Людмила Комарова

какие две книги учат правилам этикета за столом?

Ответы
Александр Парохонский

Почему две - даже обидно! Прилагаю краткий список 1. Карабанова С.Ф. Основы этикета – конспект лекций.
2. Вольф И. Современный этикет.- М.: Кристина и К. 1997.
3. Все об этикете - Ростов-на- Дону.: Феникс 1995.
4. Соловьев В. Я. Этикет.- М.: Антал. 1996.
5. Школа этикета. Поучения на всякий случай.- Екатеринбург: 1995.
6. Энциклопедия хороших манер.- СПб.: Диамант. 1997.
7. Правила хорошего тона.- М.: Прогресс. 1990.
8. Николаева Т.Н. Илларионова Этикет и мы – М.: Сов. Спорт.1993.
9. Трофименко В. Волгин Л. Поговорим об этикете – М.: Москов. Правда 1991.
10. Вандербильт Э. Этикет – М.: Авиаль 1995.
11. Баткина И.Б. Этикет. Психология и культура поведения. –Учебное пособие.: ДВГТУ. 1996.

Людмила Комарова

две любые . подмышки . и не ложи локти на стол

Александр Парохонский

СМЕШНО! ТАКАЯ РУССКАЯ КУЛЬТУРА - ПУГАЛО ДЛЯ ЕВРОПЫ. ДЛЯ ОСВОЕНИЯ ЭТИКЕТА ВСЕГО ДВЕ КНИГИ, И ТО СУНУТЬ В ПОДМЫШКИ. ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЯ РУССКАЯ КУЛЬТУРА В ПОДМЫШКАХ. НО В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ ЛОКТИ НА СТОЛЕ НЕ СЧИТАЮТСЯ ДУРНЫМ ТОНОМ! МНОГО ОСТАЁТСЯ ПРАВИЛ, НО ГЛАВНОЕ - УДОБСТВО!

Ирина Маткасимова

Если честно -не знаю. если и встречала эти книги,то не помню названии. Это скорее всего про хорошие манеры, воспитание, как правильно вести себя за столом. правильно пользоваться столовыми приборами. правильно преподать себя в обществе...ну и т.д. Наверно так.

Людмила Комарова

две любые подмышками . не ставь локти на стол .

Ирина Маткасимова

Верно...пропустила.

Александр Луньков

Если про книги под мышками, то маловато будет! А кто и как мне объяснит из какого стакана водку глушить, а из какого рассол? Или какой ложкой чего закусывать надо? Ась? 🤓 Ну то-то же! )))

Николай Горун

БИБЛИЯ -ЭТО КНИГА ВСЕМ КНИГАМ КНИГА ТОЛЬКО НАДО ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ИТАМ НАЙДЁТЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫМОЖЕТ БЫТЬ НЕСРАЗУ НО НАЙДЕТЕ

Valeri Norsky

Домострой и Юности честное зерцало. Это в русском варианте, а так-то их больше чем до хрена -- английских, испанских, французских и пр.

Valeri Norsky

А по Вашему мнению?

Людмила Комарова

любые . их надо зажать подмышками и не класть локти на стол

Valeri Norsky

забавно...

Людмила Комарова

учат этикету

Ирa

В институте благородных девиц, барышня м книжки под мышки клали,что бы локти при еде не расставляли))

Александр Игрицкий

Юности честное зерцало и Домострой. И ни в коем случае не прикасайтесь к Библии: это просто опасно!

Людмила Комарова

да две любые подмышки . не ставь локти на стол!!!!!!!!!!!

Александр Красовский

Любые две объёмные книги. Так учили,зажав книги под мышками,держать локти прижатыми к туловищу.

Геннадий Попов

кадетов учили, сидя за столом, управляться приборами, держа под мышкой большие толстые книги.

Алекс Венцель

Ой, я вас умоляю. Неужели выдумаете что садясь за стол кто-то вспоминает об этих книгах?)))))))))))

Владимир Хорламов

Устав внутреннего распорядка ВС РФ и правила хорошего тона. У кого они эти книги есть?

Михаил Алексеенко

Их всего две. Одну подкладывают на стул для высоты посадки, другой лупят по башке.

Людмила Комарова

нет . суют подмышки . не ставь локти на стол

Михаил Алексеенко

А я и забыл.....

Александр Афанасьев

старая загадка это две книги под мышками чтоб локти за столом не раздвигать

Моня Моня-Бегущий

Которые необходимо держать подмышками, дабы логти не расставлять..........

Василий Гусев

Букварь и Малоховец ( спуститесь в подвал и возьмите ногу ягнёнка)

Rashid Musaev

Раньше так и назывались"Правила этикета"Теперь интернет в помощь.

Валера Казиев

а кто их придумал этикет за столом у человека должен быть в крови

Пётр Баранник

Очень личный вопрос. Расскажу при встрече. Хохот обеспечен.

Петер Ларионов

никакая книга не научит зто должно быть в крови

~L
~Eva Lansca~

те, что держат под локтями,когда едят приборами