Дмитрий Счастьедар

Сколько живу, никогда не видел чтобы Цыгане работали, кто может развеять или подтвердить этот миф?

Ответы
Виктория

В нашем городе цыгане проживают очень давно.Есть у нас Рабочий посёлок,там и обитает их диаспора.Занимаются в основном торговлей.Они вообще можно сказать первые челночники(ещё в эпоху,когда это называлось спекуляцией),и сейчас тоже.Ещё вяжут и продают шали,как толстые,так и нежные ажурные пуховые платки,шьют рабочие варежки типа голицы на меху.Ну и конечно своим национальным ремеслом:гаданиями и магией(привороты отвороты заговоры на удачу и т. д.).Сейчас как то поутихли,а раньше мошенничали.Их способность к гипнозу подтверждаю.Однажды ещё в детстве стала жертвой двух цыганок.Правда действует их гипноз только один раз.На второй уже можешь им противостоять.но всё это только женщины.Чем занимаются их мужчины порой не знают даже соседи.Со стороны вроде дома с детьми сидят.Правда некоторые сапожничают.Раньше неплохо шили дублёнки и полушубки.Но сейчас мода отошла.у вот как то так.

Дмитрий Счастьедар

Спасибо, значит миф можно развеять?

Виктория

Они никогда не работают ни на предприятиях,ни в учреждениях,ни на хозяина.Так что как считать ,смотрите сами.

Дмитрий Счастьедар

А какая у них вера?

Виктория

Наши исповедуют православие.Но Вы же сами понимаете:быть православным и при этом заниматься магией и мошенничеством.....По своему внутреннему духовному состоянию они так и остались язычниками.

Дмитрий Счастьедар

Спасибо за информацию )

Св
Светлана

Ну они ходят по вокзалу, людей обманывают...подъезжает барон на чёрном крузаке.женщины подходят по одной выручку сдают из юбок достают...Барон их ругает, что плохо работают.... (наблюдала однажды), а вы говорите не работают, у них бригадир даже есть...

Дмитрий Счастьедар

Я про физический труд как все нормальные люди, грузчики, сварщики, каменщики и прочее...

Св
Светлана

Я вас умоляю....этого наверно никто невидал

Дмитрий Счастьедар

То есть мои подозрения подтверждаются )

Св
Светлана

Они поют.танцуют...в театр играют и на улице тоже...у них это из покон веков....традиции

Дмитрий Счастьедар

В общем весёлые люди.)))

Св
Светлана

Точно...

Лунный Свет

У нас был преподаватель цыган. Высшее образование, защищенные диссертации. Его сыновья, правда, прислушались к голосу своей крови: один - прима в Театре Оперы и Балета, другой танцует а Музкомедии.

Дмитрий Счастьедар

А физический труд, не считая искусства?

Лунный Свет

Не знаю. Я написала только то, с чем сталкивалась. Я и про физический труд среди евреев не знаю.

Дмитрий Счастьедар

А кто на ваш взгляд лучше (в хорошем плане) евреи или цыгане?

Наташенька

Я знаю цыганскую семью...Муж - электрик, жена - няня в детском саду, сын на врача учится в мед.академии, дочка на парикмахера в училище...ещё двое сыновей - школьники пока. Соседи мои по подъезду.

Дмитрий Счастьедар

Всё жесть нормальные люди, обычно их не хотят брать на работу так как они любят красть и отлынивать от работы... Эти наверное не приезжие, а свои Цыгане)

Наташенька

Не знаю...хорошие люди. Нельзя на человеке клеймо ставить. Какой бы национальности он ни был.

Дмитрий Счастьедар

А причём тут национальность?

Наташенька

)))

Лора Исаева

...я знала 2 цыганок: одна была врач-лаборант, а вторая торговала семечками ( Очень вкусными) .... !!!

Дмитрий Счастьедар

Миф можно развеять?

Лора Исаева

... как видите.... !!!

Дмитрий Счастьедар

спасибо )

Лора Исаева

Приятного вечера )))

Сергей Мирович

Ты прав, не работаю. Зато все без искл. наркотой торгуют, а это тоже работа такая )).

Дмитрий Счастьедар

работа, это когда на пользу окружающим )

Сергей Мирович

(не работаЮт) -- опечатка была, а то подумаете... ))

Сергей Мирович

Когда на пользу, то да )).

Дмитрий Счастьедар

Я не подумал, а просто засомневался, вероятность ошибки не исключал)

Аурэлия

У цыган работают только женщины...а вот что делают мужчины это другой вопрос.

Аурэлия

Например???

Дмитрий Счастьедар

Евреи умные, что компенсирует их статус управлять, а не работать.

Аурэлия

А за что же они живут?Финансово.

Дмитрий Счастьедар

Они очень умные, работают умом...

Аурэлия

Понятно.

Майя )))))))))

Как не работают?????? Работают)))просто у них работа-одурманивать людей.

Дмитрий Счастьедар

Я имею ввиду физический труд не считая сфер искусства )

Майя )))))))))

За них сделают другие)))))))))))

Дмитрий Счастьедар

Да это понятно )))

Ирина Травкова

тоже не видела, а вот то что они на базаре торгуют- это работа? 😀

Дмитрий Счастьедар

тоже самое что с протянутой рукой сидеть, только при этом приносить пользу )

Ирина Травкова

у нас шалями торгуют 😒

Cherry Cherry

Я видела. Много цыган(женщин) работающих на заводе, в магазине...

Дмитрий Счастьедар

А где вы видели?

Cherry Cherry

В Беларуси

Дмитрий Счастьедар

Нужно было сфотографировать, это 100% сенсационные снимки были бы.

Cherry Cherry

Да ладно)))

Слащинина Гуля (76 Rus)

знаю одного цыгана, работает грузчиком))) Сама удивляюсь))

Людмила Космовская

Я видела. В цыганском театре они реально работают.

Людмила Космовская

Умеют чисто работать. Каждый зарабатывает,как может

Дмитрий Счастьедар

Их мужья избивают очень, у них это в порядке вещей, такие традиции.

Людмила Космовская

Слава богу,что я не в таборе

Римма Чечётка

)))У меня бабушка цыганка,а я работаю и работаю.))

Дмитрий Счастьедар

А как сами думаете о Цыганах. есть какие-то знания о национальности?

Римма Чечётка

Тяга к перемени мест имеется.) И я точно не трудоголик.) Мама моя всю жизнь боялась сглазить ребёнка,любого.Отворачивалась,когда видела чужих детей.Склонность к торговле есть.

Дмитрий Счастьедар

понятно, это значит в крови )

Римма Чечётка

Наверное.) Лошадей ещё люблю и танцевать.))

Дмитрий Счастьедар

Ну так, танцевать все любят...

Римма Чечётка

Возможно.

Светлана Вдовиченко

Я тоже не видела. Видимо, им это не по фэншую!

ИНКОГНИТО *

а попрошайничать и гадать?)))тоже работа

ИНКОГНИТО *

Сложился определенный стереотип о них между людьми.Уних свои четкие традиции и жесткие законы.И НАПРИМЕР ,если бы к вам на работу пришли устраиваться цыгане,взял бы их шеф?нет скорее всего.Так как им работать,даже если они и хотят?Остается им полагаться на себя,А остальные пользуются тем ремеслом которым научили старшие.Их люди сами от себя оградили,вот они и выживают как могут

Дмитрий Счастьедар

Их можно взять на работу, разве что диван охранять )

ИНКОГНИТО *

вот и стереотип)))))))))))я б тоже не взяла на материальноответственную работу

Дмитрий Счастьедар

Значит это не миф... Просто боятся что они будут красть и отлынивать от работы )

ИНКОГНИТО *

да)

Marina 42Rus

А торговля наркотиками это не работа?

Дмитрий Счастьедар

имеется ввиду физический труд и даже не искусство )

Волга

одного видела...но только по шабашкам

Дмитрий Счастьедар

Ужас какой... и детей у них по 12 штук...

Сергей Николаевич

нуу а вам кто не мешает подымать уровень населения россии -

Волга

не только....у них почти все дети типа инвалиды....за них и получают

Дмитрий Счастьедар

У них мужчины не работают, весь физический труд за счёт женщин...

Сергей Николаевич

так и ты заставляй --

Ев
Евгений

Как не работают?! А их бабы "школах"

Дмитрий Счастьедар

Труд имеется в виду физический, не касаясь искусства.

Ев
Евгений

Инете глючит)))) я имел ввиду на вокзалах, в метро, у церквей.

Эллочка Щукина

здрасти-приехали!!! а Будулай??

Дмитрий Счастьедар

Это единственный телевизионный миф, который все помнят... Из-за этого фильма в стране стали появляться редкие имена, такие как Настенька... )))

Елена Воронкова

а я не видела рабочих евреев...