Марк

Кровью пишу -
Время жестоко.
Плaмя гашу -
Вырвано око.

Душу отдал
С собою впридачу.
Гулок вокзал -
Нет мне удачи.

Луны светопад -
Льется вино.
Янтарь-виноград...
Дно-то одно!

Жизнь, эх, летит -
Мошка умней!
Сердце не спит
Ночи черней.

Сброшу песок,
Уйду далеко.
Седеет висок -
Туман-молоко...

Солнце, гони
Напасть поутру!
Счастье верни!
Глаза на ветру... Как Вам это стихотворение.....?

Ответы
Наталья Романова

Когда сжимают вечным страхом,
и жизнь скользит куда-то прахом,
переломить инстинкт, как ветку,
чтоб ни в зверинец и не в клетку,
чтоб ласка нежного ножа
не обманула! И, кружа,
найти – немыслимый! - но выход!
Лететь и падать! Где-то тихо
ломать до боли суть и смысл,
хоть белый свет, что комп, завис,
сквозь бритвы молний, вой ненастья,
через Ничто, сквозь «не могу!»,
сквозь вензель крови на снегу,
но вырваться!! Вот это – счастье!

Наталь

Все уходят. И всё уходит,
Хоть геройствуй, хоть не геройствуй.
Это общая участь – холод.
Это общее наше свойство,
Это общая степень риска –
Кто был принят, а кто не понят,
Кто обласкан, а кто освистан –
Каждый помнит лишь то, что помнит.
Жизнь - дорога, и по дороге -
Те - рыдают, а те - хохочут.
Каждый помнит лишь то в итоге,
Что и сам забывать не хочет.

Марк

Тяжко с тобой.
Гибну без тебя.
Роковой сбой
В сердце у меня.

Ум приложить?
Сердце не даст.
Душе говорить?
Лучше пропасть.

Выхода нет?
Вход один.
И много лет
Вместе идти.

Срастаясь в одно,
Рядом в пути,
Открыв окно,
Крест нести.

Нервы сплетаются
Гибкой лозой.
Чувства сливаются
Единой рекой.

Грааль стоит,
Недопитая чаша.
Любовь кипит.
Это доля наша!

Николай Лисовский

Бессмысленный набор рифмованных фраз никак не связанных между собой. К стихам отношения не имеет. Сразу вспоминается спектакль советских времен Проснись и пой и песенка оттуда. В небе солнышко смеется, всюду пиво продается и т. д. Ремесленная поделка на потребу непритязательного слушателя. Тоже самое и у вас

Марк

Ваша зависть отвратительна!!!

Наталья Казак

под гитару и с надрывом почти хрипя-а результат не выше нуля-никто не поют пока пушки гремят-только волки воют в ряд-па машинам будем мы свиок бить-там чумные ипритные и эбола шляется в сьерра леоне!---а вообще,слышен крик из глубин души-можешь на сцену с этим пойти?

Людмила Белик

БОЛЬНО,НО ИЗ ДУШИ ,-ДУША МОЯ! Я ДУМАЮ ВАМ НАДО ВЛЮБИТЬСЯ .И ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА,ТАК БЫВАЕТ- КОГДА ВАМ ТЯЖЕЛО-ВСЕГДА ПОМНИ О ТОМ,ЧТО ЕСЛИ ТЫ СДАШЬСЯ,...ЛЕГЧЕ НЕ СТАНЕТ....☺️УЛЫБНИСЬ!!!

Марк

Вам понравилось? И спасибо за сочувствие!

Людмила Копосова

у меня тоже бывает такое настроение. Ночь тоска. Жизнь из песка, вся выпита до дна......А мне бы побольше солнышка ,испить бы всё до донышка.А мне бы жить веселей и побольше верных друзей

Марк

Вам понравилось?

Людмила Копосова

понравилось... Это стих, стих настроения

Марк

Спасибо!

Александра Орлова

Ох, уж эти Надежды, которые юношей питают!..Где ты мой красный конь? Не греет свечи огонь, лег на колени плед, мысли в клубок - бред!

Марк

Вам понравилось? Мне Ваше-ДА!

Александра Орлова

Ваше ведь из души,из глубины...,но даже если...эксперимент. то тоже!

Марк

Спасибо!

Елена Прохорова

Сначала мрачно и безнадежно, но человек сильнее, чем обстоятельства и он побеждает! Так я поняла это стихотворение.

Марк

Вам понравилось?

Марк

Спасибо!

Дарящая Свет

немного пишу сама,некоторые строчки теряют смысл,такое впечатление,что пишутся только для рифмы,

Марк

Вам не понравилось?

Дарящая Свет

нет,извините

Ольга

Грустное очень.... Взор подними! Оглянись вокруг! Мир так прекрасен, Мой искренний друг!)

Марк

Спасибо!

Ольга

Не надо грустить!) Прекрасного вам настроения и добрых мыслей для творчества!)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не плохо, но оно не закончено, возможно есть смысл немного сократить, и выделить сюжет

Марк

Спасибо. Постараюсь....

Мартина

никак,уныло и запойно/автор упивается собственным талантом,потеряв глаза в ветрах)))

Марк

Вам не понравилось? ....не упиваюсь!

Ал
Александр

Речитатив под аперитив)

Мартина

этакий Маяковский с Мандельштамом в рамках капустника))

Ал
Александр

"Я хожу, размахивая руками и мыча еще почти без слов, то укорачивая шаг, чтобы не мешать мычанию, то помычиваю быстрее в такт")

Мартина

)))))))))))виртуозно)

Valeria

Интересное. Мне нравятся такие оборванные фразы и сравнения с несравнимым.

Марк

Спасибо!

Александр

нАБОР СЛОВ В РИФМУ,КАК ЯПОНСКИЕ ТАНКИ....

Марк

Александр, если Вы не видите и не понимаете смысла и в японской поэзии то,это Ваша большая проблема - как у дальтоника!

Евгения Тураева

дипресарики какие то .....нам бы повеселее чего нибудь тили тили траливали....

Полина Серченя

Люблю стихи, но ваши почему-то не поняла. Только чувствую боль- одиночество

Подари Улыбку Мне ))))))

краток твой стих, усталость видна, в поисках счастья томится душа.

Марк

Не понравилось?

Подари Улыбку Мне ))))))

Вырвано око, плачет циклоп, мысли и рифмы бьются сквозь лоб, если ты пишешь не спрашивай мненья, музыку слышишь рифм без сомненья.Просто стихи ведь не просто слова это стихи- при чём тут молва???? Должен поэт болью воять так же зачем о стихах объяснять???Каждый творец имеет своих он проникает в сознание их.Он управляет сознаньем людей, так что ПИШИ и гляди веселей!!)))) 😄

Девушка Загадка

Прикольно. В проза.ру можете создвть свою стр и туда выкладывать:)

Марк

Понравилось?

Марк

Спасибо - автор...

Наталья Платунова

Добрый день! Ваше творение? Почему так много грусти и сожаления?

Марк

Понравилось?

Мила Хаджилий

Красивое, разочаровавшегося человека и такого старого, как я.

Марк

Спасибо! Но Вы не старая!

Мила Хаджилий

Это с виду и в душе, спасибо, а годы-то, ох как уже много.

Людмила Николаева

ЖИЗНЕННОЕ ,,,,,НАДЕЖДА ПРИСУТСТВУЕТ И ,,,,,СЕБЯ ЛЮБИТ АВТОР 😊

Марк

Понравилось?

Марк

Спасибо! Себя не люблю....