He
Helen

Почему после вкусного обеда всегда хочется поспать? 🤔

Ответы
Ой Ля Ля

Мне подруга стих рассказывала. Давно уже, но прочитав вопрос вспомнила. « После вкусного обеда, по законам Архимеда, чтобы жиром не заплыть, нужно срочно покурить» Не в тему, просто вспомнила. А так спать охота поскольку организмом брошены все силы на переваривание и дабы не тратить энергию… ну или пузо набил, кожа на животе растянулась и веки закрываются. На ваш выбор😁

He
Helen

😁

Василий Сычёв

С физиологической точки зрения это легко объяснить.. После приёма пищи наш организм направляет значительную часть крови к желудку, чтобы помочь переварить пищу и насытить её всякими там микроэлементами и витаминами.. В том числе отток идёт и от головного мозга.. Поэтому умственная деятельность замедляется и хочется.... аааа( это я зевнул)) .... немного вздремнуть..

He
Helen

Согласна

Любовь

Иисус учил: «Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем, положил печать Свою Отец, Бог.» (Ин.6,27) «…не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.» [Мф.4,4] Аминь!

Во
Вовка

начинается процесс переваривания пищи и та энергия которая должна была идти на жизнедеятельность идет все эти процессы и временно человек вырубается на часик пока все утромбуется

He
Helen

Точно

Вывих Мозга

Если рассматривать физиологию, то прием пищи позволяет крови сосредоточится в районе пищеварительного тракта снижая общее давление... при пониженном давлении тянет в сон

He
Helen

Логично

Hi
Hiреr

инсулиновая резистентность - как только она снизится спать не будет хотеться.Чтобы она снизилась д-р Берг рекомендует кето диету -т.е. с низким содержанием углеводов.

He
Helen

В Библии есть притча об отце и двух сыновьях. Чтобы решить дела, он их принимал всегда после *вкусного* обеда

Hi
Hiреr

Спасибо почитаю)

Sergio

Кровь и энергия уходит от мозга к пищеварению. Кстати, открою страшную тайну - после невкусного обеда все то же самое...😎 Но тссссс....🙄 Чур, никому...

He
Helen

Не могу есть невкусное 😁🤔

Sergio

А мне приходилось, так что я это узнал. Теперь и ты знай. И живи с этим!🤣

He
Helen

Хорошо! 🤣🤣🤣

Валерий Дементьев

неправильное питание продуктами разной кислотности...желудочный сок нейтрализуется и организму нужна энергия для его выработки..

He
Helen

Нет. Не то

Сергей Греков

Ооо, это великий секрет... а если серьезно, то просто кровь приливает к органам пищеварения и это способствует расслаблению мозга.

Dmitriy Raytan

Нужно восстановить энергию
Приглашаю на свой телеграмм-канал 🔥🌱❤️
Я там рассказываю про такие всякие вещи

Андрей Акбаров

Кровь из головы устремляется в желудок переваривать пищу , а голова остается пустой, без мыслей ей хочется отдохнуть😉

Ал
Александр

Наука над этим вопросом работает но безуспешно.
🖼
Архимед виноват.😉🌹

Анатолий Скорняков

Конечно во время обеда у человека усиленноработала пищеварительная система А после обеда она требует отдыха

Валериан Загородний

Вся энергия организма уходит на переваривание обеда, потому и сонливость, и нежелание что-нибудь белать.

Сила Ветра

Известно почему- желудочек наполняется, животик раздувается, кожица натягивается и глазки закрываются

He
Helen

😁👍

Сила Ветра

😁😁

Александр

Всё напряжение забирает цех обработки поступившего сырья, в башке обесточка и нужно её отключить!

He
Helen

Так интересно то, что лишь после вкусного 🤔

Александр

Вкусным мозг считает то, о чём получил из пуза сертификат соответствия. Беременные просят капустный лист с гвоздями, селёдку в шоколаде или пиво с леденцами - пузо мозгу смс-ку, вкусно, то что надо добыл. Мозг фиксирует, как выполненную задачу.

He
Helen

А по запаху? Определённо шашлык на углях вкуснее гвоздей 🤣🤔

Александр

На то и рецепторы. Один из лучших способов похудеть, это принимать любую пищу в совсем чёрных очках и без посторонних звуков, в одиночестве, делая по 22 жевательных движения на каждую порцию, положенную в рот.

He
Helen

Ого! Круто 😲👍👌

Владимир Пермяков

мы ведь рождены чтобы вкусно жрать, сладко спать, а в промежутках предаваться радостям кекса...

Анатолий Лисицын

95% мозгов сосредоточены на пищеворении...а после вкусного обеда и последние 5% уходят туда же...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Потому что все силы организма сразу направляются на переваривание пищи ,тело просит сна.

He
Helen

Наверное

Психоделический Енотик )

Херовенька организм работает ) это как залить горючие в авто а оно глохнуть начинает ))

He
Helen

Мож кайфовать)