Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

🖼 Буквально за неделю до Пасхи мы будем отмечать замечательный праздник, который называют Вербное воскресенье. Дата празднования Вербного воскресенье не имеет фиксированной даты. Принято праздновать его в последнее предпасхальное воскресенье. В 2019 году этот праздник выпадает на 21 апреля, сообщает rosregistr.ru. Традиция отмечать этот день восходит к седьмому веку нашей эры и уходит корнями в Иерусалим.

Ответы
Уральская Рябинушка

Вход Господня в Иерусалим. Дорогу устилали пальмовыми ветками. А у нас, в виду того, что нет пальм, вербой.

Светлана Костина

Угу,особенно если учесть,что там верба не растет.

Спокойная Старость

Как раз на второй день Песах приходится

.... Реус

Бессмысленные боговерские ритуалы.

Татьяна Пархоменко

да это сегодня весна и счастье

Татьяна Алексеева

Светлого праздника!☀️🌿

Zmey_Ua. Слава Україні!

И чем он замечателен?

Зелёный Кот

Христознутым просто нечего было отметить. Заскучали и придумали. ИМХО

Lonely She-Wolf

С праздником вас!

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Считалось, что если съесть почки вербы, то можно избавиться от заболеваний, сообщает rosregistr.ru.

Lonely She-Wolf

Ого

Георгий Клинцов

ТАДА РОБА!ШАЛОМ!

Лора

а вопрос в чем ?

Лора

🤔

Лора

куда идти мне я как бы не спрашивала

Ирина

Ну и что?

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Страстная неделя значилась !

Ирина

Аа)) страсти-мордасти