Создатель Реальности

Кто тут ИКАНАМИСТ?
Давайте подумаем над таким вопросом: учредить Советский банк, где каждый гражданин страны является его акционером в равной доли без права продажи акций.
Далее все доходы что от налогов, зарплат и прочее поступали в этот банк и все акционеры получали бы дивиденды с этого?
Отменяются тогда все страховки, пенсии и прочие дыры, через которые воруют наши деньги, и каждому жителю гарантировано был бы ежемесячно профит не менее 100 тыс рублей на настоящий момент.
Да и общее голосование акционеров позволило бы скоординировать направление финансирования - в науку, в искусство, в культуру, в производство и пр..

Ответы
Александр

Вот на последнем пункте всё и рухнуло бы. Голосование в математике, а это основа экономике, недопустимо. Там точность нужна, до копеечки, а если начать голосовать, сколько будет трижды пять, результата не будет. Самое грустное в том, что все инструменты для процветания страны есть, но они просто не работают.

Создатель Реальности

Тут часто реальная обстановка дается https://tsargrad.tv

Александр

Спасибо, поинтересуюсь. Я опираюсь на опыт экономистов мирового уровня, на их экспертные оценки. Например, Катасонова.

Создатель Реальности

Приглашенные гости как раз эксперты

Александр

Тогда стоит внимания.

Ник Ци

Судя по этому 👆 заявлению : всех инвалидов, калек и прочих ущербных - в расход (шоб не мучались)? 😁 😁 😁 Детей - научились ходить - на завод!! 😁 😁

Создатель Реальности

если каждому гражданину по 100 тыс, то денег хватит и инвалидам и детям и пенсионерам.
А то в поликлинике бесплатных лекарств нет, в стационаре тоже кончаются ... в общем беспредел.
Помню 3 года назад исчез Амиодарон в нашей области. Пришлось через такой же форум как спрашка у знакомых заказывать из далекого города и через проводников передавать мне, чтобы мама не умерла от аритмии...

Ник Ци

ГосудУрству поибл на пипл... Они карманы забивают, шобы потом гроб изнутри баблом обклеивать 😁😁😁

Олег

Не позволят такое. Другое дело если бы у руля были ангелы а у нас одни бесы. Хитрые. Жадные.

Создатель Реальности

посмотрим ))

Казачка Вольная)))

Вы предлагаете анулировать Правительство и прочие финансовые структуры?

Марго Беккер

думай..тоолку то Ну Хто позволит то? Банк не цирюльню открыть..

Создатель Реальности

вы не в курсе, что есть цифровые валюты и сделки через блок чейн.. вот подумайте это надежнее чем цифровая подпись )))
всего то нужно запустить ))

Уральская Рябинушка

Это что-то из области фантастики. Но идея довольно приятная

Уральская Рябинушка

Зпрубила на носу. Кстати, а шо цэ такэ это "хотя бы"?

Создатель Реальности

это российская общественная инициатива после голосования который набирает необходимое количество голосов - инициатива направляется в соответствующие инстанции

Уральская Рябинушка

Если дойдут до инстанции, хорошо, но дойдут ли?

Создатель Реальности

это официальный сайт одобренный правительством

Уральская Рябинушка

Понимаю. Но, думаю, что прочли и забыли

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Привет! Ну ты просто кладезь идей! Что ни день, то новая!)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ого!

Создатель Реальности

даю идею: так как митинги даже одиночные запрещены - но ничего не сказано о цифровом митинге (одиночном) на цифровом пространстве .. просто представьте каждый устроит одиночный пикет скажем на сайте администрации своего города ))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мне незачем этим заморачиваться. Не боец я боле! НЕ боец.

Создатель Реальности

диванные войска ___

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да. После действующей армии так хочется покоя....

Николай Бочкарёв

Ух ты! Слово красивое. Можно, я буду ИКАНАМИСТОМ?

Татьяна *

Фантастика. Случаи в истории были?

Создатель Реальности

будут

Татьяна *

Идея хорошая, где честных людей найти?

Создатель Реальности

думаю все люди будут

Татьяна *

Мавроди)))

Лукас Шакал

Ты сейчас ммм придумал)

Лукас Шакал

Может быть) в Казахии например с следующего года, детям до 18 будут выплачивать бабки с продажи ресурсов и прочего... 100 баксов в год...

Создатель Реальности

так и пральнее

Лукас Шакал

Учитывя сколько там в реальности продается и сколько воруется, выглядит как крохи с барского стола

Создатель Реальности

хоть что-то а тут даже пенсионерам и инвалидам не на что жить

Лукас Шакал

надо было учиться на миллионера, а не на инвалида или пенсионера)

Валерий Ратников 🇨🇳

не при капитализме.

Валерий Ратников 🇨🇳

А, те с оружием, они всё могут.

Создатель Реальности

у них быстро спадает спесь рекламы и оболвания зомбиящика

Валерий Ратников 🇨🇳

Но они же продались за 200 000р.

Создатель Реальности

когда видят кровь и смерть, поверьте эти бумажки уже ничего не значат

Валерий Ратников 🇨🇳

а пошли бы за так?

Е. К.

Вы фантаст?

Создатель Реальности

чуточку нормальный ))

Е. К.

Всем такими фантастами быть,может и жизнь наладилась?🤷‍♂️

Создатель Реальности

вот .. только боюсь до выборов "честных" даже не допустят ))

Е. К.

🤷‍♂️ Это точно! Порядочные люди не в почете.

Ви
Вишенка

Что мешает

Татьяна Алексеева

Реален...

Владимир Фефилов

Нет.. Не получится... Обогатится много желающих будет... Вопрос наследования не оговорен...деньги должны работать.. значит банк будет... Масса проблем...

Татьяна Алексеева

Икаем сдержанно,
на бис...