Юрий Ан

Хорош тот ключ, который открывает все замки, но плох тот замок, который можно открыть любым ключом. Как поняли фразу ? Ваше мнение?

Ответы
Анна

Однажды женщина пришла к Конфуцию и спросила у него:
- “Почему когда у одной женщины много любовников это порицается в обществе, а когда у мужчины много любовниц, наоборот, повышает его авторитет?“
- В ответ Конфуций молча пригласил её сесть, взял чайник и разлил чай в шесть чашек.
- “Видишь, - сказал он, - когда чайник разливает чай в 6 разных чашек то это совершенно естественно.
- Но когда в одну чашку наливают чай из разных чайников одновременно - это никуда не годится.“

Анна Ванна

Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества. Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит:
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина. -- Дура! - заорал Конфуций. - Такую притчу испортила!

L S D

Ключ, который может открыть много замков – это уже не ключ, это отмычка, инструмент преступников; замок, который могут открыть много ключей – это уже не замок, это просто кусок железа, ставший никчёмным механизмом; а чтобы найти определённый ключ, хорошо подходящий именно к этому замку, надо перепробовать несколько ключей..

Елена

если не говорить про отношения мужчины и женщины ,как тут многие понимают, а об отношении в целом между людьми, то можно сказать так... Я так понимаю что замки просто бессильные и потому так, а ключ в любом случае это неодушевленный , металл, что там говорить ....

Ирина Булгакова

🖼 у замка должен быть один ключик) как и ключик должен подходить только к одному замку.... а лучше когда замок-ключ идут в паре и не ищут других щелей и скважин или замков и ключей)

–1
Юрий Ан

👍

Анна

Очень просто: охреневшие вы все! Такими идиотскими высерами пытаетесь оправдать то,что куда попало пихаете свой... Только не видела ключ,который открывает много замков))) ибо смысла тогда нет ни в ключах,ни в замках!)))

Дмитрий Пшеницын

Ну "ключ" для меня это любовь, а "замок" это неверное направление моё... т.е. если я неверно расставил маяки. то любой мой "замок"(шаг), будет не в верном направлени.

~L
~Eva Lansca~

Но ......если каждый замочек будет ждать свой ключик , то как этот замочек поймёт, что именно этот ключик его , если ключики не попробуют открыть все замочки!

Тамара Вотева

Типа мужик имеет ключ,а женьщина замок.вам типа можно со всеми и это доблесть.а нам нельзя это позор. Короче так мужики оправдывают свой кобелизм

Константин

Движение жизнь, недвижение смерть. Не попробуешь, не узнаешь. Лучшая защита / нападение. Человек со стержнем менее уязвим чем человек пустой..

Акакий Акакиевич

Моё мнение, что преувеличения и обобщения ни к чему хорошему не ведут. У меня есть замок, который открывается вообще без ключей и он хорош )

Максик Ласковый )

Даже самый хороший замок откроет профи с отмычкой. Так имеет ли смысл пользоваться только одной системой защиты? Я Вас понял правильно!

Снегурочка

Хорош тот человек, который находит подход к людям, и плох тот, который легко поддается чужому влиянию, не имея своего собственного"Я"

Вера Гудкова

первый ключ-человек, который может найти подход к любому человеку,а второй случай-человек,которого легко может открыть любой.

*** Прелесть ***

Если есть замок- то всегда к нему ключик найдётся) а если нет ключа, то тогда лом))) против него не один замок не устаит))

Андрей Сызранцев

тут по разному можно посмотреть......смысл в чем....есть замок и ключик должен быть...ну если утерян....надо востановить..,.

Искорка.

довольно затертая фраза про мужчин и женщин. но я думаю тут речь все же о морали и репутации, нежели о физиологии

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

это же такой баян из прошлого, на тему почему мужик ебущий всех баб - мачо, а баба которую ебут все мужики - блядь.

Ул
Ульяна

Хорош тот рот, что сьел много леденцов. Ужасен леденец, побывавший во многих ртах. Как понял фразу? Ваше мнение?

L S D

Леденец, который побывал во многих ртах - плохой леденец, рот в котором побывало много леденцов - хороший рот.

Ольга Гошенко

так твердят мужики,которые изменяют женщинам,а когда женщина хочет так же сделать,они им такое преподносят