Виктория Оленникова

Как обрезать сим карту с большим чипом на нано сим, чтобы она работала? (обратиться к оператору не вариант, временно не могу доехать к ним)

Ответы
Vlad Фамилия

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%BE+%D1%81%D0%B8%D0%BC+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B&newwindow=1&biw=1366&bih=667&tbm=isch&imgil=aUK4uPmYIcAIoM%253A%253BGPtikhmXLaBPXM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fmts-faq.ru%25252Fvoprosy-i-otvety%25252Fkak-obrezat-ili-pomenjat-simkarty-mts-microsim-i-nanosim.html&source=iu&pf=m&fir=aUK4uPmYIcAIoM%253A%252CGPtikhmXLaBPXM%252C_&usg=__WPt9SH8LJ0jQTUUyVY44nbZ4Zbk%3D&ved=0CCcQyjc&ei=7SVmVfLZDMe9swHNmoGQCA#imgrc=aUK4uPmYIcAIoM%253A%3BGPtikhmXLaBPXM%3Bhttp%253A%252F%252Fmts-faq.ru%252Fimages%252Fphotos%252Fmedium%252F1d514546f570b6ef3e911cac8cb197d0.png%3Bhttp%253A%252F%252Fmts-faq.ru%252Fvoprosy-i-otvety%252Fkak-obrezat-ili-pomenjat-simkarty-mts-microsim-i-nanosim.html%3B301%3B268

Виктория Оленникова

спасибо

Vlad Фамилия

помогло?

Виктория Оленникова

немного, хоть размеры её узнала и вручную начертила, завтра проверю правильно ли начертила или нет

Олег Безфамильный

В интернете есть схема, распечатай её, приложил симку на неё как на схеме, линейкой по линиям очерти разметку и аккуратно разрезай. Есть снимки которые почти как нано-сим размером(сам чип), но у некоторых чип больше, но крайние моя чипа не рабочие, их смело можно отрезать

Виктория Оленникова

мтс, там симка старого образца

Олег Безфамильный

Как я в 1 комменте описал сделай, там у чипа есть поля(линчями разделены) и самые крайние у симок старого образца не активные, они не используются не для чего. Вот их можно резать. Главное по схеме делай! Ато потом можешь чуть меньше или больше отрезать с какой то стороны и не правильно встанет в гнездо не попадут контакты на чип .

Виктория Оленникова

вот не хочу как раз так рисковать

Олег Безфамильный

Да если что в обычный разъём можно зашгнать потом методом подбора, ну просто сопоставить контакты с чипом,а если что восстановить симку((причём сразу на нано). Так что не так уж страшно

Виктория Оленникова

я не могу ехать в центр временно, вот в чём проблема, если бы могла, то этого вопроса бы небыло

Сергей Моисеев

В ближайший салон сотовой связи. У них есть штука, называется адаптатор, он обрезает, в ручную (лезвия,ножи,ножницы) не режьте, ибо там срезается чип, адаптатор его срезает правильно, а если будете резать вручную 100% работать не будет, инфа соточка, работаю в данной сфере

Виктория Оленникова

спасибо

Александр Сёмкин

Лезвие молоток небольшой и если есть маленькая симка другая по ней обреж, ничего сложного ориентир задняя часть сим, обрезка только левый край уголок и верхний край, от правого по-моему не обрезается!

Alex Пekuн

если чип не очень большого размера, как на старых версиях сим-карт, то можно аккуратно обрезать ножницами или аккуратно подломать пластмассу вокруг чипа. Сам делал из обычной сим-карты в микро

Виктория Оленникова

спасибо)

Alex Пekuн

Пожалуйста)

¯\
¯\_(ツ)_/¯

Можете саморучно всё сделать,берёте ножницы и режете по бокам,но очень осторожно.Если вы не уверены то лучше подождать до того времени когда вы будите свободны.Какой у вас телефон?

Ко
Кот

нужна любая микро сим. делаете по центрам относительно платы насечки, прикладываете одна на другую (не перепутайте стороны) очерчиваете, вырезаете. Моя так работает второй год.

Ел
Елена

Да просто. Попросите у друзей или родственников карту из телефона, у кого уже обрезанная. Возьмите острые ножницы и обрежьте так же, как у них. Я так делала. Ничего сложного.

Елена Пимшина

очень старые сим с большим чипом как правило после обрезания не лезут в телефон. Если сим новая, то ножницами вокруг чипа обрежьте и все. только чип не заденьте.

Yerlk T

ножницами и прямыми руками. желательно иметь запасную такуюже симку. По размерам наносимки. Микросхема обычно расположена под золотистыми контактами

Влад Алещенко

Возьсми фотку напечатай приклади и обреш
https://www.google.com.ua/search?q=обрезка+сим+карты+для+iphone+4&client=opera&hs=B0Q&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=GHlnVaqBOMadsAGDr4CYDw&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1600&bih=791

Андрей Кучинский

Ножницами. Главное просмотреть где чип, и не задеть его. Со всех сторон по немного. Если глазомер не очень, можно линейкой воспользоваться

Александр Бубнов

Легко,у меня такая стоит.Обрезайте острыми ножнецами потихоньку,пока не вставится.Главное со всех сторон одинаково.Чип не повредить.

Виктория Оленникова

не хочу рисковать

Александр Бубнов

Тогда нафига спрашивать как обрезать?

Виктория Оленникова

чтобы получить нормальный совет

Александр Бубнов

Чем мой не нормальный?

Th
Theodore

В любом салоне связи за деньги обрежут. У них такая высечка есть, типа как степлер. Лучше заплатить 150 рублей, чем испортить карту.

Виктория Оленникова

Спс, уже обрезала ножницами)

Th
Theodore

Работает?

Th
Theodore

Ура!

Th
Theodore

а я не сам

Виктория Оленникова

У каждого свои таланты)

Pawer Nomatter

нано? просто вырежи чип. Если заденешь мелалл, ничего страшного. Главное не дорезать до граничащих дорожек. В ютубе есть видео

Роман Ефименко

Скачать в интернете шаблон, распечатать и по бумажке обрезать, а еще лучше посмотреть в нете размеры в мми обрезать

Андрей Ломпасо

Скорее всего никак, ибо у нас когда и5 пошли , то много людей резали и степлером и так, очень малый процент работал

Виктория Оленникова

спасибо

Валера Иванов

равномерно с краев отрезаешь относительно геометрического центра и постепенно подгоняешь.15 мин и готово

Vasiliy Esaul

есть переходники на маленькие карты можно по нём,а если нет то примерно подогнать на глаз не повредив чип

Альберт Хаснуллин

В интернете можно найти шаблоны, делай все по инструкции и аккуратно по шаблону, тогда и работать будет