Жанна

Для меня первый показатель недалёкости собеседника на вопрос " расскажи о себе" его ответ "не знаю, что рассказывать, спрашивай-отвечу!".....совсем с головкой беда ?

Ответы
La Testa

с одной стороны он не знает с чего начать.. так интереснее диалог идет: вопрос ответ.. в таких случаях можешь узнать больше чем он просто расскажешь.. секрет в том, что есть афоризм: каждый человек дает знать о себе столько, сколько он хочет дать, чтобы знали про него.. не больше и не меньше!!!

Маша

а может стеснительный !? .... я никогда не сужу человека , у меня сестра училась в универе на психолога ,и я читала книги по психологии , человек очень многогранен ....интересен ,надо только его увлечь )))

Жанна

не скажите.....это просто лень шевелить мозгами и привычка перекладывать работу на других...в этом да-многогранность)

Олег Блинов

А что он должен рассказать? Он может рассказывать,как перед прокурором ,но надо ли Вам это?

Жанна

человек сам себя знает и не трудно рассказать что-то, что действительно окажется интересным собеседнику

Олег Блинов

А он знает,что собеседнику покажется интересным? Может он математик, а собеседник ни в зуб ногой по математике? Экстрасенсов ,если они есть,мало.

Жанна

любому человеку есть, что рассказать о себе....если голова есть....

Ро
Ромашка

Меня этот вопрос всегда в ступор загоняет. А что, автобиографию написать?

Жанна

всё просто...голова не работает..

Ро
Ромашка

И вам всего доброго...

Сергей Глущенко

Интересно, а ты сразу о себе на данный вопрос всё расскажешь???!!!

Жанна

что считаю нужным-то и рассказу, не стану "тормозить"

Сергей Глущенко

А нужно ли это спросившему?!!...

Жанна

конечно, иначе не спрашивал бы

Сергей Глущенко

Мда уж...на вопрос:- Как дела? начать рассказывать - признак большого ума!!!

Жанна

не надо крайностей-или тоже....беда с головкой?

Владимир Скрипников

С какой?)))... да конечно беда, раз и рассказать нечего

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

И в чём критерий Вашего "показателя"?🤔

Жанна

лень человеку пользоваться своим серым веществом и привычка перекладывать ответственность на других

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Хмм...🤔 Ну ну.... Между прочим Энштейн Тесла были косноязычны...и это факт. 😉 ☝️ Так что Ваш "критерий" в "топку"👎

Жанна

ну правильно.....сидели в вакууме и...от нечего делать "вытворяли"

Igor Kuznecov

Может на оборот, беда у спрашивающего

Жанна

нет, просто вы-тот кого спросили и он впал в ступор...

Ди

Слушай начинаю хвастоца

Вадим Орлов

Брошенка, сразу видно.

Жанна

а вы дебил-это тоже видно сразу

Татьяна Татьяна

СОГЛАСНА

Жанна

спасибо))🌹 👍