Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Что быстрей всего избавляет человека от иллюзий??

Ответы
Анатолий Грачёв

Мне больше всего показались эффективными: практика самонаблюдения по Гурджиеву и книги Д. Верещагина по системе ДЭИР. Правда цели этих методик не совсем совпадают.

Просто Знакомый

Жена спрашивает мужа: — Дорогой, а где мой велотренажер? — Выбросил его…, замучила эта тупая иллюзия того, что ты уезжаешь и никак не уедешь…

Рк
Ркхндвыр

Ничего не избавляет.
Одни иллюзии сменяются другими и нет конца-краю этому волшебно прекрасному круговороту )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Тупая нудная работа избавляет от всего.

Рк
Ркхндвыр

Это иллюзия ))

Рк
Ркхндвыр

Конечно. Ещё какой )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ха-ха) главный иллюзионист НАШ мозг, но ты тоже ничего...умеешь прикалываться!!)))

Андрей

Встреча с реальностью на полной скорости. Иногда это убивает, но всё что нас не убивает, то делает сильнее.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ты прав, Андрей, как всегда. Реальность неожиданно и быстро отрезвляет. Иногда одно сказанное слово может изменить все впечатление.

Андрей

Слово сказанное в противоход сложившемуся представлению незыблимости устоев. Лишь точно выверенный, легчайший удар, способен всколыхнуть глыбу, накопившую нужное напряжение. иголкой тронув стекло в нужной точке, стекло рассыпается на множество осколков.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Точно) мы бросаемся словами не вникая особо в их смысл. Иногда они складываются в красивые узоры, а иногда в хаос, как живая и мёртвая вода.

Андрей

Колебания внутри, вызвают колебания всего, до чего прикасается наше внимание. Гигиена состояний необходима.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Откуда взять её, если в тебе пылкости немерено) заморозить что ли?

Андрей

Выходить за пределы своего ЭГО, это когда ты смотришь на свою жизнь чуть со стороны. Тогда тебянельзя будет увлечь на эмоциях и ты управлешь и собой, и тем что происходит вокруг.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Во всем нужна сноровка и тренировка) спасибо🍎🍔

Максим Jw

Хороший вопрос 🙂 Иллюзии уводят от реальной жизни. А значит это реализм 🙂

Феникс Ясный Сокол

смотря от каких.... обычно удар в пах избавляет от большинства иллюзий)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Если не попадёшь могут и убить за это)

Феникс Ясный Сокол

неблагодарное это дело избавлять от иллюзий )) и не говори..

Сергей Коваленко

Суровая реальность. Или проще, когда мордой (пардон лицом) по батарее.

Андрей Хрисанфов

Первый поход в публичный дом. Это чья-то цитата.

Лариса Славина

испытания в виде болезней, горя и т.д.

C18H25No(Hbr)

Камушек разбивающий розовые очки))

C18H25No(Hbr)

Так так, с этого место по подробнее пожалуйста, я записываю)) про фиолетовые не слышал))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну что такое фиолетово, любимое слово многих людей?

C18H25No(Hbr)

Пора глицин попить))

Василий Тимощук

трезвая ситуация и здравый ум !

Магнолия Анатольевна

прозрение реальности.... время

Марго Беккер

Суровая Жёсткая Правда Жизни!

Ге
Георг

Удар судьбы мордой о асфальт

Аn@T☼:Лий

тачка..твоя..старая модель

Аn@T☼:Лий

а точнее

Аn@T☼:Лий

закурила чоли

Аn@T☼:Лий

где я

Michael Boyko

Гибель родного человека

Игорь

Подзатыльничек конечно

Дима

Разбитые розовые очки)

Дима

Теперь и на счётах никто не считает)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Теперь, и если ответить, лезут а гугл) вдруг скажут что-то не так, как ждут от него...

Дима

Стоит ли задавать вопрос тут, если ответ есть в Гугле?)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так большинство вопросов именно такие, разве ты не заметил?

Дима

Я не замечаю, я просто пропускаю)

Crazy Diamond

Самостоятельная жизнь