Елена

А врать-это болезнь?чувство неполноценности? Уязвленного самолюбия? Или....ваш вариант?

Ответы
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

патологическая ложь, "В ходе исследования в мозге лжецов были выявлены структурные аномалии, которые отличали их от других участников. В результатах исследования, опубликованых в октябрьском выпуске Британского журнала психиатрии за 2005 год[4][5], сообщается, что в префронтальной коре мозга патологических лжецов на 14,2 % уменьшен объём серого вещества (нейронов) и на 22 % увеличен объём белого вещества (нервных волокон)". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D1%8C

Юрий Кривич

"Чувство неполноценности"? "Уязвленного самолюбия"? Ну вас и понесло... Так и хочется спросить: "Сами то поняли, чего написали?..." Вообще-то нормальные люди врут для собственной выгоды, или для пользы дела. И у некоторых это неплохо получается...

Елена

Это как варианты.а мой ответ-врут в угоду себе.А врут все!

Колючий Характер

Еще некоторые врут от зависти. Но есть определенная категория людей, которые врут просто так. Лишь бы поддержать разговор или показаться интересным собеседником. Здесь, я думаю, имеется психологическая подоплека.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

А если человек придумывает не существующую родную сестру-близнеца?

Колючий Характер

Может быть, просто выдает желаемое за действительное? А может быт раздвоение личности - тогда к доктору.

Колючий Характер

Не все так плохо.😉

Ali Agasiyev

​Пожалуй, два самых очевидных ограничителя наших возможностей – это физическое тело (на уровне материальном) со всеми своими потребностями, и морализирующее воспитание (на уровне психологическом).

Александр Иванович

Это ужасная болезнь!!!!!!Но она излечима!!!!!!!!!! Надо просто нажраться и стать откровенной и открытой для диалога!!!!И это будет настоящий человек!!!

Елена

Что у трезвого на уме.....да,с некоторыми и так бывает.Но "жрем" мы гораздо реже,чем врем.)

Александр Иванович

А вот это ужасно!!Врать плохо!!!!! О вот жрать хорошо. Душаа поёт!!!!

Елена

Я практически не пью .Иногда и хочется нажраться-редко! но просто не лезет)

Александр Иванович

Ну значит у вас всё нормально.Но немного ведь есть. И это хорошо.

Владимир

это нормально. «этикет дип-миссии от 1678 г - нельзя говорить 100% правду эмоциональным существам дабы избежать самоуничтожение от вторых...»

Елена

ври,но в меру?)но в принципе так и получается,только у некоторых мера зашкаливает

Владимир

увы,у некоторых враньё-это уже натура.

Елена

да

Светлана Волостнова

Причин тысячи. Но честному человеку претит врать и изворачиваться, он лучше скажет правду, а потом будет каяться и переживать.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Точно

Светлана Волостнова

Или промолчит

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Вот так и приходится молчать.

Владимир Симонов

Клиптомания это болезнь. А когда люди говорят неправду, это скорее соединить свой придуманный мир с окружением.

Елена

В угоду себе

Дарья Обнорская

Человек врет , по статистике, несколько раз в день....Это нормальное состояние....Правда смотря , что врет и , как.

Елена

Не знаю такую статистику.Что мы все врем в той или иной степени-это да

Дарья Обнорская

Ну утром например, себя все уговаривают, что с удовольствием на работу идем, а потом у плиты стоим и это вроде нам в кайф, а на самом деле? Врем себе.

Елена

Просто делаем привычные дела...я не уговариваю себя с радостью стоять у плиты или на работу идти-надо и все

Изгоняюбесовлаем

Множество причин!!! Это может быть и мужеством и отвагой -например разведчик или уставшая с малышом мать!)

\\
\\ \\

🙂 я смеюсь . разведчик

Елена

да....и мы все когда-нибудь,да соврем.в угоду себе

Юрий Куклихин

я живу в стерильной доисторической обстановке- на побережье Ледовитого Океана,здесь ложь не приемлема!!!

И(
Ильдар (Ildar)

Иногда лучше со врать, чем правду выложить, не знаешь как себя поведёт человек узнав правду

Владимир Герасимов

Это насущная необходимость некоторых индивидуумов. С годами их становится всё больше.

Александр Абрамов

​Балагуру смотрят в рот,
Слово ловят жадно.
Хорошо, когда кто врет
Весело и складно.

Елена

Он придумывает на ходу!

Андрей Паркин

одно дело обмануть ... другое приукрасить . а в принципе - мужик сказал... мужик сделал.

Сергей Фабрика

Чтоб история была интересней добавляют преувлечение. А вобщем врать не люблю.

Саша Российский

Врет тот кто боится, если человек не испытывает страха , ему нет смысла врать!

Александр Куликов

Многие уверены, что говорят правду....Все дикторы центрального ТВ, например....

Владислав

Это метод избежать гнева невежд,и метод получения того что якобы тебе нужно,

Роман Лобанов

врать можно по разному - приукрасить (для интереса) или что бы не обидеть)))

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

А если человек придумывает не существующую родную сестру-близнеца?

Роман Лобанов

тут или к психиатру, или к наркологу, скорее всего))

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Скорее 1