Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А Вы уперты в своих личных убеждениях, или податтливы к компромиссу, с учётом веских аргументов ? И какую позицию считаете правильной и почему? 🖼

Ответы
Вадим Темиров

Позицию недоверия собеседнику, так как его задача часто запутать и увести в сторону от неудобных вопросов. Нужно жестко удерживать собеседника в рамках обсуждаемых вопросов и не давать увиливать и отвлекать. И конечно я упёрт в своих убеждениях ! Они сформированы годами на фундаменте из неопровержимых аргументов, зафиксированных фактов и результатов научных исследований. На компромисс я готов, если вижу в этом смысл (даже если человек не прав). И ввиду новых данных опровергающих старые я готов полностью изменить свою точку зрения. Но такое случалось только в глубокой юности. Теперь люди, которые меня знают достаточно давно в курсе, что со мной даже лучше не начинать никаких споров.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не представляю, как тогда выглядят ваши сложные умозрительные выводы ))))

Вадим Темиров

Не каждый поймёт без википедии )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. ))) советую вам сесть за диссертацию! 😁

Вадим Темиров

Дорого. Оду только комиссию собрать, кормить и мотивировать собраться - немалые деньги.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж )) А так бы можно )))

Демонолог Миднайт

Есть стержневые вещи, а есть дополнительные. В стержневых упрям и не могу уступить. В остальных всегда могу попробовать найти компромисс, если аргументы веские или человек нравится. Правильной считаю позицию, согласно которой все решается диалогом и сделкой. Лучший бой тот, что не состоялся. Потому что можно человека победить, пересилить, сломать, но это его не убедит в правоте, он просто смирится с поражением. А сделка это то, на что он идёт осознанно и без принуждения.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. Человек просто притворится что согласен. Может даже обиду затаить. Потом и настаивать бессмысленно. И рваться в бой за иллюзорной победой тоже.

Юрий Куракин

Аргументы должны опираться на факты...То-бишь либо что-то очевидное...Я часто смотрю видео на Дзене разного рода мастеров...они из пассатиж делаю молотки и гвоздодеры, топоры в одном флаконе, швейцарские ножи..можно сколько угодно трындеть, что вот он - универсальный инструмент...Я знаю и, и меня не переубедишь...самый надежный инструмент - 3 составляющих, салат - 5, щи - 8, в рыбалке - было бы желание, а счастье в труде...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вперёд к победе коммунистических идей?

Юрий Куракин

А что в них плохого....Разве не это основная идея существования...Мы нихрена не делаем, у всех все есть, а мы сидим и пишем вирши...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Утопических

Катя Иванова

Только мудрый человек способен менять свои убеждения под влиянием времени, а значит опыта. Все мы не совершенны и не можем однозначно знать истину и её придерживаться. Поэтому время, жизнь, учат гибкости мышления.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все верно. Вы очень правильные слова нашли.

Дмитрий Тюрин

👍👍👍 В школе на уроке истории учитель спрашивает:
- Вовочка, а ты знаешь, как обращались благородные рыцари с побежденными противниками?
- Они сдавали их в металлолом!🤣

Дмитрий Тюрин

🖼Вот и этот вписался!!!😜

Бе
Беспредельщик

Если я на сотку прав,то просто выскажу свои аргументы,упираться и доказывать не буду.А если персонаж тянет в теме лучше чем я,то выслушаю его аргументы и флаг ему в руки.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо!

Алекс Венцель

Привык опираться не на упёртость, а на научные факты. Вот совсем недавно спорила со мной одна дама по поводу наличия бога которого никто никогда в глаза не видел...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наука тоже ошибались и не раз. А маленькие дети, когда им одиноко и страшно , склонны видеть и слышать выдуманных друзей .

Алекс Венцель

В детстве и у меня были страхи. Как-то в три года родители пошли в кино на последний сеанс,а я остался один дома. Включил везде свет и уснул с топором в обнимку. )))))))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так многие на этом возрасте и застряли в развитии. И они думают, что кто-то придёт и все их косяки за много лет исправит, стоит только раскаяться и попросить .

Сергей Маркарянц

Если убеждения основаны на личном опыте - упёртый.... если на общественном мнении - могу поменять убеждения, под натиском веских аргументов.... ибо, нечем крыть!....

Анон Анонов

если я пойму, что моя точка зрения не правильная, я могу поменять мнение. для этого нужны сильные аргументы ) глупо жить с одни и тем же мнением, игнорирую факты

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы правы. )

Ая

Картинка - огонь!)
Конечно, норма - регулировать собственные убеждения. К сожалению, редко встречающееся качество, даже не знаю, почему...(

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Да, иногда полезно взглянуть другими глазами на положение вещей.

Ая

Говорят, только идиоты не меняют собственного мнения)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно. ))

Ая

🤝

..
.......

Привет, Олеся!) Нет, совсем не упертый, наоборот, мыслю критически, а отсюда - убеждения могут поддаваться значительным корректировкам))

..
.......

у тебя?

..
.......

оно постоянно меняется.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У тебя?

..
.......

на протяжении жизни - конечно)

Dialectical Biologist

С удовольствием приму веские аргументы, если они действительно веские. А цепляться за убеждения - это самообман и слабость труса.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за ответ!

Natalia Kendesh

Говорят - у каждого своя правда. А мне кажется - правда одна, у Бога, а у каждого - свое мнение. Компромиссы нужны, но не в ущерб делу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У выдуманного деда с неба? )

Natalia Kendesh

Можно сказать - Абсолют и т.д.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я поняла. Ну возможно, только не в концепции доброго деда.

Семён

Упираться рогом не хороший вариант, а компромисс, это такая, штука, которая проверяет тебя на сколько ты правдив, а не сумасброд

Семён

Не вижу ни малейшей потуги к оптимизму ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как мой друг один тут написал, если все время смотреть в небеса, то получится можно вообще не мыть, но грязь и пыль от этого не исчезает.

Семён

Сюрреализм ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Реальность как раз сейчас. Эпидемии и войны. Что следующее?

Семён

Вскрытие покажет ...

维克多

Убеждения мои крепки как гранит. А вот суждения о чем то можно и поменять под напором веских, обоснованных аргументов и фактов.

Михаил Пухов

Мои личные убеждения опираются на фактах, и проверяются на опыте. Первое сто вы описали называется фанатизмом. Второе верой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кто не меняется, остановился в развитии. Остановка- деградация следующий этап.

Михаил Пухов

Одно другому не мешает. Деградируют и те, кто гоняется за ветром. Все зависит от выбора.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не видела ветра в развитии. А в деградации под страны на бутылке.

Михаил Пухов

Суета- погоня за ветром.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А так чего, тише едешь, дальше будешь )

In
Ingritis

Не всегда упераюсь, если существует вариант компромисса, то использую его. В большинстве случаев. Не люблю конфликтов..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тоже не люблю. Стараюсь избегать.

In
Ingritis

В конфликте сжигаешь колоссальное количество энергии, и лучше эту энергию направить в другое русло, чем по пусту тратить!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это верно.

Евгений Николаевич

в споре НИКОГДА не рождается истина, я в споре приведу свои доводы, но если упертый человек - он аргументов и не услышит

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно не рождается. Только взаимное раздражение рождается, а бывает и абсолютная неприязнь.

Евгений Николаевич

вот поэтому я ухожу от споров которые меня не касаются

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Это правильно, тоже стараюсь не вступать в полемику.

Владимир Гибадулин

Когда был школьником тогда я был мадам упёрт, теперь же обязательно быть правым в своих глазах мне не обязательно.

Володя

Хочешь, чтобы тебя любили,дай на себе заработать, не лезь в чужие дела, помогай только тогда, когда об этом просят.