Сергей

Я поражена, но мои волосы стали намного здоровее!

Моя голова всегда страдала выпадением волос, ломкостью, сечением, а иногда и нездоровыми прыщами на ней.
Перепробовала что только можно было: шампуни, которые не помогают, маски, которые жгут и воняют, примочки всевозможные, репейные и другие масла и кучу всего остального.
Но проблема оставалась, а в период начала весны и зрелой осени ситуация усугублялась.
Но тут однажды... короче говоря настроение было плохим, депресснячила долго и так вышло, что голову за месяц помыла дважды. Промежутки между мытьем ходила грязная. НО! Результат поразил: смотрю на себя и любуюсь - кроме того, что в этот раз почти ничто не выпало, так они еще и удлинились. Волосы за этот месяц выросли, что даже глазом заметить можно. Правда ли, что естественная защита - собственный жир головы может защищать и укреплять волосы? Ваше мнение по этому поводу.

Сергей Кошелев

сомневаюсь, у меня наоборот как волос загрязнится, станет жирным выпадение усиливается!

тем более в период депрессии - это очень негативно влияет на волосы.. .
ну может у вас все наоборот!

Александр Сёмин

Хорошо пишет, цволячь.

Тина

Дело в том, что современные шампуни готовятся из такого.... Ты целый месяц волосы не мучила (шампуни, маски, которые жгут и воняют и т. д. ) и они тебе ответили благодарностью, НО мыть волосы всё-таки надо, только вместо новомодных шампуней подбери народное средство ( через тот-же интернет) Чистота - залог здоровья! Здоровья и успехов!

Дарья Крылова

фу... .
какая гадость.

знаете, прыщи на сухой коже не вылезают, они как раз на жирной живут. да-да)

Вы, мне кажется, просто из-за своей депрессии забили на всё, за собой не следили, и тут опомнились и в зеркало посмотрели а волосы у вас выросли.

И кстати, ок, пускай даже предп=положим что вы правы (хотя большинство тут бред) , вот нафиг вам здоровые волосы, если от вас воняет?? ? уж не знаю есть у вас уже мужчина или нет, но даже если есть, то думаю он долго с вами не проживёт. сбежит к кому поароматнее. а если вы одинока, то так и останетесь со своей косой. рапунцель в башге сидеть.

Ольга Больбот

Правда, правда! В нашем организме столько тайных троп и дорог к самовыздоровлению, что можно только удивляться! Знакомый врач (травник и иридодиагност) просто подходил ко мне, трогал за волосы. От состояния и живости волос просил не мыть голову. Первый раз я ужаснулась, как же так. А если невмоготу? Просто встать под душ и не мыть шампунями. А также мыть ржаным размоченным хлебом вместо шампуня. эффект супер! Все правда! А вы опытным путем установили! Ваши волосы получили релакс и востановление естественным путем! Удачи

Людмила Игнатова

Да правда. Бомжы вообще не моются, а волосяной покров УГУ-ГУ.

Дмитрий Славкин

Так её раньше и не мыли да лучше вообще не мыться как я.

Олеся

нет не правда, Ваш вывод противоречит элементарной логике

Станислав Л

чем чаще моешь волосы, тем они быстрее жирнятся. . Совет мыть голову каждый день - это рекламный ход продажи шампуней. В советские времена советовали мыть голову мылом один раз в день и споласкивать подкисленной водой.

ДА ЗАМЕЧАЛА ЧТО ВОЛОСЫ ПОСЛЕ ЭТОГО СТАНОВЯТСЯ ЛУЧШЕ И СИЛЬНЕЕ РАСТУТ . во время простуды зимой стараюсь мыть голову реже где то раз в 10 дней ...

pe
petrovalv

Для здорового мытья волос используйте яичный желток, ополаскивайте водичкой, подкисленной лимонной кислотой. Сначала будет казаться, что не промылись волосы, потому, что они тоже привыкли к этой отраве, но где-то через месяц всё наладится, волосики оживут, и, кроме желтка, ничем не захотите мыть. А против выпадения- кашицу из прокрученного на мясорубке лука втереть в кожу головы, завязать, 1 час подержать, смыть водой и ополоснуть водичкой с лимонкой. Сама делала- раз в неделю. Всего 3-4 раза нужно. Здоровья вам и вашим волосикам!

Наталья Мороз

а как потом от запаха лука избавиться?

Александр Анисимов

видимо у всех все индивидуально.

Anastasiya Omarova

Читала про одну модель, которая причёски демонстрирует, не помню имя, так она в перерывах между съёмками голову вообще не моет, в общем, получается 1-2 раза в месяц, а волосы шикарные при этом.
Лично у меня например если голова не помыта, волосы больше сыпятся, прямо чувствую, Так что это индивидуально.

Матрос Април

Так волосы не выпадали, потому что слиплись от жира.. . В жирной среде очень хорошо размножаются болезнетворные микроорганизмы. Можно запросто получить и грибок на голове и гнойничковые заболевания. Хорошо ещё, что вши не завелись... А стоит только смыть жир и сразу выпадут те волосы, которые должны были выпасть. Лучше мыть голову часто и не заниматься самолечением, а сходить к врачу.