Еп
Епифания

Я не болельщица, но люблю красоту спорта. Так кто самый великий футболист? Пеле, Марадона, Мюллер, Месси, Рональдо? А не команда ли делает футболиста великим?

Ответы
Ку
Кузьмич

Есть разный подход к строительству клуба. Есть команда "звезда", в которой все равны и есть "притертый" годами состав, есть клубы строящие команду вокруг одной- двух звезд, есть просто очень богатые клубы, имеющие возможность собрать в свой состав 11 звезд. И у каждого пути есть право быть таким, а не другим. Сложно сказать о том, кто самый великий....Сейчас футбол превратился в настоящий бизнес. У каждого порядочного клуба есть диетолог, несколько аналитиков, в т.ч. математических, развитая система скаутинга. Соперника разбирают вплоть до костей и соответственно на основании этого разрабатывается стратегия игры. Вот поэтому невозможно сказать, как бы сейчас играли Пеле, Марадона, Кройф и т.д. Ну и тренерское ремесло продвинулось. Тактические гики сейчас в моде - Клопп, Почеттино, Сарри, Тухель. Футбол очень простая и одновременно очень сложная игра))) А мое предпочтение - НГоло Канте))

***Kym***

Ещё Ван Бастен ,Гуллит , Платини ....

Еп
Епифания

Да много их, а вам кто?

***Kym***

Марадона красавчик был ..

We
Werwolf

Пеле. Конечно, один в поле не воин)

Еп
Епифания

А команда? Кто он без неё?

We
Werwolf

Король футбола. Всегда есть лучшие из лучших, остальных просто забывают)

Еп
Епифания

К сожалению, вы правы...