Валера Жуков

"И вообще, после Петра I, России очень не везло на царей. Это уже мое личное мнение!" (Х.ф.Доживём до понедельника ©) ... А ваше?

–1
Ответы
Игорь Морозов

А при Петре 1 повезло - вопрос кому ? Если простому люду , бесправному , крепостному - которого гнали как скот на строительство Юсуповских дворцов и прочих высоковельможных затей .Что народ видел кроме гнёта боярского да батагов . Тот кто ценности создаёт , как правило ими не пользуется ( старая но до сих пор актуальная поговорка )

Натали Малышка

...А я вообще считаю, что России НЕ повезло....Это знаете, как травма в детстве, которая испортила всю жизнь. Монголы......Вот кто испаганил будущее славян и прежде всего - России....

Галина

Чтобы там не говорили но я жила при Сталине и видела его работу . Работу Маленкова , Хрущева , Брежнева . и остальных Дурнее Ельцина не было видно никого .

Виктор Соловьёв

Ой как переврали историю Петр 1 клон поэтому казнил стрельцов привез одних иностранцев жену сослал итд...итд

Татьяна

Пётр 1 -- последний русский царь. Дальше были полунемцы, взявшие русские имена и отчества ,, и немцы......

Ѻлегъ

не повезло с Петром, до него цари были приличные ...по крайней мере, соблюдали традицию

Иван Поздняков

Хрущёв был самый эффективный. хотя и с придурью но гос аппарат не любит эффективных

Марго Беккер

трудно сейчас судить -нее историкам-слишком давно это было

Александр Захаров

Столыпин нам нужен, его сгубила ревность Николая 2 к славе.

Александр Жданов

Огромнейшая глупость.

Натали

И с Петром не повезло, вернее с тем, на кого его заменили.

Никита Анохин

А может самой России не везло, что у нее такой народ.

🇷🇺Anna😊

У нас царь последний отрёкся, сам отказался от нас.

Валерий Воронов

Да нам и после царей не везло и не везёт до сих пор..

Табуретыч

Александр 3-й был самым лучшим царём из Романовых.

Алевтина

Ну, Пётр l, тоже был не ангел и людей загубил море!

Alla Lala

почему не везло? Александр был прекрасный царь..

Ал
Алексей

Екатерина - 2

Юлия Пак

России не повезло ни разу и не повезет никогда.

Леди Мила

да и с Петром сомневаюсь.. Екатерина только..

Епифания

Вопрос спорный... Екатерина и Александр как?

Валера Жуков

Немка, преступница и развратница. Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда.

Епифания

Слова, слова, слова...

Валера Жуков

Кушкин

Епифания

Александр 2 дал людям свободу, первый побил таки Наполеона

Епифания

Иго-го

Валера Жуков

Лошадка

Годана

Считаю с Екатериной повезло, с Николаем!