Ди

У меня есть знакомая, которая слушает "нелето", "морга" и подобных, также всех этих исполнителей она позволяет слушать ребенку, девочке 5 лет. А я терпеть не могу, дочке даю слушать либо классику, либо советскую эстраду с западной "застиранной до дыр". У меня масса хобби, я рисую, люблю растения выращивать, обожаю процесс созидания. А подруга считает это скучным, с достоинством и даже гордостью выставляет свою бесталанность. Объясните-это сейчас так принятно, ничем не интересоваться, но считать , что это достоинство?

Ответы
Sergio

1. В моем детстве, помню, деды постоянно ворчали "Эти барды или воют или хрипят. Голоса нет. Вот Зыкина поет река Волга, и душа разворачивается. А этот ваш Высоцкий хрипит про Каначикову дачу. Тьфу, стыдоба!"
2. Оба моих сына закончили музыкальную школу, причем по самым чувствительным к слуху инструментам - виолончель и скрипка. То есть, как минимум, способности к музыке и хороший слух у них есть. Они слушают классику, да. Но они также слушают и Морга, и Оксимирона, и Басту.
3. Они прекрасно могут оценить качество и музыки и голоса, они это слышат. Они знают правила построения композиции, сочетания нот/аккордов и слышат малейшую фальшь. Поэтому, они не слушают Бузову и Фейса. Потому что эти персонажи поют плохо.
4. Так что не стоит путать контент и качество его исполнения. Оксимирон исполняет хорошо, и это просто современная музыка. Она не конкурирует ни с классикой, ни с эстрадой прошлых лет.
5. Кстати, я в музыке не разбираюсь, но много чего из моей молодости мне нравится. Так вот, они говорят, что Томас Андерс из Модерн Токинг поет плохо. А Дитер Болен - хорошо. Но они, конечно, тоже не то чтобы эксперты.
Сорри что так длинно.

Ди

Никаких критических умозаключений . И логик. Эх, ма, тру-ляля.

Sergio

"Никаких критических умозаключений . И логик. Эх, ма, тру-ляля." Это плохо?

Ди

Мне нравится Хиль))))только я не о нём. Выше много неточных ошибок в тексте, прошу прощенияю

Sergio

То есть единственным критерием песни и ее исполнения является Ваш вкус, то есть лично Вам нравится или нет. И то что у людей разные вкусы - можно не обращать внимания?

Ди

Но я же не пишу о голосе Хиля, он мощный, музыкальный, с хорошим диапазоном. Вероятно мне, как профессионалу это ясно. Потому и в совокупности такой вывод. \

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Вы с ней, как небо и земля... Вам будет гораздо интереснее и комфортнее с людьми, близкими Вам по духу и мировоззрению. То, что подруга ничего не умеет (и похоже, ей лень освоить что-то новое, либо она просто неспособна на это) она прекрасно осознаёт, и Вы вызываете у неё комплекс неполноценности, поэтому она всячески пытается обесценить все Ваши умения, ну и защищается, как может, выдавая свою "пустоту" за достоинство. На самом деле, она этим не гордится, это наигранная гордость, защитная реакция.

🇷🇺Anna😊

О! Просто не обращайте внимания. Все это скажется на её ребенке. И на вашем все отразится очень хорошо. Да, сейчас много отупевших, ограниченных людей, это посредственности, с ними просто не интересно. Но такие как ваша знакомая, они все равно будут к вам тянуться, потому что вы разноименные заряды. Она ведь втайне, без вас чувствует себя неполноценной, но она не скажет этого. Но все равно будет искать общения с вами. Удачи вам! ✌☘☘☘

Ди

Спасибо!)

Сергей Богатов

Удобнее быть в тренде.Слушать то,что популярно,носить то,что диктует мода.Помню,как в конце 80-х шел дроч на рок-н-ролл и битлов.Относился к этому спокойно,фанатом этого не был.Но когда стали это навязывать не только изо всех утюгов,типа программы "Взгляд",но и мои однокашники стали мне доказывать,как это круто,то вызвали обратную реакцию неприятия,выплевывал как нечто инородное.

Ди

Очень приятно Вас читать. Да, вероятно то, что "втирают" детям в ю-тубе и тик-токах всё это является трендом.

Сергей Богатов

Когда что-то яро рекламируют,сразу отношение к сему продукту подозрительное.Как правило,либо психоделия,либо безвкусица или пропаганда.А тик-ток вообще лезет повсюду.Куда его не просят.Причем,всё самое низменное и примитивное.

Ди

самое ужасное, что этому есть тут ценители))))

Сергей Богатов

Не без этого.Но свою голову им не приставишь,каждый человек индивидуален.И хорошо,если человек идейно принимает,а не просто плывет по течению...Хотя,иногда "протестуны" ни пойми за что и против чего,вдруг трансформировались в консерваторов.

Oleg Voronov

Вы совершенно правильно поступаете, что приобщаете ребенка к классической музыке и ограждаете от разных музыкальных извращений. Непонятно лишь, что Вас связывает с этой знакомой, ведь между вами так мало общего... Если человек живет и ничем не интересуется, то его жизнь вряд ли можно назвать человеческой, имхо.

Ди

я тоже так думаю, вообще мне кажется что там много людей свихнулись .

Ди

Я то с ней никаким образом не хочу контактировать, она мне пишет.

Oleg Voronov

Плохо то, что многие современное бездуховное общество считают нормой. Примитивные люди, что с них взять..

Ди

Вот ведь странно, может это мое "недомыслиЕ", так сказать, но если людям упорно даешь понять, что ну не хочешь ты с ними общаться, они не понимают. И продолжают либо точечно оскорблять, подкалывать в твоих записях. Зачем это всё?))

Oleg Voronov

Ну вот попалась Вам такая прилипчивая знакомая, что поделать? Не поддерживать общение - лучшего способа я лично не знаю. Тем более если оскорбляют и подначивают, имеете право обидеться.

Ди

Я тут обиделась, сообщила ей об этом. Не поняла, да я и особо не волнуюсь за это. "Отвалится" со временем)

Елена

Какая разница что у кого принято....У вас есть интересы и цели в жизни - ну так и развивайте их, занимайтесь своим хобби и не тратьте жизнь на оглядывание на других бестолковых людей. Общайтесь с теми, у кого можно научиться чему то новому и интересному, с кем интересно и приятно общаться.

Андрей Белка

Ну что можно посоветовать: её только время исправит, может быть. Можно было бы посоветовать кардинальное исправление с помощью пыльного мешка, но такой метод помогал в послевоенные времена, а сейчас вряд ли поможет.

Al
Alexc

Принято или не принято зависитне от "сейчас" , а от круга. Всегда были (и есть сейчас) те кто считает достоинством любые знания/умения/увлечения. Как и те кто считает достоинством только кус сала да счёт в банке ...

Лукас Шакал

если вам нравится перловка, не стоит осуждать тех, кто любит гречку, и они не хотят перловку. Я же не прошу вас, увлечься или заинтересоваться моими предпочтениями, вы нахуй там нужны.

Endarkenment

а что общего у вас с подругой, если интересы так кардинально разошлись?)
она вам -для чего?)
ответ на вопрос выше -и есть её достоинство (по крайней мере, для вас))

Ke
Keeper

Не хочется бездоказательной безапелляционности, но, осмелюсь предположить, она попросту Вам завидует, скрывая это за такой вот своей "гордостью"...

Ма
Машынька

У нормальных людей принято принимать и понимать инаковость и отностится к отличиям с уважением. Кроме врагов. Враг - это враг. Без вариантов.

Влад Паладин

Знаешь, когда то наша великая певица сказала гениальную фразу... ,,Помогать надо талантам, бездарности сами пробьются...!" И я с ней согласен!

Танѩ

Да,сейчас творчество и креативность почти убиты в людям,а на месте бездуховности поселяется глупость и самолюбование!Вот и весь сказ.

Lady Winter 🇷🇺

Закономерный процесс. Матери были сверхактивны, теперь детям нужно научиться отдыхать, созерцать, быть в покое. Всему свое время.

Ди

не поняла вас

Lady Winter 🇷🇺

Ну я о том, что есть иная реальность и иной принцип жизни.

Ди

все равно не поняла

Lady Winter 🇷🇺

Не удивлена) да пусть живут как могут, все же разные

Ди

я и не пыталась удивлять. Просто я не поняла вашу сентенцию .Конечно живут. я же не запрещаю. Просто не признаю похвальбы бесталанности, значит мне не по пути с таким пустым человеком. Ну, лично мне. Другому пустому такому же это норм.

Lady Winter 🇷🇺

Да ясное дело, что не по пути. Да и скучно с такими.

Вячеслав Коршунов

Человек творческий, так Богом задумано, а тренд- компетентный потребитель. Где здесь место творчеству, если все купить можно? ((

Александр Рузметов

Это не принято. Это так принимается. Мои дети воспитывались на советских детских книжках. Что посеешь, то и пожнешь

Vaess

Лет через 7 придёт в слезах просить совета. Не стоит жалеть таких людей - человек сам кузнец своего счастья.

На
Наталья

Дети наше повторение, отражение...что покажете, что расскажете, как поступите, то и получите. А вы молодец.

Изгоняюбесовлаем

Принято никому себя не противопоставлять и не сравнивать. Быть лучше других- не самое большое благо.