что в телефоне всё есть...в принципе я это и имела ввиду - скоротать время в телефоне и почерпнуть какую то инфу - сейчас норма, и не только у молодежи😊👌

Лека Лютер

Так зачем отказывать в интеллекте человеку со смартфоном? Пусть даже с айфоном. Пусть даже в маршрутке.

Ле
Лена

Я никому не отказываю..!!!🤗

Лека Лютер

И это прекрасно.

Кс
Ксю

....достав из сумочки свой телефон , она посмотрела на часы , ,,ничего себе,,- подумала она , как же я сегодня задержалась на работе....

Don Без Pardon

Чтож, не исключён и такой вариант развития событий. Скажу более, их, как минимум 2

Кс
Ксю

ну потом напишите оба варианта)

Don Без Pardon

Это может занять некоторое время. Вдохновение даётся нам не по заказу

Кс
Ксю

ничего я терпеливый человек, буду ждать что там дальше с девушкой - весной с глазами спелого кизила)

Don Без Pardon

Вам понравился рассказ?

Кс
Ксю

начало рассказа понравилось ,....жду продолжения...

Don Без Pardon

Благодарю Вас, попробую

Вячеслав Коршунов

Зря. Может и у нее - в целях ознакомительных, да и не такой плохой телефон, особенно структура меню и камера - был когда-то

Don Без Pardon

Все может быть

Лидия

И что вас смутило ? сочетание не сочетаемого?Живой взгляд не может быть у барышни с айфоном ?. все бывает...

Don Без Pardon

Принято

Св
Светлана

Романтично. Только интересуюсь- цвет спелого кизила это какой,хотя бы примерно?

Don Без Pardon

Оттенок коричневого

Св
Светлана

Понятно.

Don Без Pardon

Благ

Св
Светлана

Спасибо. Взаимно.

Ланочка

Наличие айфона говорит о том, что его хозяйка трудолюбива и самодостаточна)

Don Без Pardon

Хорошо, принято

Ги
Гита

И что.. фотографировать стала себя на нем или громко разговаривать?

Don Без Pardon

Побробуйте добавить фантазии и красок

Ги
Гита

Нет карандашей)

Don Без Pardon

Краски фантазии никто не отменял

Ги
Гита

Точно без пардон...

Don Без Pardon

Творите

Ги
Гита

Не в этот раз

Don Без Pardon

Как пожелаете

Миронов Николай

Только одно настораживает, цвет у спелого кизила- глубоко красный.

Don Без Pardon

Вы ошибаетесь, ибо у меня сегодня стоит в ванной ведро лично собранного мною этого продукта

Миронов Николай

Не ошибаюсь, стоит посмотреть в Гугле.

Don Без Pardon

Посмотрите

Джами Асад

Спелый кизил- темно-бордового цвета....не встречала такие глаза!!!

Don Без Pardon

Таково видение автора

Джами Асад

А когда я написала "медовые глаза", тут все шум подняли "Не бывают такие глаза!!!"

Don Без Pardon

Это и странно

Мила Видная 🇷🇺

И дальше -то что было? А, если бы достала? Телефон не бомба же....

Мила Видная 🇷🇺

Каким образом ум связан с телефоном? Вы сами подумайте... 😊🌹

Don Без Pardon

Прочтите рассказ ещё раз

Мила Видная 🇷🇺

Обязательно😊

Don Без Pardon

Благ

Ирина

А такой цвет глаз бывает? или это продолжение саги о вампирах?

Don Без Pardon

Бывает

Ирина

Просто ужас..

Don Без Pardon

Почему?

Ирина

Красноватый оттенок как-то жутко

Don Без Pardon

Не настолько

Ирина

😳

Don Без Pardon

Благ

Василий Сычёв

Да... Сквозняки не совсем благотворно влияют на самочувствие..

Don Без Pardon

Скорее всего

Veleslav Yarumar Vran

Угу, думал - женщина, а оказалось - приставка к тель-афону 😉

Don Без Pardon

Увы

Света В Конце Тоннеля

А должна была на кислые мины уставшего народа смотреть?

Don Без Pardon

Вам решать, каков итог этого эпизода

Кр
Криксик

...и слилась с серой массой, наполнявшей маршрутку?)))

Don Без Pardon

Не исключён и такой вариант

Галина Чаплинская Против Войны

Интересно, а какой цвет у спелого кизила.......

Don Без Pardon

На самом деле он шоколадно-бардовый

Галина Чаплинская Против Войны

Вот как. Это уж какие-то восточные глаза. Или глаза горячих украинских девчат.

Don Без Pardon

Конечно, и то, и другое

Галина Чаплинская Против Войны

Чьи-то глаза Вас поразили)). iphone помешал.

Don Без Pardon

Ну, на мне он никак не сказался

Николай Сапелкин

Молодец,Путин так народу мозги не засоряет!

Серьёзна#И#Непроста

цвет спелого кизила ...бордово-фиолетовый

Don Без Pardon

Таково видение автора