Марина Почтовая

Правда ли, что цветок Антуриум ядовитый?

Ответы
Ле
Леся

Я довитыми считаются корневища антуриума, а также его сок, но уже в меньшей мере. Поэтому при пересадке растения, а также при срезке цветов и листьев лучше одеть перчатки (что впрочем лучше делать при манипуляциях с любым растением) . Не стоит допускать попадания сока антуриума на слизистую оболочку рта - это может вызвать раздражение, в редких случаях тошноту и слабость. Не пейте воду, в которой стояли цветки антуриума, и не давайте жевать растение домашним животным и детям.

Марина Почтовая

спасибо

Ле
Леся

Не за что

Марина Почтовая

Скажите, а какой дурак будет пить воду их под цветов?

Ле
Леся

Причем здесь дурак?просто оберегай, мало ли что

Виталий Яшин

Не пробовал. Собираетесь завести себе или для гостей? 😉

Марина Почтовая

подарили.

Виталий Яшин

Передарить не пробовали? Непосвящённому...

Марина Почтовая

я мечтала этот цветок себе, но где-то проскользнуло, что он мол ядовитый. так то он красивый, цветет красиво.

Виталий Яшин

Значит придётся наслаждаться осторожно 🙂

Hикoлaй Григoрьeв

незнай, надо попробовать, на ком нибудь

Балабек Османский

🖼

Oleg Simanov

🖼

Alisa Айк

😂

Юрий Иванов

Я не знаю, что это за цветок.

Сергей Коклягин

не знаю и не люблю цветы

Александр Борисов

занюхаешь и тащищся

Ева Адамовна

Говорят