Ερ
Ερα

Жизнь быстро проходит, как вам кажется? Время ускоряется или замедляется? Какие ощущения?

Ответы
Юр
Юрий

Время - обычная иллюзия. Меняется тело, а мы думаем, что это изменение связано с временем. Но одно к другому не имеет отношения. Изменения запрограммированы с самого рождения. Мы, будучи малышами, уже догадывались, что когда-то станем старыми. И это случилось. Не потому, что время пришло, а потому, что всё идёт своим чередом.

Ви
Виктор

Время величина постоянная.Но в наших ощущениях...Как объяснил свою теорию относительности Эйнштейн простыми словами "Если вы сидите с красивой девушкой, часы вам кажутся секундами - если сядите на раскалённую печь, секунды вам покажутся часами."

Леонид Музафаров

Время идет быстро потому что наша жизнь рутинна. В детстве оно шло медленнее потому что все было впервые. Я заметил что когда путешествуешь в новое место то время как бы замедляется.

Лю
Любовь

Всем уже известно, что время ускорятся. Это происходит время от времени с Землеё и на то есть причины. Сейчас ученые уиверждают, что сутки проходят не за 24 часа, а за 18. ЖАЛЬ!!!

Кузьмин Антон

Время также идёт, как и шло, просто нам уже давно ничего не интересно, как в детстве и молодости, поэтому кажется, что время проходит моментально, но дни тянутся долго

Ма
Маргарита

Время можно самому замедлить, если лесь на диван и лежать. Если быть активным человеком, то, да, все очень быстро...не успеваешь замечать...

Ερ
Ερα

Лежу на диване. Никак не замедлилось. Может диван не тот 🤔

Марина

Летит...аж жуть берет, если задумываться. Поэтому стараюсь не задумываться, но вечно что-то или кто-то напоминает😁

Марина

Когда человек занят делом, живёт активно, счастлив в целом, то и не думает об этом. Стоит остановиться, взгрустнуть немного и тут же начинают обуревать всякие подобные мысли и тоску усиливать.

Ερ
Ερα

Наверное у каждого должны быть такие эпизоды в жизни, когда стоит остановиться и взгрустнуть? Memento mori.

Марина

Они и есть у каждого. У одних чуть раньше, у других попозже. Есть и те, что в таком состоянии пол жизни проводят, к сожалению.

Ερ
Ερα

"Жизнь такая штука, брат....."

Марина

Это да...🤷‍♀️🙃🙂

Вячеслав Чистяков

в 20 лет жизнь только на пороге, в 25 уже на пол пути в 30 можно поводить итоги если вы не прочь , и есть что подвести

Сергей Суслов

Только на земле есть понятия - время, старость. Здесь душа на экскурсии. Одёжке виздец - домой

Просто А...

У меня нет ощущения времени.. Но из общения с другими людьми - время ускоряется с возрастом

Юрий Куракин

Если ждешь - она медленная, словно сироп, а торопишься и она за тобой не успевает...))

Галина

Летит как ракета :не успеешь встать с постели, как опять надо спать укладываться .

Nata Fineja

Ощущение, что время сильно ускоряется. В школе время ползло как черепаха.

Евгений Андреев

Жизнь не проходит-она прошла-так быстро, что глазом не успел моргнуть.

Ша
Шальная🇷🇺

Ускоряется, как клубок, который со временем разматывается быстрее.

Эд
Эдуард

Она пролетает. Как метеорит,как искра,сильно ускоряясь в конце.

Игорь Злобин

мне кажется-это так-но! жизнь то идёт--и масса дел-жить да жить!!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ускоряется не время. С возрастом ускоряется его восприятие.

Кт
Кто-То

Иногда течёт ужасно медленно. А иногда не хватает времени(((

Ѻлегъ

время течет с той скоростью, которую мы определяем сами

Николай Балакирев

Олег, а в прошлом году выяснили, что сутки сократились на полторы миллисекунды )

Ѻлегъ

Николай, время - функция пространства и, по сути, является величиной субъективной. поскольку, каждый человек сам определяет своё пространство, свою реальность

Николай Балакирев

Свое пространство... Звучит очень притягивающе. А после изучения буквицы возможно познавать секреты искажения пространства?

Ѻлегъ

Буквица - как точка отсчёта ... конечно, относительно Буквици, можно считывать искажения реальностей (личных реальностей)