Шморгун Николай

кто что нибудь знает о "Голубой лошади",которая возбудила нездоровый интерес в Харькове в 1958-9 годах и не только в Харькове ?

Ответы
Лидия Горленко

это была банда по типу "Черной кошки", навевала ужас своими деяниями

Шморгун Николай

Насколько мне говорили это были недоросли председателей обкома партии,профсоюза,, директоров крупных предприятий и обычные малоразвитые обманутые элементы,которые сдавали деньги на увеселения этой " знати".На этих гулянках юноши были только в галстуке ,а девушки кажется в носках.

Ирина Неизвестная

нееет, а что там?

Шморгун Николай

я приехал в Харьков в1960 году когда заканчивались судебные процессы над "золотой молодёжью"-а дело было так(со слов харьковчан):золотая молодёжь из числа детей местной знати праздно проводила время-устраивали гульки в центре Харькова,практически голыми.Был шумный процесс,многих исключили из вузов,а те у кого родители были не первые лица,их выслали на 100км.Это вкратце,а я хотел бы знать персоны в фамилиях.

Ирина Неизвестная

нет.. я там не была. А зачем вам это сейчас надо?

Шморгун Николай

До настоящего времени держатся в секрете агенты разведки с царских времён- это были люди,которые стояли за интересы России.А нынешние мажоры,так называемый мусор общества ,портит жизнь нормального человека.В фильме моего детства " Бродяга"( Индия) красной чертой проходит мысль- сын вора будет вор,сын честного- чесный.Так вот я подозреваю что те мажоры 50 годов ,сегодня выползли в первые ряды борцов за свободу и независимость.Ведь как надо понимать нынешнее состояние экономики,культуры и пр.?Когда на всех каналах в Украине песни,пляски ,самые разные глупости.Вот откуда ноги растут.

Ирина Неизвестная

понятно....