Лукас Шакал

И вновь вопрос про экранизации, пока Аква вытирает пол от пролитого пива, я чего узнать хочу. Кастинг персонажей в кинофильме, снятый по книге, это боль для любого режиссёра, надо же угодить и бюджету и фанатам. А какой актёр подобран был идеально, чтобы передать дух книжного персонажа? А какой, прямо мимо цели?

Ответы
Я Счастливая

Да много таких примеров. Ну, например, я в Саре время очень ждала экранизации "Дети Арбата" и была весьма разочарована и сериалом, и кастинга. Хотя и артисты то хорошие. Но не вписались по моим представлениям. Особенно главные герои Саша - Евгений Цыганов и Варя - Чулпан Хаматова. Обоих очень люблю, но вот здесь они совсем не на месте были. Из всех персонажей мне понравился Страхования в роли Юры и Ира Леонова в роли Лены. Ну, может, с натяжкой Инга Оболдина в роли Нины. А, Колокольников был неплох ещё. Но в целом сериал не удался совершенно.

Ke
Keeper

Цыганов - точно - мимо кассы. А вот Суханов мне там понравился. Очень смеялся седовласому дедушке Жолобову в роли тридцатилетнего Судоплатова.

Я Счастливая

Суханов сыграл здорово, согласна. Хоть и не похож совсем на прототип. А с возрастом у них все мимо кассы. Возрастная Хаматова какой бы ни была прекрасной актрисой в роли 18летней девочки смотрелась глупо.

Ke
Keeper

Про Суханова всё в точку. Как и про остальных: я ведь застал людей той эпохи, пусть уже не очень молодыми, но они были внутренне совершенно не похожи на эту кривляющуюся компашку.

Я Счастливая

Очень неудачная экранизация

Кр
Криксик

Вот недавно посмотрела би-би-сишную экранизацию Войны и мира, так вот Пьер там подобран очень четко, хоть и не толстый, как у автора, но ментально прямо в цель, а вот Балконский...то ли по сравнению с нашим Тихоновым мне не показался, а вернее всего, у саксонов другие представления об аристократической красоте

Лукас Шакал

Джонатан Стрендж и Мистер Норелл

Кр
Криксик

о да) доктор Стрендж - мой любимый фильм

Лукас Шакал

это марвеловский сериал)

Лукас Шакал

не марвел*

Кр
Криксик

главное - что он классный)
кстати, насчет Войны и мира, я смотрела сериал из 6 серий. видимо есть несколько версий его

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

про идеально не скажу.. а вот черный Стрелок в Темной башне это конечно полная шляпа..
сам он конечно норм, но когда читаешь книгу все равно образ Иствуда перед глазами

Лукас Шакал

так с него и списан образ, отсылка есть во "Мгле". И да, я как увидел трейлер, мне стало грустно.

Алексей Лушин

Даже англичане признали, Ливанов лучший Холмс. А на главную роль в фильм "Ва банк" режиссёр пригласил своего отца. И фильм снят действительно с любовью.

Pr
Proкрастинация

бойцовский клуб - брэд пит в точку, фильм Щегол - мало того что по сравнению с книгой полное авно, так все актеры, кроми кидман вообще мимо

Татьяна С.

Высоцкий(Жеглов), Преображенский(Евстигнеев)-все остальные-мимо

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Вот во Властелине колец все подобраны идеально)))

Лукас Шакал

это неплохой ответ.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да))) один из моих любимых фильмов на все времена

Лукас Шакал

особенно режиссёрские версии

Ан
Анти3Ая

Стесьняюсь спросить чем Аква пиво вытирает

Лукас Шакал

а кто пролил, тем и вытираем. Аква пролила бокал, Аква вытирает Аквой. Ну или я вытер пол, Аквой.

Ан
Анти3Ая

Ее саму теперь отмывать надо

Лукас Шакал

вылижется, как будто в первый раз.

Ан
Анти3Ая

А, ну если привыкла...

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Шариков из" Собачьего Сердца"

Лукас Шакал

Толоконников, хороший актёр.

Sonik In The Фингерс

Как будто я дебилка какая то

Лукас Шакал

не любите книги?

Ирина

Лукас Шакал

и кто именно?

Ирина

не убавить,не прибавить.идеальный состав актеров

Лукас Шакал

это проблема старых фильмов, из-за ностальгии, они кажутся лучше)

Ирина

они реально лучше.

Лукас Шакал

время покажет)

Ирина

надеюсь

Марго Беккер

😱