Ан
Анастасия

что вы думаете о профпереподготовке? В частности о том, что дипломированным школьным учителем вы можете стать примерно за 3-6 месяцев (от 9т.р.) дистанционного обучения.... Очередная проблема нашей системы образования?

Ответы
Владимир Титов

Надо принять закон - через полгода преподаватели этих курсов должны быть только те, кто прошел эти самые курсы, а не педагоги с высшим очным образованием. Иначе - вернуть всем деньги. Суть - этот вариант самый максимальный контроль качества такого обучения.

Александр Мазутов

Работайте... Хватит ныть, и искать изъяны в Российской педагогике... Это Вам не хухры-мухры))))) А европезиация, европозацепливание, европоизеация. Короче - хрень инновациозная, инновазоибцициозная, инновазелинозная... Демократия - мать его!!!!!

Ирина Гавриловна

Не знаю..ну уж биологию бы я смогла вести по профилю если особенно.Наша математичка бывший инженер была с завода вело отлично с педагокикой правда иногда странновато..

Бу
Бумеренг

ПОДРОСТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ НЕОБХОДИМО ,УЧИТЬ ВЕЖЛИВОСТИ, УЧТИВОСТИ, лишь потом грамоте в точных науках!

Ника°

Это вообще бред... тогда обязательное условие долго быть - это высшее образование

Ан
Анастасия

ну, да, на базе среднего или высшего

Я Счастливая

Ничего себе.. я, блин 4 года колледжа для этого закончила и потом универ еще...

Ан
Анастасия

это на базе вышки или колледжа так

Алла

Это новые профстндарты вводят. Нас тоже с Леной хотели заставить пройти курсы педагогов-организаторов (ничего, что я в этой должности уже 27 лет?), стоят немалые деньги. А потом вдруг вспомнили, что я пенсионерка, решили оставить в покое

Я Счастливая

Мда уж

Виктор М

Нет очередная сборка денег чтоб залатать бюджет после постройки моста и тд

Владимир Савин

Для человека ,имеющего высшее гуманитарное образование - не проблема

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

о да дорогая. Министра образования давно пора отправить на свалку

Ко
Котэ

..а чуть добавить и академиком стать недолго..куда катимся..

Ника

перекосы постоянно, да и в самом образовании не лучше

Эльдонион Лайбайдук

Ух ты !! Круто !! А как это? я хочу так.))

Николай (Msk)

Учителем??? за 3-6 МЕСЯЦЕВ ??? за 9 тыр?

Ан
Анастасия

профпереподготовка

Николай (Msk)

Блядь, (без мата не ответить) что за хуйня? (извиняюсь за матюги)

Ан
Анастасия

профстандарт. 520 часов и ты учитель. но конечно на базе вышки

Николай (Msk)

т.е. заборопокрасочный ИНСТИТУТ это вышка, а не плохой такой техникум с не тухлой практикой - ты отстой

Ан
Анастасия

техникум тоже сгодится

Николай (Msk)

чуть отодвинулись от темы, меня в технаре так "дрочили" учили, институт отдыхает

Ан
Анастасия

это общеизвестный факт, и многие работодатели отдают предпочтение именно среднему образованию

Мирумир

дурдом, катимся в задний проход

Таша

Очень большая проблема

Strange Walker

Почему проблема?

Ан
Анастасия

качество такого образования вероятно не очень...😑

Strange Walker

Ну есть немного. Но вышка же должна быть?

Ан
Анастасия

на базе среднего тоже можно

Strange Walker

Тогда труба

Ан
Анастасия

средне-специального имела ввиду

Strange Walker

Ну то же не айс