Елена Антипова

подскажите пожалуйста. можно ли выписать новый ордер на мужа умершей матери?

Ай
Айнура

Ордера давно отменены! Достаточно регистрации и заключения договора социального найма.

Са
Савченко

а при чём здесь дез? и не ордер, а договор соц. найма вам нужно заключить в жил. отделе, а не в дез.

Вл
Владимир

Новый ордер уже не выписать, вместо него сейчас заключается договор соцнайма. Если ДЭЗ не хочет его с заключать и утверждает, что нужно обращаться в суд, значит ситуация какая-то непростая (или муж с умершей не был прописан или брак не был зарегистрирован или еще какая-то фигня). Пусть пишет заявление на заключение договора соцнайма, получает письменный отказ, а потом обращается в суд с иском о признании нанимателем с заключением договора соцнайма. А там уже как суд решит.
Так что, не зная точно, в чем у Вас проблема, подсказать ничего не могу.
Вот только что 3 дня назад мы наконец-то получили решение суда по такому иску (ордер был на бабушку с дедушкой и их детей, все поумерли, осталась прописана одна внучка.). Правда судились с сентября 2012

Ди
Дильраз

Ордеры отменены с 2005 года, необходимо внести соответствующие изменения в договор соцнайма ! 🙂

Вікторія

Что-то в одну кучу все смешали.