Елена Крючкова

Я не исповедовалась ни разу, а грехов много совершила, но раскаялась и молю Бога о прощении, но священники говорят, что надо обязательно исповедаться, а вы что думаете?

Ответы
Чеширский Кот

раскаенье это понимание и путь к богу !! но увы сами свещеники призваные быть наставниками на этом пути ! сам путь к нему увы позабыли ! поэтому единственое что они могут сделать выслушав списак грехов сказать бог простит ! и вселив в человека надежду на исравление оставеть в нем болезнь с верой в то что он исцелен ! ибо они позабыли смыслы сказаных ими слов или незнали их некогда ! церковь не отпускает грехи она показывает путь но путь можно найти и самостоятельно !

В Лад

Они правы - сколько не массажируй и не припудривай злокачественную опухоль в организме ничего не изменится .Помочь ему(себе) можно только операцией - удалением опухоли из организма - что и происходит при отторжении греха от себя в слове " перед лицом..." на исповеди

Володя

Исповедь это смена модели поведения на результативную. Исповедь нужна если вы умеете использовать церковь как набор инструментов для решения задач в жизни и деятельности

Владимир Тунгусов

Обряд, довольно унизительный, священник всегда заставляет вспоминать ещё грехи, а в конце надо поцеловать его руку. Всё это взято из иудаизма, как и вся наша вера.

Елена Крючкова

На сет целования ему руки я впервые узнаю.

Владимир Тунгусов

Я, исповедовался перед венчанием в церкви, так положено.

Шолпан Касенова

Использоваться или раскаиваться надо только Богу. Человек не может верно понять грехи. А Бог прощает грехи на основании жертвы Иисуса Христа даже мамы тяжелые

Вень Лаш

Если внутри себя раскаялись, значит катарсис уже произошёл. И ничего больше не нужно! Священник -- вообще лишнее звено между Богом и человеком.

Ирина Дунаева

Извини, может я скажу для тебя крамольную вещь, на фиг тебе эта церковь нужна? Это торговая фирма сейчас по сути. Они и нас обманывают и Бога.

Сергей Горбачев

а в чем проблема?! Исповедуйтесь! Если верите - то будет вам на пользу. Не верите- не убудет. Тем более исповедуетесь не священнику а Богу

Михаил Пухов

Это увещание записанно в Библии. Как сказано, молитва праведника имеет большую силу. Только я сомневаюсь, что ваши пастыри праведники.

Галина Дьячина

если человек перед смертью всех простил и попросил прощения..он поднимется быстрей без всякого отпевания..

Алексей Пимяков

а я думаю что себя в дуже развернуть к добру а бог каждого видит . его духом мы и по образу и подобию

Mass. Тerr

Я думаю, что на хрена им Ваши прощения от бога, если тогда они с Вас за исповедь денег не поимеют?

Tr
Traveler

Исповедь...формальность.Главное самому осознать..и Бог простит.Через молитву - конечно.

Аптер Пётр Яковлевич

Исповедываться не перед ними,а перед Богом.А они хотят за это денежку получить

Елена Крючкова

Да не берут они деньги за исповедь.

Аптер Пётр Яковлевич

А за всё остальнле зато берут,за что не должны брать

Норма

Придите в церковь, подойдите к нужной иконе и исповедуйтесь на здоровье.

Елена Крючкова

Да что вы придумываете?!

Норма

Вам не понравился мой ответ? Тогда извините, значит он не для вас!)))

Славный

Если исповедоваться только истинному батюшке, а не расфуфыреным попам

Nick Moslem

Конечно сходите,сотенку другую отнесите,а то эти попы все так отащали

Елена Крючкова

Да могут они и не взять.

Nick Moslem

Смешно

Vi Za Vi

Надо. Вам станет легче. Светлее. Потом подготовитесь к Причастию

Сварожич

Не нужны вам посредники, да и грехи ваши мнимые и надуманые)))

Елена Крючкова

По 10 заповедям Божьим.

Сварожич

Меняйте бога и будете в шоколаде.

Григорий

Такая большая , а в сказки верите .Будте в согласии с собой