Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Что вы думаете по этому поводу? Тут на досуге размышляла о мире. Я думаю, что впереди ждут такие времена, где люди, каждый, устанет от разрозненности, от разобщённости, конкуренции и не понимания. И как обычно скажу. Враг на много ближе, чем вы думаете. Наш враг в нас самих. Убей врага в себе!

Ответы
Де
Дед'уктор

На самом деле, от "врага в себе" страдают только слабые представители человеческого сообщества. Сильным, обычно, пофигу. Просто, когда слабых становится несоизмеримо больше, чем сильных, то слабые превращаются в стихию , а стихия всегда сильнее доже самых сильных. Стихия возвращает человечество к состоянию баланса до следующеого раза. И происходит это, в основном, без убийства врага в себе.

Сергей Халус

Природа заставит устать от всяких пороков, и покажет кто мы есть на самом деле, все ещё в впереди, если мы не будем работать над собой , тогда в артифакты...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Пороки человека, человечества всегда ведут только к смерти.

.... Реус

Пока будет дефицит, будет и конкуренция, и разобщённость и непонимание. И самоубийство проблемы не решит. Разве что конкурентов меньше станет.

Николай Черевичкин

А я думаю, человек устроен так, что в себе он разбирается в последнюю очередь. Он всегда винит кого-то (что-то), но не себя:))

Николай Черевичкин

Представляю. Хотите поделиться?)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

нет. Это моё личное. Извините.

Николай Черевичкин

Да я и не настаиваю. Просто готов выслушать, если что:))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

хм. Меня есть кому слушать. Это бестолковое занятие.

Николай Черевичкин

Согласен:))

Ел
Елена

вовремя принимайте меры профилактики, чтобы не убивать себя по частям.

Фанис

Так много слов!!! И не понятно о чем!!! Концовка понравилась - убить себя!

Юрий Михайлович Колесник

🙄....Гранаты доставать,чтоб для всех... ...Я не жадный.....

Рафаэль Махмудов

Согласен. Война с собой самая тяжёлая. А так- вперёд!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

В этой войне, с самим собой многие держат поражение.И склонны обвинять всех вокруг, но только не самих себя!!! Это то главное, на что следует очень приложить свои усилия. Я не призываю вас к добропорядочности. Своим вопросом жду ваших взглядов.

Усатый Полосатый Волосатый

Каждый сам себе самый первый враг; все верно

Нейка

Убей врага в себе_засверлись в голову))))))

Ры
Рыжуля

Че это за " чужой" во мне? Это чё правда?

Нейка

Это наверно вирус инопланетный)

Just Imagine That

С ближним будь добрей, Зло в себе убей!

.... Реус

🖼

Татьяна Марченко

по-моему , это невозможно.это утопия.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы не верите в то, что мир в конце концов превратится в рай? Вы уверены,что людям легче жить в этом аду?

Татьяна Марченко

не верю.ад мы создаем сами своим отношением , впрочем , как и рай.сразу на ум приходит поговорка "не было бы счастья , да несчастье помогло".все познается в сравнении и благодаря этому есть , к чему стремиться.если мы станем совершенными , то мы уже не будем людьми...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

У вас такой бардак в голове. Вы простите меня. Наше отношение. Вы сказали главную фразу. Моё, ваше. Да ко всем псам сравнения. Никогда не следует ничего и некого сравнивать. Вы можете сравнивать себя с самим собой и только. И совершенство тут не при чём. Вообще прекратите вы про совершенство говорить. Забудьте это слово. Нет этого слова. Нееееет.

Татьяна Марченко

у Вас очень многуровневый вопрос. ответила кратко ,как считаю для себя правильным.это МОЕ мнение.кажется Вы об этом просили.дальше развивать эту тему не хочу , надоело уже.мечтайте дальше о всеобщей любви и дружбе.пока мы-люди , будет так.когда мы станем чистой энергией любви , как говорят эзотерики , наверное будет по-другому.интересно , а как Вы собираетесь убивать врага в себе ?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Извините, слушаю музыку. Спасибо за ваш ответ.с уважением.

Татьяна Марченко

взаимно.

Павел Пахин

типа харакири , за императора ...)))))

Александр Лапич

носок не может размышлять о мире

Анатолий Пивсаев

Вот это точное понимание врага

Владимир Никитенко

это что же прыгнуть с балкона

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

)))))нет конечно же.Вы что? Живите 101 год))

Владимир Никитенко

вы энаете к тому времени исчезнет круг людей с которыми можно достич взаимопонимания - в том то вся беда

Viktor Nnn

лучше перековать его в друга

Борис Иванович Тимошенко

.... что то из за небесного...

Сергей Галич

Враг в равнодушии нашем