Владимир Беккер

Я по поводу трагедии на Листвяжной.Зачем в России до их пор добывают уголь когда это так сложно и опасно?В стране полно газа и его даже некуда девать.Ведь можно же провести везде газовые ветки и топить только газом.Вот столько денег вбухали в северный поток- 2 а он пока так и не понадобился.

Ответы
Вредина

Вот и я так думаю. Я с Кузбасса, у нас у самих нет газа а наше правительство втюхивают другим странам. Да блин.. разверните северный поток к нам, мы его будем оплачивать

Владимир Беккер

верно.

Вредина

🤝

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А помните как Жириновский в своё время говорил. Подонки, все подонки 😄

Вредина

Жириновский конечно смешной, но сейчас не до смеха.. 52 семьи потеряли отцов, мужей, сыновей..

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Согласен с вами.

Вредина

🤝

*****

А где видано, что когда-то что то делалось для своего народа после развала страны? Лучше кормить Запад, заискивать перед всеми, кому Россия поперёк горла стоит

Александр Жданов

ну, а как же сталь выплавлять, а некие химические процессы? Ну и торговля к тому же. На Западе ещё много теплоэлектростанций... Да мало ли ..

Александр Жданов

тогда и уголь и нефть и газ и все остальные природные ископаемые надо оставить в покое, а что только уголь?

Владимир Беккер

в идеале да, и в космос желательно не летать.Но пока не обойдемся без нефти и газа.

Александр Жданов

А чем Вам космос то помешал?

Владимир Беккер

Так и там же мусорят.Вон из за того что российская ракета сбила старый советский спутник,теперь его обломки летают повсюду и мешают полезным спутникам.

Александр Жданов

я так думаю, что и без этих осколков предостаточно мусора. Придет время и придумаю его собирать. Ну, а мелкие, попадая в плотные слои- сгорают

Злой Русский

Уголь нужен для выплавки стали из руды в мартеновских печах. Использовать для этого газ технологически невозможно

Владимир Беккер

Возможно.Есть же кислородно.-конверторные печи.

Ал
Алексей

Ознакомтесь лучше со структурой экономики и роли каменного угля как сырья в нем. Его много где используют.

Владимир Беккер

Бывает но в России то он зачем? ковырять землю и погибать.

Ал
Алексей

Это вопросы к капиталистической формации, она вся стоит на костях рабочих.

🇷🇺 Анжелика*

Логично, но наших олигархов уже не остановить... Деньги, деньги, деньги - любой ценой...

Ш*
Шурик *

Уголь не только идёт в топку он важный компонент химического производства.

Владимир Беккер

А как без него обходятся страны где его нет?

Ш*
Шурик *

Покупают. Хотите что бы Россия и его покупала?

Владимир Беккер

Нет.Уголь вовсе не обязателен.Это прошлый век.

Снегурочка

Да, эта тема серьёзная. Решают её только на уровне правительства.

Александр Грызлов

Ну это Европа , нам он не к чему, а уголь я сам живу в этом регионе

Че
Человек

Россия не Германия. там заботятся о людях а в России о себе.

Пан Квинто

нахуй ты эти темы тут поднимаешь? уехал радуйся.

Пан Квинто

за свою теперешнюю родину.)

Владимир Беккер

Родина у меня одна-Россия а тут я просто-живу.

Пан Квинто

ну а зачем трагедии фарсом мараешь.?

Владимир Беккер

А где у меня фарс?

Пан Квинто

а с какой целью ты задавал вопрос?

Владимир Беккер

С целью, чтоб отвечали

Михаил Румянцев

На продажу. И поток-2 окупится. Но не для народа.

Галина Осташко

Говорили, что много угля идет на экспорт

Владимир Беккер

на кой ляд эта черная грязь нужна за рубежом?Он идет для своих.

Галина Осташко

Вчера сама по радио слышала

Владимир Беккер

и куда?

Sergio

Уголь идёт на экспорт. Есть спрос.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сети не доведены, баллоны опасны

Надежда Я

как некуда.Продавать за рубеж

Владимир Беккер

все равно остается лишним

Юрий Баранчиков

А хохлам чего продавать?

Людмила Воробьева

а экспорт?

Владимир Беккер

Кому в пизду нужен этот уголь с его золой?

Сергей Ханьжин

вы правы!!!

Нафаня Щепкан

А сталь?

Владимир Беккер

А сталь тоде варят газом и кислородом.