Татьяна :))

Ситуация. Молодая Семья на грани развода. Проживают в квартире ЕГО родителей. прописаны жена и сынишка. Может ли владелец квартиры выписать невестку с внуком без ее согласия? Как выписать невестку ?

Ответы
Николай (Msk)

невестку может, мелкого нет, но там ньюансы есть если мелкому вообще негде жить/прописаться, то до 18? 16? 14? лет он будет прописан и маму его (Вашу невестку) Вы (собственник) будете обязаны пускать в квартиру с 7 утра до 23 вечера..... вроде так, уточняйте еще

Николай (Msk)

вот мне еще один геморрой прибавился, я собственник! кого хочу, того прописывая/выписываю продаю недвижимость, с мелкими засада, без юриста не разобраться, или дня 3 законы ситать

Татьяна :))

пока прописан ребенок, до 18- ти лет жилье не продать

Николай (Msk)

#ять, дабл ять

Татьяна :))

да, одни ть....ть....ть

Николай (Msk)

утро вечера мудренее, не самая лучшая тема засыпать

Майя Петрова

Через суд -после развода, как утратившуюправо на проживание, она больше не является членом семьи, то есть - посторонний человек.

Татьяна :))

спасибо,учтем и этот довод

Валерия Кипелова

Вроде Можно выписать через суд. Знаю случай когда один папаша после развода из своей квартиры жену и дочь выписал через суд

Я Счастливая

Через суд надо решать. Если у нее нет своего жилья, суд скорее всего оставит ребенка отцу, а ее выпишут и отправят восвояси.

Сергей С

может щас можно все раньше нет. А что самое страшно может даже если у выписываемых нет своего жилья((((

Татьяна :))

есть ее родители

Сергей С

ну тогда еще и в суде могут выписать

Татьяна :))

суд предстоит

Сергей С

((( давайте держитесь адвоката подключите

Татьяна :))

это не мне

Сергей С

ну тогда тому кто это

Анатолий Кульбицкий

Без согласия нет. Только по решению суда, который может отложить выселение до совершенолетия внука

Леонид Музафаров

Если квартира приватизирована до их регистрации то могут. но с ребенком сложнее, как суд решит.

Виктор

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
А по вопросу с маленьким ребёнком нет.

Виктор

Пожалуйста. А, так Вы на работе? Тогда понятно. Ваш местный админ хакер отключил показ картинок.

Татьяна :))

но не все. Бывает,что вижу

Виктор

Да может и так. Можно вообще всё запретить, Даже общаться в интернете. Не опытный у вас хакер.

Виктор

😁

Виктор Лукиша

только через суд а ребенка не выпишут это точно а мать если признают гулящей

S D

если она в другом месте не прописана - никак. И уж тем более никак ребенка.

Stormbringer

В России нет прописки , есть регистрация . Владелец квартиры может всё.

Татьяна :))

понятно

Ви
Виктория

да. но реьенка до 18 вряд ли. а впрлчем проконсультируйтесь у юриста

Татьяна :))

да это не мне.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

НИ!....Как......Если они прописаны и учавствовали в приватизации...

Татьяна :))

какая приватизация. Живут в чужой квартире. Лишь прописаны. Владелец- частное лицо

Алексей.

Может без согласия только через суд.. Но зачем это делать??

Lukagray

а вроде нельзя сейчас если это единственное жилье

Григорий Шапиро

Это вопрос юридический...У меня сноха ушла,а внуки живут...

Ведающий.

Если нет у жены и сырники другой жил площади, то не могут.

Татьяна :))

есть ее родители. А личного жилья ,конечно же- нет. Не жила бы в квартире свекрови

Ведающий.

Органы опеки не дадут выписать малыша в пустоту.

Татьяна :))

к своей маме пусть прописывает

Ведающий.

Суд не имеет права решать вопрос за другого собственника квартиры.

Strange Walker

Если у нее нет своего жилья-нет. Только договариваться

Ок
Оксана

Собственник может выписать и малолетнего ребенка

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нет, Оксан, ребенка никто не выпишет.

Татьяна :))

да, говорят,что не выписать.....и увы, не продать квартиру,пока 18 лет не стукнет

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я в курсе, поэтому и поправила.

Виктор Алексеенков

Может выписать,если квартира приватизирована родителями

Ок
Оксана

Добрый вечер всем! Собственник имеет право выписать даже несовершеннолетнего ребенка, но при соблюдении определенных процедур...так уже давно практикуется...знаю даже такие случаи...свекровь выписывала невестку и малолетнего внука...невестка не соглашалась, так свекровь через суд , но выписала...Она- собственник жилья

Татьяна :))

спасибо за пояснение. я покажу это своему коллеге

Тихая Мелодия

Несовершеннолетнего вряд ли...невестку запросто.

Яна Григорян

Если расписаны то не сможет просто так выписать