Toma

Знаете ли вы, зачем в Египте слуг фараона специально обмазывали медом..?

Ответы
***** *********

древние египтяне нарочно обмазывали... слуг специально вымазывали медом, чтобы те отвлекали внимание мух и иных насекомых от священной особы фараона.

Коля Берестенко

все проще. фараон просто добрый очень был и за бесплатно делал так сказать медовые маски слугам, что бы те были самые красивые слуги в мире!

Toma

Нет

Ко
Константин

В древнем Египте слуг специально вымазывали медом, чтобы те отвлекали внимание мух и иных насекомых от священной особы фараона.

Татьяна Сергиенко

В древнем Египте слуг специально вымазывали медом, чтобы те отвлекали внимание мух и иных насекомых от священной особы фараона.

Дима Дремко

Вроде бы, для того, что бы мухи и пчёлы отвлекались на слуг, обмазанных мёдом, и не беспокоили фараона

Алексей (Красноярск)

Раньше крокодилы были вегетарианцы, как пчелы мед, собирали и ели. Их так к мясу приучали. )))))

Toma

Уверены?

Алексей (Красноярск)

Не, ну если не всех слуг, а только служанок, то есть и другие варианты. )))

Toma

Они отвлекали мух и насекомых от фараона..

Алексей (Красноярск)

Мне кажется , мои варианты намного интереснее. 😉

Toma

Фантазировать можно..

Алексей (Красноярск)

Фантазировать нужно. ) Во всем. 😉

Toma

Если есть толк, почему нет..

Ню
Нюшенька

чтоб потом не пахло и с целью экономии воды. в меде они неделю могут ходить. наверное:))

Ihar Dubovik

Чтобы те отвлекали внимание мух и иных насекомых от священной особы фараона.

Ирина Григорьева

чтобы не испортились в гробнице холодильники не были предусмотрены

Александр Савельев

Чтобы отвлекали мух от фараона, когда не срабатывало опахало

Диана Иноземцева

чтобы мошки и мухи крутились вокруг слуг, а не вокруг фараона

Диана Иноземцева

чтобы мошки и мухи крутились вокруг слуг, а не вокруг фараона

Диана Иноземцева

чтобы мошки и мухи крутились вокруг слуг, а не вокруг фараона

Диана Иноземцева

чтобы мошки и мухи крутились вокруг слуг, а не вокруг фараона

Диана Иноземцева

чтобы мошки и мухи крутились вокруг слуг, а не вокруг фараона

Диана Иноземцева

чтобы мошки и мухи крутились вокруг слуг, а не вокруг фараона

Смит Девис

подозреваю что это изврашенство какоето .зачем обмазывали ?.

Toma

Не извращенство..

Смит Девис

ну хорошо а зачем мазались мёдом ?

Toma

Чтобы все мухи и другие насекомые слетались на слуг, а не на фараона..

Смит Девис

всё таки извращенцы .

Ин
Инекече

не знаю. но мне кажется, чтобы всё летающее на слуг садилось

ОК
Ольга Козкина

Наверное чтобы оградить царя от насекомых,принять на себя

Ольга Илиева

Что бы принять на себя всех насекомых(в виде липкой ленты)