Mikhail Korsanov

Нужно ваше мнение! Как вы считаете, в основе политики государств должна лежать любовь к её гражданам? Например, проводить независимую психологическую экспертизу высших должностных лиц и запрещать занимать должности тем, у кого уровень любви к людям недостаточен.

Ответы
Niemand Против Войны

Чувак, не изобретай велосипед. В основе политики государств должна лежать приверженность законам. А гражданам никакой "любви" государства не нужно.

Mikhail Korsanov

а что я идеализирую?

Niemand Против Войны

Што такое "любовь и забота о благе граждан", чувак?

Mikhail Korsanov

чтобы людям хорошо жилось и они были счастливы

Niemand Против Войны

1. Каким людям?
2. Какой навар от этого власть имущим?
Говорю же - не будь восторженной деффачкой.

Mikhail Korsanov

1. населению
2. богатство их будет хорошо расти, управляемость будет отличной.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

Г-н Корсанов, ваших телеграмм я хоть и не получал, но тем не менее выскажусь в пользу назначения вас третьим пресс-атташе.🐴

Mikhail Korsanov

Почему именно пресс-атташе?

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

у вас интересные мысли

Mikhail Korsanov

спасибо

Людмила Канивец

Нуи как определить этот уровень? Глупости это ! Надо судить о людях об их поступках, делах и делать нужные выводы!

Mikhail Korsanov

С помощью независимой психологической экспертизы вслепую. Есть методы

Mikhail Korsanov

Экспертиза поступков, сюда входит тоже, но не единственная

Людмила Канивец

Не буду спорить...

Екатерина Емелина

"....независимая психологическая экспертиза...." А такая бывает? Объективной она все-равно не будет.

Mikhail Korsanov

Меры по обеспечению объективности принять можно.

Иван Куцаев

Кто будет определять .и запрещать должности . если они все сами такие ..

Mikhail Korsanov

Выбор экспертов должен производиться тоже по объективным критериям: кто компетентен проводить такую экспертизу. Технологию проверки и набор критериев, признаков, по которым можно определить наличие любви к людям - подлежит проработке, разумеется. Важен еще тест на искренность чувств. Это можно измерить в том числе инструментально - с помощью ЭЭГ и датчиков на теле. Тело реагирует на появление чувств и эмоций, и уже довольно много известно, как.

Аэ
Аэроплан

ага, обязать членов билдербергского клуба проходить мед.ком.😂

Mikhail Korsanov

Ну, медкомиссия это другое. Но психиатрическая экспертиза тож. Нам же не нужны люди с психическими заболеваниями у власти? Но здесь вопрос был про любовь

Аэ
Аэроплан

какая там любовь о чём ты , дай бох всем хотя бы руководителей скандинавского типа...и понятие власть должно уйти

Mikhail Korsanov

Я не про то, как есть, а как надо

Аэ
Аэроплан

а как надо это фантазии

Mikhail Korsanov

Давайте пофантазируем. Как надо?

Аэ
Аэроплан

не хочу

Mikhail Korsanov

Чтобы не огорчаться?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Разум нужен в правителях
А как можно проверить на разум

Mikhail Korsanov

Разум тоже нужен. Это измеряется тестами IQ, в частности - один из аспектов интеллекта. Есть еще тест на социальный интеллект SQ - способность понимать чувства и язык чувств. Есть тесты и на другие аспекты интеллекта: смекалку, интуицию, творческие способности и др.

Дмитрий Каракозиди

Можно и не такую чушь проводить. Только работать надо.

Mikhail Korsanov

Почему чушь?

Дмитрий Каракозиди

Потому что может очень сильно любить, но быть бестолковым работником.

Mikhail Korsanov

можно. любовь + компетентность. потому что когда только компетентность то чем это кончается? люди воруют, принимают решения полезные себе но вредные обществу и т.д.

Александр *********

тогда они Вас ограбят либо просто сместят

Mikhail Korsanov

продуктивно то что дает большие плоды и они помогают жизни.

Александр *********

так что ?

Mikhail Korsanov

прокачка психики эффективными методами

Александр *********

то есть палками )))

Mikhail Korsanov

нет. есть более безопасное и эффективное

Лариса Граф

ответственность за любовь

Mikhail Korsanov

Как это?

Суфия Каримова

Это лучше к психологам

Mikhail Korsanov

Почему не к Вам?

Суфия Каримова

Мое мнение ничего не решит....

Mikhail Korsanov

вы ж имеете право на свое мнение 🙂 решит не решит - мы здесь можем высказываться и слушать друг друга. разве это плохо?

Суфия Каримова

Если только здесь....

Mikhail Korsanov

А этого мало?

Суфия Каримова

Нет,не мало

Mikhail Korsanov

так выскажитесь

Наталья

Классное предложение

Екатерина

Нет, не должна.

Mikhail Korsanov

Обоснуйте

Екатерина

Вы это не сможете оценить. Гораздо эффективнее оценивать реальную работу и наказывать

Mikhail Korsanov

Для оценки есть психометрия. Сухая ветвь не принесет плода. Реальную работу конечно тоже стоит оценивать, проблема в том, что критерии у людей разные оценки. И бывает оценить работу очень непросто, т.к. пиаром можно мозги задурить.

Екатерина

Ну если вам можно припудрить мозги пиаром, то конечно, вы не способны адекватно оценить

Mikhail Korsanov

Большинство людей не способны, и большинству можно запудрить пиаром, а в демократии они выбирают... и результаты так себе или даже плачевны получаются.

Екатерина

Кто на что учился

Mikhail Korsanov

Ну так большинство ж не учились на что-то, чтбы им не пудрили мозги

Александр Грызлов

Должно,

Николай Смирнов

Точно.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť