Псих Олог

статус или понты? как правильнее охаррактеризовать нашу тягу к показной роскоши?

Ответы
Алексей Агафонов

Ну Вашему однофамильцу-хозяину Чукотки похоже подходит и "понты" и статус, а народ простой забит,запуган-как Австралийский страус.Закопался он в заботах с головою по шею он родной-не до роскоши ему ведь показной

Алексей Агафонов

Нет батенька тут есть фактор показательности и соревновательности: На Йоту но лучше чем у кого то.

Псих Олог

так это и есть понты

Алексей Агафонов

Возможо и так по принципу: "пока я на коне,а после хоть трава не расти"

Псих Олог

это все же из другой оперы

Алексей Агафонов

Сколько людей-столько и идей.Каждый принимает решение лично как поступать,что делать.Мы же можем судить только по факту состоявшемуся.И то если о субьекте есть полная информация.

Гуля

Понять проще простого, ведь раньше роскошь была не доступна простым людям , и теперь, когда есть возможность демонстрировать нажитое своим трудом- почему нет?)))

Псих Олог

Статус или понты?

Гуля

Понты..)

Псих Олог

Согласен

Мирумир

в каждой стране своя статусность. В нашей машины, шубы и проч. В Зап - район города в котором живешь, счет в Швейцарских банках. А ездить можно и на велосипеде.

Псих Олог

Статус или понты?

Мирумир

статус. из серии - Рокфеллер может ходить и в задрипанном пальто.

Псих Олог

Согласен

Элис

Показной роскоши? Интересно, какой идиот будет показывать свою благосостоятельность. Чтобы ограбили что ли или того хуже...Конечно порты:-) 🙂 🙂 🙂

Псих Олог

ясно.................что то в этом есть..............хотя и многим богатым - это свойственно

Элис

А Вы не замечали, что в компаниях богатые люди сидят спокойно и не орут и не хвастают. А с низким достатком орут и хвастают, выдают желаемое за действительное.

Псих Олог

я как то в богатых компаниях не особо..............взять шоубизнес

Элис

Вот и хорошо. В шоу бизнесе, там игра на публику, раскрутка, имидж, кто кого переплюнет, истории... Это умом не понять, там надо рейтинг и популярность любой ценой и любым способом. Зубы вырвать передние, жениться на ..лет 40 младше:-) 🙂 🙂 детей в пробирке выродить:-) 🙂 🙂 🙂 охренели совсем!!! Пугачева и Киркоров соревнуются:-) 🙂 🙂 🙂

Псих Олог

ну хоть Лещенко с Винокуром не соревнуются

Не
Не-Знайка.....

Солидный статус надо иметь в жизни!!!! В сети же лучше прикольный))) потому,как никому ничего не докажешь,и никому нет дела до твоей жизни!!!

Наталья Константинова

Может быть желание казаться лучше и выше других? На Ваш вопрос лучше ответят те, кто желает этой самой показной роскоши...

Псих Олог

Они как раз то и не ответят

Наталья Константинова

Может хватит ума?

Псих Олог

не думаю

Наталья Константинова

Каждый живёт по своему уму.

Лидия Герасимова

Почему нашу? отдельные нувариши -это ни весь народ , который покупает вещи в основном на рынке , а кто-то в секонд -хенде

Лидия Герасимова

Нувориши покупают товар в брендовых магазинах или где-нибудь в Эмиратах

Псих Олог

понты или статус?

Лидия Герасимова

Больше понты , они же вышли из народа , никогда нельзя хвастаться своим богатством не честно нажитым , в стране голодают дети и много больных

Псих Олог

Согласен

Nikas Juozaitis

В Одессе хорошо говорят: "Мелкий понт дороже денег". У нас скорее везде одни понты, особенно на дорогах.

Псих Олог

как раз ситуациями на дорогах и навеяно

Nikas Juozaitis

Думаю, здесь есть две главных причины. 1) "Я самый лучший водитель, а вокруг одни идиоты". 2) "Мне можно, а остальному быдлу нельзя".

Псих Олог

это тоже.............но больше другое - еду всегда один

Nikas Juozaitis

И это тоже правильно!

Псих Олог

как то так

Вадим Русских

Статус- это когда ты можешь себе позволить то, что дано не каждому. Понты- когда ты это изображаешь...

Псих Олог

что то есть

Людмила Ульяновская

К показной-панты,,а остальное то ли удобство,то ли потребность обставить себя не знамо чем и за чем

Псих Олог

примерно так и я думаю

Людмила Ульяновская

Я,видно, Пропустила этап работы на публику в угоду ей.Не сожалею.Живу как удобно мне,но не в ущерб остальным

Псих Олог

и у меня похоже

Людмила Ульяновская

Вот какие мы мудрые!

Niherasebeblia

Понты — это когда в руке навороченный айфон, а в квартире последний раз ремонт в 80-е делали. :iphone:

Псих Олог

и это тоже

Niherasebeblia

самое интересное что у меня айфон дешевый и я половину функций в нем не использую!

Псих Олог

вы про себя?

Niherasebeblia

да,я не понтовый.а за что понтарь переплачивает не понятно!

Псих Олог

вот и мне тоже

Realistka

мне этого не понять, я за рационализм в быту. Всё должно быть функционально и эргономично.

Псих Олог

рад за вас

Татьяна Ларионова

статус никогда не тяготеет к показной роскоши. Скорее скромное богатство. А это понты.

Псих Олог

согласен

Niherasebeblia

Понты — это когда в руке айфон, а в квартире последний раз ремонт в 80-е делали. 👐

Раиса Глинкина

Может просто любовь к красивым вещам совпала с возможностями их приобретения?

Псих Олог

Верьте

Раиса Глинкина

Во что?

Псих Олог

Что не оспариваю

Раиса Глинкина

Ладно. Спокойной ночи

Псих Олог

Спокойной

Алена Шанибова

Кто по чему страдает: кто то от комплексов, кто то он своей никчемности

Псих Олог

Что то есть

Рафик Сунгатов

А это тоже показатель - для кого то это понты, для кого то это статус.

Валя Гончаренко

Отсутствие нормальной тяги всегда перекашивает и машины и людей

Псих Олог

Понты или статус?

Лариса Ломакина

Всё зависит от внутренней культуры самого владельца роскоши.

Псих Олог

нет ни культуры ни роскоши - как назвать?

Лариса Ломакина

Тогда - глупость

Псих Олог

понял - спасибо

Голубь Сизый

Думаю, понты. Большое и сильное начало в поступках выражается

Псих Олог

Согласен