Сергей Дейнега

Для тех, кто изучает Наследие Славян: Загадка: Чур, вежды разделяша! Что означает? 😀

Ответы
Галина Огородникова

чур вежды разделяша это загадка чур -граница или хранитель рубежа вежды-веки тоесть нос -граница разделяющая очи с веждами веками Россиянами могут быть евреи негры а Славяне и Арии не могут

Галина Огородникова

вот только не надо этого Солнышко потерпи все будет хорошо

Сергей Дейнега

Благодарствую! 🙏🌸🌹🌼

Галина Огородникова

спасибо за цветочки солнышко

Сергей Дейнега

Незачто! 🙋

Галина Огородникова

все будет солнышко хорошо

Larisa Prokopieva

Чур это кто? Наверное что-то из домашней нежити? вежды- глаза,или веки, разделяша -наверное разделять.. ???Может это имеется ввиду что видишь не то.что должен видеть?????

Сергей Дейнега

Горячо! 😀 Но, немного не так! 😀

Larisa Prokopieva

А как тогда по Вашему? мне то ничего не приходит более.

Сергей Дейнега

Хорошо, Поясню, Чур - Бог - Хранитель Рубежа или Граница ( сейчас в начале и в конце Населеных пунктов ставят Иудейские Кресты, а раньше ставили Чуры )!

Larisa Prokopieva

ААААА,понятно,о чём Вы, а я из серии; "Чур меня"

Сергей Дейнега

👍😀 Аналогично, т.е. не Свят, Свят...! А Чур меня, т.е. Человек просил Помощи у Бога Чура, чтобы защитил Его от Тёмных Сил!!!