*@
***ларая*** @@@

" Ад пуст , все бесы здесь" ???

Ответы
Простой Парень

– Ты боишься смерти?
– Боюсь… И не боюсь… Она неизбежна, бойся, не бойся. Убежать невозможно. Но уж очень хочется максимально продлить эту короткую вспышку в два с небольшим миллиарда секунд. Страшно, когда просыпаешься, и мозг еще где-то там в глубине подсознательного сопереживания, а ты думаешь о том, что вот тебя нет в этом мире. Встает без тебя солнце. Без тебя воркует на подоконнике голубь. Музыка из приемника не для тебя. Сосед сверху отмерил диагональ комнаты тяжелыми шагами без тебя. Не увидишь ты проткнувшего землю зеленого ростка, посаженной тобой лимонной семечки. Никогда ты не почувствуешь холодок весеннего утра. И никогда первая дождинка осеннего дождя не упадет на твою щеку. То, что происходит сейчас, – мимолетно, и нет будущего, о котором написано столько книг. Не увидим мы ни космических межгалактических полетов, не достанется нам лекарства бессмертия и не оживят нас предки, клонировав из частички кости или волоса.
Это поистине страшно. Страшно и жутко.
Мы можем говорить и спорить о судьбе, о власти человека над своей природой, над судьбой, над миром, но смысл всех этих споров рассеивается перед неизбежной и неподвластной смертью. Смерть – самая реальная вещь в нашей реальности. Ее отличает от других вещей отсутствие возможности, вероятности, то, что мы не можем выбрать: умирать нам или нет.
И если ты не дура, должно быть огромное мужество стать свободной перед лицом собственной смерти. Безрассудный прыжок в туман над бездной. Необходимо отстраниться, подняться, распознать и выбрать среди суетных, серых, мимолетных возможностей такие, которые окажутся недостижимы для смерти.
Это может быть первый героический прыжок в космос или полет девственной снежинки первого снега, озарение великого ученого или рождение ребенка. В масштабах Вселенной это не важно.
Ей, холодной, бессердечной, черствой, мудрой, значимо только одно – ты поднялась НАД.
И тогда появляется бесконечно крохотная возможность, что однажды, где-то там, мы снова встретимся…

*@
***ларая*** @@@

Марк Леви?

Простой Парень

МАРК ТВЕН

*@
***ларая*** @@@

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Простой Парень

– Ты боишься смерти?
– Боюсь… И не боюсь… Она неизбежна, бойся, не бойся. Убежать невозможно. Но уж очень хочется максимально продлить эту короткую вспышку в два с небольшим миллиарда секунд. Страшно, когда просыпаешься, и мозг еще где-то там в глубине подсознательного сопереживания, а ты думаешь о том, что вот тебя нет в этом мире. Встает без тебя солнце. Без тебя воркует на подоконнике голубь. Музыка из приемника не для тебя. Сосед сверху отмерил диагональ комнаты тяжелыми шагами без тебя. Не увидишь ты проткнувшего землю зеленого ростка, посаженной тобой лимонной семечки. Никогда ты не почувствуешь холодок весеннего утра. И никогда первая дождинка осеннего дождя не упадет на твою щеку. То, что происходит сейчас, – мимолетно, и нет будущего, о котором написано столько книг. Не увидим мы ни космических межгалактических полетов, не достанется нам лекарства бессмертия и не оживят нас предки, клонировав из частички кости или волоса.
Это поистине страшно. Страшно и жутко.
Мы можем говорить и спорить о судьбе, о власти человека над своей природой, над судьбой, над миром, но смысл всех этих споров рассеивается перед неизбежной и неподвластной смертью. Смерть – самая реальная вещь в нашей реальности. Ее отличает от других вещей отсутствие возможности, вероятности, то, что мы не можем выбрать: умирать нам или нет.
И если ты не дура, должно быть огромное мужество стать свободной перед лицом собственной смерти. Безрассудный прыжок в туман над бездной. Необходимо отстраниться, подняться, распознать и выбрать среди суетных, серых, мимолетных возможностей такие, которые окажутся недостижимы для смерти.
Это может быть первый героический прыжок в космос или полет девственной снежинки первого снега, озарение великого ученого или рождение ребенка. В масштабах Вселенной это не важно.
Ей, холодной, бессердечной, черствой, мудрой, значимо только одно – ты поднялась НАД.
И тогда появляется бесконечно крохотная возможность, что однажды, где-то там, мы снова встретимся…

*@
***ларая*** @@@

смерть - лишь начало

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Рабинович и Ад

Вот Мойша Рабинович Рим проведать
Решился, заодно и в Ватикане
С различными людьми он вёл беседы,
Был иудеем, только не при сане.

Вдруг видит он, что у одной церквушки
Стоит толпа людей. – В чём тут проблема? –
Подумал наш герой, навострив ушки.
- Торгуют в Рай местами?! Вот так тема!

И цены неплохие люди платят.
Наш Рабинович встал, подходит к кассе:
- Я в Ад места хочу, и денег хватит!
И все места куплю, - не надо басен!

Поднялся гул: - Где ж видано такое,
Чтоб в Ад стремились люди?! Крик сильнее.
До Папы слух дошёл. Чтоб успокоить
Толпу, он Мойшу пригласил к себе скорее.

- Зачем тебе весь Ад? Но наш знакомый
Не отступал, был въедлив от природы!
- Но только будем действовать законно!
Так пусть же Ад с местами будет продан!

И Папа, поразмыслив, молвил Мойше:
- Вот договор, печать, и хватить нервов!
Назначил цену, чтоб навар хороший,
И сторговались в сотню тысяч евро.

Вновь к церкви Рабинович путь свой держит,
Подходит к людям, молвит речь такую:
- Я Ад скупил! В Рай нет теперь издержек!
Зачем вам за него платить впустую?

Нет больше мест в Аду, своих - не дам я!
И в Рай теперь - нет никаких препятствий!
И стали люди уходить от здания, -
За Рай платить нет смысла понапрасну…

Пожаловались пастыри на Мойшу,
Сказавши Папе: - Прибыли - не стало!..
Нельзя, чтоб Рабинович Адом дольше
Владел. И, чтоб не быть скандалу,

Вновь Папа Рабиновича на встречу
К себе зовёт: - Продай мне Ад обратно…
И Рабинович молвил так, беспечно:
- Что ж, десять миллионов – будет ладно…

О чём сей этот вымысел и притча:
Что глупость есть, и жадность есть людская!
И если ты себе прибыток ищешь, -
Будь честен, сам тогда не пострадаешь!..

2017г 27-28 марта

Александр Головнёв

согласен,но по другой причине он пуст,врата ада сломал Иисус Христос,кому под силу их востановить,пока все находятся в предадовом состоянии,ведь ад это состояния нашего сознания,кто сколько нагрешил,за все и страдать,разуму откроется вся полнота стыда,а он то придумает нам.как за жто ответить,на сковородке и в на вулкане,вот так я думаю мы и выстраиваем себе ад,но это откроется после страшного суда,а сейчас находятся грешники,в страшно угнетённом состоянии.Как можно человека отправить в ад-без суда

Да
Дальнобой

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зоя Сичевая

Бесы здесь,т.к они точно знают ,что ада нет и им осталось мало. Времени господствовать на земле,а с предело небес они уже сто лет как изгнаны

Зоя Сичевая

Это записано в Священном Писании -Откровение 12:12

Wo
Wolfie

Бесы не любят ад, ангелы людей, сатана оказывается не плохой парень, а богу до всего дела нет. Забавный этот сериал Сверхъестественное.

Sandra Pochyeva

да, точно)) а строчки-Шекспир))

Марина Рослик

Послал я душу сквозь незримое
Узнать, что ждет нас у загробных врат.
Душа, вернувшись отвечала,
Знай: я есть и рай и ад.

Ки
Кира

🌹

Марина Рослик

🌹 правда интересно, мудро?)

Ки
Кира

Нет слов, как!

Karkun

Наступив в лужу можно провалиться в ад, А ты не бойся, там нет никого Черти здесь среди нас давным давно

Ла
Лариса

Естественно. Ни из рая,тем более,ни из ада ещё никто не возвращался. Всё наши фантазии и домыслы..

Se
Setepai

Вы беспокойтесь о себе)))

Ла
Лариса

Спокойна.

Se
Setepai

И это радует.Вот это вам пригодиться.

Владимир Рыболов

Что касается демонов Вы правы. . об этом событии написано в книге ( Откровение12 глава)..

Николай Лисовский

Вот зачем вы к этой фразе из пьесы Шекспира присобачили знак вопроса? Какой смысл?

Мы
Мыш

вам какой смысл грубить мне? Самоутверждаетесь?

Николай Лисовский

Я не грубил вам , мне просто непонятно к чему это. Ведь в тексте пьесы это не вопрос вовсе

Мы
Мыш

я не ставила целью точное цитирование, вообще-то

Николай Лисовский

Я не о точности цитаты, а о том что эта фраза из рассказа Ариэля Просперо о кораблекрушении и никаких вопросов в этом рассказе нет, поэтому вопросительный знак здесь ни к селу ни к городу

Ваш Советчик

После Судного Дня заполнится! После смерти у многих ожидания Судного Дня как Ад!

Хевессанор

нет... бесы закрыли ад изнутри чтоб не пустить туда такое дерьмо с земли....

Хевессанор

аа.. а в чем смысл задавать подобные вопросы? вы хотели найти тех кто читал это произведение(действительно, а не на словах), для общения по его тематике?

Мы
Мыш

И это тоже....но вообще чтобы у людей возникли ассоциации с этой цитатой

Хевессанор

))) понятно.. ну, я не читал его, но думаю что чтение никогда не поздно...

Мы
Мыш

конечно)

Пётр Симон

Он не пуст , иб Земля в нём пока находится, ток чрез 8-10 лет вылетит с него.

Go
Goosha

надо готовится к полету

Пётр Симон

Она сама, мы ни чем не поможем.

Валентина Миллер

Ад-общая могила человечества,как сами понимаете,людей уже умерло много

Елена

Бесы-это ,скорей,обслуживающий персонал в аду...а вот грешники....это мы

Мы
Мыш

это так

Артур Салахов.

За дровами в лес поехали...Угля то уже у них нет. Ополченцы не дают...

Гуманоид

Здесь маловасто, большенство на других ветках🥃 🍋 🌺

Ольга Кун (Анисимова)

Да, бесы здесь они есть в каждом из нас, но не все их выпускают