Ирина

За 7,5 лет водительского стажа..первый штраф...сегодня😢 А когда вас первый раз оштрафовали?

Ответы
Людмила Антонова

Нажми, водитель, тормоз, наконец,
Ты нас тиранил три часа подряд.
"Слезайте, граждане, приехали, конец -
Охотный ряд, Охотный ряд."

Когда-то здесь горланили купцы,
Москву будила зимняя заря,
И над сугробами звенели бубенцы -
Охотный ряд, Охотный ряд.

Здесь бродит запад, гидов теребя,
На "Метрополь" колхозники глядят,
Как неохота уезжать мне от тебя -
Охотный ряд, Охотный ряд.

Вот дымный берег юности моей,
И гавань встреч, и порт ночных утрат,
Вот перекресток ста пятнадцати морей,
Охотный ряд, Охотный ряд.

Нажми, водитель, тормоз наконец,
Ты нас тиранил три часа подряд.
"Слезайте, граждане, приехали, конец -
Охотный ряд, Охотный ряд."
Ю.Визбор

Дмитрий Самойленко

Очень хотел машину, умел водить. Когда купил машину прав не было, но ездить очень хотелось, поэтому первые полгода ездил так)) Через полгода остановили за превышение. Сознался, что прав нет, ребята хорошие оказались - отпустили, выписав штраф за превышение, но взяв с меня слово, что не буду ездить, пока не сдам. Поэтому свой первый штраф я получил, когда еще не был официально водителем, но имея полгода стаж вождения 🙂

Ирина

Вот так вот...а без прав ездить эгегей какое нарушение☺️

Дмитрий Самойленко

Ну я аккуратно ездил, там просто знак 40 поставили недавно, я не знал. А права в принципе формальностью были, билеты 3 раза прорешал и через неделю сдал экзамены и получил. Но по закону конечно нарушил, каюсь ))

Ирина

Ездить надо по правилам а не по привычке...это гаишник моей знакомой сказал на ее заявление что здесь знака этого отродясь не было😆😆

Дмитрий Самойленко

Вроде закон есть, что за какое-то время до установки знака делается ананс этого в СМИ, чтобы люди заранее узнали, т.к. все-таки многие вещи на автомате делаются с опытом

Ирина

Ну про каждый знак не расскажешь...у нас раз в полгода наверное центр города кирпичами перекраивают:)

Николай Монаков

За 40 лет за рулем профиссианално и после работы и все ввходные и отпуска был период лет 15 вообще не наказывали но последнее время ребятам главное бабло сорвать и главное для них стал не дух закона а буква его это касается в основном переходов

Николай Монаков

Дорога , на ней всегда так , на секунду отвлекся и все .

Ирина

Точно:)

Николай Монаков

Удачи вам на дороге

Ирина

И вам ни гвоздя ни жезла:)

Николай Монаков

Спасибо !

Анатолий Андриюк

Стаж у меня большой, давно это было. тогда не было штрафов, проколы в талонах предупреждений, замета талона и лишение. Мне заменили талон №-1 на №-2 и это было в 1958 года. за неделю до призыва в армию. Поэтому и запомнилось.

V S

40 лет стажа... еще при совках менты нищенствующие от злости дырки били, живу в ЕС.. только один раз..взятки у нас не предлагают, влететь можно серьезно..лет пять назад, превысил скорость.. на 30 км, не заметил полицию

Василий Парамей

Через двадцать лет, за проезд под запрещающий знак, привёз человека, которого подобрал на дороге со сломанной ногой в травмопукт, а тут гаишник и не хотел объясняться да и надо было когда то открывать...

Мутабор Искатель

у меня была большая стопка неоплаченных штрафов до амнистии... те еще по 100р )) прям много было тыщ на 10 наверное... с тех пор может еще 3 было и все )) а ну и 1 раз на штраф забирали ))) я уже много лет за рулем)))

Док-Р Хаус

за что штраф то?я свой первый схлопотал год назад....ДТП 1000 р.под знак морду высунул....и получил разбитую блок-фару и свёрнутую левую скулу...и тыщу штрафа, общий вод. стаж 15 лет,с правами 5 лет

Ирина

За красный

Арт Артём Семеняко  Ангел
Арт Артём Семеняко Ангел

когда одна очень грубая и неотёсаная барышня вьехала в заднюю часть моего авто, и так как это было 16 февраля признали виноватым меня. вообщем неповезло мне в мой день рождения ☺️

Владимир Гагарин

Я моряк,это что-бы было понятней,2 года ездил через пивбар и без прав никто и некогда не останавливал,как получил права стал игнорировать пивбар,через каждые 5 км останавливали!

Алена.

Два раза на одном и том же месте, за одно и то же нарушение, один и тот же гаишник. Правда, никаких мер не принимал, пригрозил на третий раз лишить прав. Я тогда- еще чайником была.

Йабвдул Данунах

В далеком 1986-м году... ментяра за переход ("перебег") улицы в неположенном месте целую пятерку отжал, падла!.. я на эти пять рублей неделю мог гулять, да еще и с однокурсницами...

Злодей Вредопакосный

Не то что бы оштрафовали,а впервые остановили,когда на категорию учился-заставил гаишников пробежаться немного!!!)))))Они меня возле пешеходного перехода останавливали))))))

Алекс ?

Слова песни - Если вас ударят в глаз,вы невольно - вскрикнете! Вдарят раз,потом ,другой! Ничего - привыкнете!)))) Так же и штрафы! Зря не расстраивайся,ведь это жизнь детка!))))

Ирина

😆спасибо

Алексей Агарков

Еще за 3 года до получения прав оштрафовали, если официально, то на второй день после получения прав. 12 лет назад волгоградка только начинала стоять)))

Alexey,D

А меня останавливал(когда-то)инспектор за превышение скорости,посмотрел в талон,а там уже четыре таких записи и воскликнул:"да ты рецидивист!" 😀

За месяц до получения прав. За езду без прав. Сначала оплатила штраф, потом допустили к экзаменам. Это 20 лет назад и с тех пор ни одного штрафа.

Сергей Маркарянц

через 10 лет водительского стажа..... за превышение скорости, на пустынном участке дороги... инспектора спрятались за остановку...

Александр

Не помню точно, но точно на первом же году. Три-четыре в год для меня стало нормой, много езжу по трассам, без превышения никак.

Алексей Один

Я на 99.9% уверен, что вы говорите не правду! Хотя если 7.5 лет назад получили права. А машину купили недавно! То возможно!

Ирина

Нет..я как права получила стала ездить регулярно и зимой и летом..