К В - 2.

"Обезврежен он и даже-он подстрижен и посажен....а в гостинице "Советской" поселился мирный грек!!" - про кого сии строки?

Ответы
Wolak Wolak

Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек",
Вечно в кожаных перчатках - чтоб не делать отпечатков -
Жил в гостинице "Советской" несоветский человек.

Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
Щёлкал носом - в нём был спрятан инфракрасный объектив,
А потом в нормальном свете представало в чёрном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив:

Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной,
Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад,
Искаженный микроплёнкой, ГУМ стал маленькой избёнкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.

Но работать без подручных, может, - грустно, может - скучно,
Враг подумал - враг был дока - написал фиктивный чек,
Где-то в дебрях ресторана гражданина Епифана

К В - 2.

сбил с пути и панталыку несоветский человек..)))

Галина Иванова

Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кожаных перчатках - чтоб не делать отпечатков, - Жил в гостинице "Советской" несоветский человек. ................................................Да, до этих штучек мастер этот самый Джон Ланкастер.
Но жестоко просчитался пресловутый мистер Пек.
Обезврежен он, и даже он пострижен и посажен.
А в гостинице "Советской" поселился мирный грек.

К В - 2.

точно.

К В - 2.

🌹

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Да полная хохма и стёб над советскими спецорганами. "Надо сесть, связать шофёра, разыграть простого вора. А потом про этот случай раструбят по Би-би-си". Или: "К вам приблизится мужчина, скажет он--"Не хотите ли черешни?" Вы ответите--"Канэшна!" Даст он вам батон с взрывчаткой, принесите мне БАТОН!" Ну прям точно--Киселёв ТВ... 😄 😄

К В - 2.

эта песня называется-"пародия на плохой детектив"-это была всего лишь пародия...а советские спецорганы свое дело знали добре..))))

Вадим Соловьев

Враг не ведал, дурачина: тот, кому все поручил он,
Был чекист, майор разведки и прекрасный семьянин.
Да, до этих штучек мастер этот самый Джон Ланкастер,
Но жестоко просчитался пресловутый мистер Пек.
Обезврежен он и даже он пострижен и посажен,
А в гостинице «Советской» поселился мирный грек.

К В - 2.

точно.

Александр Жук Эстония Таллин

Не перестаю восхищаться стихамии Высоцкого ведь насколько всеипросто сказано но прям в точку ни убратьтни прибавить

Наталья Говор

Браво!

Лала Папина Дочка

Был чекист, майор разведки и прекрасный семьянин.
Да, до этих штучек мастер этот самый Джон Ланкастер,
Но жестоко просчитался пресловутый мистер Пек.
Обезврежен он и даже он пострижен и посажен.
А в гостинице “Советской” поселился мирный грек.

К В - 2.

точно.))))

К В - 2.

🙂

Стас

Да, до этих штучек мастер этот самый Джон Ланкастер!.. Но жестоко просчитался пресловутый мистер Пек - Обезврежен он, и даже - он пострижен и посажен, А в гостинице "Советской" поселился мирный грек.Молодец,Володя,только он так умел...

К В - 2.

Согласен...

Тот Самый _

"... Сэр Ланкастер в одиночку и преимущественно ночью щелкал носом - в нем был спрятан инфракрасный обьектив. А потом в нормальном свете представало в черном цвете то, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив..."

К В - 2.

точно.

Ольга Карабицкая

Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом «мистер Джон Ланкастер Пек»,
Вечно в кожаных перчатках — чтоб не делать отпечатков,-
Жил в гостинице «Советской» несоветский человек.

К В - 2.

точно.

Виктория Доманская

Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек",
Вечно в кожаных перчатках - чтоб не делать отпечатков,-
Жил в гостинице "Советской" несоветский человек.

К В - 2.

точно.)

Алла

Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек",
Вечно в кожаных перчатках чтоб не делать отпечатков,
Жил в гостинице "Советской" несоветский человек.

К В - 2.

я этот фильм смотрел не полностью.

Алла

посмотрите

К В - 2.

ок.

Алла

удачи и хорошего просмотра 🙂

К В - 2.

🙂

Ананий Фаушистов

...Эта крылатая цитата из выпущенного только что в свет романа "Жизнь в бреду". Фамилия писателя, к моему великому сожалению, забыл... Теперь, очевидно, она является у вас настольной книгой. Завидую!

К В - 2.

это-строки из песни Высоцкого.)))

Ананий Фаушистов

А-аа! Вот так - вот.

К В - 2.

🙂

Осенний Блюз

Да, до этих штучек мастер этот самый Джон Ланкастер.
Но жестоко просчитался пресловутый мистер Пек.
Обезврежен он, и даже он пострижен и посажен.
А в гостинице "Советской" поселился мирный грек.)))

К В - 2.

верно.))

Катерина Katesekret

Ой! Так это же всем известно! Тоже Владимир Семенович, шуточная песня-пародия на плохой детектив! "Потому, что на хороший пародии не пишут..." - его слова в начале исполнения на концерте в 1967 году)))

К В - 2.

И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца и там пропасть на дне колодца как в бермудах навсегда ....)))

Катерина Katesekret

Хорошо знаете мат.часть)))

К В - 2.

Уважаю Семеныча..)))

Катерина Katesekret

Он этого заслуживает))

К В - 2.

Безусловно

Наталья Сучкова (Куцева)

Да, до этих штучек мастер этот самый Джон Ланкастер, Но жестоко просчитался пресловутый мистер Пек. Обезврежен он и даже он пострижен и посажен, А в гостинице "Советской" поселился мирный грек.

Маруся Лялина

Да, до этих штучек мастер этот самый Джон Ланкастер, Но жестоко просчитался пресловутый мистер Пек. Обезврежен он и даже он пострижен и посажен, А в гостинице "Советской" поселился мирный грек.

К В - 2.

точно.

Артур Гусев

очередной вопрос о творчестве В.Высоцкого наковыряный в интернете, а хотелось-бы прочесть Ваш вопрос, который Вас беспокоит, и который,Вы, не боитесь выставить на обсуждение .......

К В - 2.

я эту песню задолго до появления интернета знал..)

Артур Гусев

Ну, ДЫК ?

К В - 2.

вот я не побоялся выставить на обсуждение и знание творчества Высоцкого эти строки.)))

Артур Гусев

Ну звиняйте подлеца - пардону просим ................

К В - 2.

🙂

Андрей Черепанов

"...Обезврежен он и, даже, ВРАГ пострижен и посажен.... " Классику Владимира Семеновича надо знать дословно или не цитировать !!! А так все это про мистера Джона Ланкастера Бека. 😉

К В - 2.

не ВРАГ-а именно ОН...и не БЕК,а ПЕК.)))) 🙂

Андрей Черепанов

Пек - согласен. А насчет ВРАГа могу поспорить

К В - 2.

у меня есть эта песня и я ее знаю наизусть.

Андрей Черепанов

Аналогично. Но у меня еще несколько печатных изданий. Так вот, в 2 изданиях ".....ОН пострижен и посажен....", а в 3 - ".....ВРАГ пострижен и посажен...." Кроме того, записи с концертов существуют разные, но в основном Владимир Семенович поет "....ВРАГ пострижен и посажен....." И на единственном концерте, где мне посчастливилось побывать, Высоцкий пел ".....ВРАГ пострижен и посажен....."

К В - 2.

верю.

Сергей Ханьжин

Да,до этих штучек мастер,этот самый Джон Ланкастер,но жестоко просчитался,пресловутый мистер ПЭК .........(далее у вас уже написано)

К В - 2.

точно.

Сергей Ханьжин

!!!!!!!))))))

Юрий Баранчиков

Мистер Джон-Ланкастер Пек...Враг не ведал, дурачина, тот ,кому всё поручил он был чекист, майор разведки и отличный семьянин...

К В - 2.

точно.

Юрий Баранчиков

Служу Советскому Союзу !!!

К В - 2.

Вольно!!!!))

Алекс Стрелец

..Жил в гостинице "Советской " не советский человек..0) В свое время -песня В.Высоцкого.. Но там пожалуй даже про пару человек ))

К В - 2.

верно.