Елена Дробчак

Мне интересно.....помнит ли кто нибудь.свое пионерское поручение?

Ответы
Володя

Мое последнее пионерское поручение: Девушка попросила меня отнести ящик с полторашками наполненными водой для поливки цветов. Я с ним удачно справился. Правда, на комсомольское поручение не рассчитываю, а на партийное тем более)) Самое запоминающее пионерское поручение, которое я выполнил, это было в санатории, когда я удачно починил штору в душе соседке по санаторию, у нас с ней такая запоминающая партийная линия была потом, до сих пор помню))

Майя Петрова

А как же! Мне легко помнить: я с 1 класса была сначала командиром октябрятского отряда. а потом до 9 класса - председателем совета пионерского отряда... Никого другого одноклассники не хотели выбирать! Причем даже двоечники и хулиганы, с которыми мы, актив, воевали и пытались их заставить быть нормальными людьми в учебе и поведении.

Кл
Клара

это уже история,в наше время актуальней думать о том,что происходит в мире.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

*****

Это был сарказм

Кл
Клара

а это уже факт,так что скоро будут погибать те люди,кто смирился со смертью,и этого не избежать.Бог будет спасать тех людей,кто призовет имя Бога.Времени для спасения,уже осталось мало.

Кл
Клара

6000 лет,Бог не вмешивается в правление людей.Только когда стана будет заключен в Бездну,а это будут в Армагеддоне.Те кто кто погибнет в Армагеддоне,такие люди не воскреснут.Те кто погиб не справедливо,Бог всех воскресит к жизни на Земле снова.Так как 1000 лет,Иисус Христос и 144000 взятые от людей.Они будут судить людей,пока люди не станут совершенными.

*****

Какая-то тоталитарная секта...

Кл
Клара

Бог не может быть сектой,так как только Бог может восстановить Землю и вернуть людям здоровье,молодость и вечную жизнь на Земле.Так что все секты скоро будут уничтожены.Вам Бог предлагает выйти из сект,а для этого нужно знать истину.

Анисим Шпонкин-Валуа

А как же... Мы с этим "поручением" дружим до сих пор. Мне было приказано сделать нормальным человеком завзятого хулигана и двоечника,беду всей нашей школы. Я старался,как мог.... В итоге-он ответственный работник Министерства Обороны,генерал....

Елена Дробчак

🙂вот видите...

Сергей Волков

Меня с друзьями послали в подмосковный лес в районе станции Купавна для поиска места для проведения туристического слёта школы. Мы уехали за сутки до начала слёта, нашил хорошее место и встретили школу на станции. Было очень здорово!!! )))

Елена Дробчак

замечательное время было

Сергей Волков

Смотрю на фотографии и тепло на душе...

Елена Дробчак

я вспоминаю так пионерский лагерь ,,Романтик,,в Каркаралинске...

Сергей Волков

Я два раза был в пионерском лагере под Москвой. Лагерь назывался "Восток 1 им. Юрия Гагарина". Всего два раза по месяцу, а воспоминаний на всю жизнь!

Елена Дробчак

да..

Ловец Снов

🖼 Редактор стенгазеты--а потом всю молодую жизнь--в техническом тоже редактор--в армии ред. "Боевой листок"--после армии-в КОСОМОЛЬСКИЙ ПРОЖЕКТОР--А началось с пионерии😜

Елена Дробчак

художник....

Ловец Снов

А всё вместе-и рисовал и писал😄🌹

Елена Дробчак

замечательно...

Ke
Keeper

Готовить сообщения на темы политинформации. Помню, учительницу очень возмутило моё высказывание, мол, новоизбранный американский президент Рейган - не подарок для Советского Союза, ничуть не лучше Картера. А ведь как в воду глядел!

Елена Дробчак

помню такое

Александр Шмелёв

Казахстану привет от Самары. Первое поручение помню . В комсомол даже в армии не вступил. Соблазнили мото пробегом которого так и не было. Явист. Учиться добывать металлолом!Это поручение от пионерской организации, и мукулатура!

Елена Дробчак

у нас уже без 10 ...7

Александр Шмелёв

Большая была страна, Удачи Вам и Вашей семье

Елена Дробчак

вам тоже

Иван Иванович

Да, мне поручили подтянуть успеваемость Петрова Вити, был такой у нас паренек. Но мне так и не удалось его подтянуть.. Он был слишком не таким.. В общем я не справился с этим поручением и мне потом заметили на это.

Иван Иванович

Да.. И с тех пор я стал другим. В комсомол меня так и не приняли..

Елена Дробчак

там слишком много заморочек ...много надо было учить..устав..и другое

Иван Иванович

Нет, потом, уже когда я поехал учится, меня приняли и устав я не учил. Просто спросили про семью и еще что-то. Так и приняли, но ненадолго. Исключили и уже точно и безповоротно.

Просто Осень

Тяжёлое воспоминание.Пошли мы как-то (группа хорошистов) к одному двоечнику,пожаловались,а потом его отец так отлупил! Мне было очень стыдно и больно,никогда больше в жизни не ходила с такими поручениями!

Елена Дробчак

бедолага.....

Александр Абрамов

Помню даже линейку, посвящённую 50ти летию образования СССР 30 декабря и как каждый день галстуки гладили, а в последний день лагерной смены все достойные расписывались на них на память

Елена Дробчак

🙂замечательное время было

Ол
Олег

..был цветоводом ..в классном пионерском отряде .. отлично справлялся с работой своей ... на самом же деле ..увы в нашем классе ..цветами не пахло , да у нас их и не было никогда

Елена Дробчак

😁👍класс

Be
Beznika

Помню, что была командиром "звёздочки"- нужно было подтягивать всех троечников...вот засада была и зачем я согласилась...но мне 8 лет было- глупая девочка...😭

Елена Дробчак

трудно было?

Be
Beznika

Трудно- многие тупили ужасно и не воспринимали меня... Самое интересное, что сейчас они живу вполне неплохо...

Елена Дробчак

да..такая вот закономерность

Be
Beznika

Причём, не за свой счёт...😄

Ксения

))))) макулатуру собирали, кто больше. Навещали больных однокласс. Отработка летом была, цветы поливать. А хотелось спать. Больше с меня ничего не вынудили)))))

Юрий Трущенков

Да . Мне было поручено подтянуть двоечника . Как я его лупил после уроков !!! Даже портфелем - по мордяке его неграмотной . Поручение было провалено ....

Юрий Буторин

Мне одну пенсионерку очень хочется спросить: "В свою бытность пионеркой, в горн умели вы трубить!" (Громогласная и всех соседей пытается "строить")

Владимир Хорламов

Макалутура почки зола металл посадки елей и сосен сенокос прополка ..турнепс концерты на заводе ...кто больше ..какую жизнь потеряли ......

Елена Дробчак

мда..весело у вас было...

Де
Дерсу

Я помню мне поручили обеспечить 10 корзин навоза, для пришкольного садового участка, хотя учительница знала, что коровы у нас нет.

Елена Дробчак

и как выполнил?

Де
Дерсу

Я то выполнил. Мать договорилась с соседями, у которых был скот. Но нелепость этого "задания" помню до сих пор...

Елена Дробчак

ькдолага...

Просто А...

комсомольское - помню.. пионерское - а, разве оно было? хотя, что-то такое мы говорили, когда нам повязывали галстуки... не помню... ((

Просто А...

ВЕРНО...

Елена Дробчак

как вспомню..эти 90-е..

Просто А...

хм.. для ленивых, объясняю - 90-е это был "грипп".. вирус поразивший социальное сознание "Советского союза", но Россия переболев этим осталась самодостаточной.

Елена Дробчак

Казахстан тоже

Просто А...

)) это каждая республика из состава СССР решает сама.. ну.. люди живущие в них

Владимир А

Да не было там толком поручений,цветы вот поливал помню! Но галстук у меня и сейчас лежит на полке с моими вещами,затерся до дыр