Николай Бочкарёв

В чём был смысл хождения по доске у пиратов? Как-то мне не верится, что они тупо выставляли её за борт, и человек тупо выходил по ней.

Ответы
Людмила Манерова

не доведи Бог тебе пройти по этой доске

Ко
Коляновна

интересно

Владимир Селезнёв

так казнили пленников

Николай Бочкарёв

А просто бросить за борт религия не позволяла?

Владимир Селезнёв

а покуражиться, а помучить?

Николай Бочкарёв

Тоже не катит. Какое-то кратковременное развлечение.

Владимир Селезнёв

однако так и делали. Какие еще развлечения на корабле пропустить под килем, иногда приманивали акул и жертву бросали и тащили за кораблем какое-то время, а потом тащили, соревнуясь с хищницей кто быстрее. Часто не успевали и вытаскивали лишь кровавые лохмотья