В:
Варвара :)

Левша подковал блоху. Теперь она не только кусает, но еще и цокает ???

Ответы
Н*
Наталка. *

Однако есть версия, что вовсе не было такого тульского кузнеца. Сам народ придумал историю о том, что англичане блоху из стали «сотворили», а наши кузнецы ее подковали и назад отослали. Правда это или нет, до сей поры никто не знает. Ни в одном музее той блохи нет.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23182/
© Shkolazhizni.ru

Молочный Брат

Лёва Ша подковал Блоха. Теперь ЦК цыкает, а ЧК чикает...эти дети одесских часовщиков в кожаных куртках., как они умеют ненавидеть все русское..

Ник 137

Дык для того и подковали....чтоб незаметно не подкралась....кстати, Левша не подковывал....он для подков гвоздики ковал....)))))))

Павлик Калинин

)))) По этой блохе было доказано, что в России есть куда умнее, грамотнее и изобретательнее чем за рубежом!

Анна Савина

У нас в музее оружия есть натуральная подкованная блоха (под микроскопом лежит). Надо сказать, я из Тулы.

В:
Варвара :)

Ух тыыыы !!! и вправду значит была такая !!! Интересно как она цокала когда передвигалась ???

Анна Савина

Это уже наш современный мастер решил воплотить легенду в жизнь. Блоха, правда, не стальная аглицкая, а самая натуральная, кошачья. и передвигаться она никак не могла - она неживая и обработана специальным раствором. У нее подкованы 4 лапки 4 золотыми подковками, каждая прибита 3 гвоздиками.

В:
Варвара :)

ваааааууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна Савина

Ага

Николай Суровцев

О счастье в начале февраля 2013 выдет блоха от наших косых братьев,блоха теперь и писает))))))))))))))

Светлана Светлана

Мне кажется, она стала долгожительницей, если такие вопросы задаются как о живой...

Михаил

блоха была механическая , она не кусалась ,а тяжелые подковы мешали ей цокать

Юлианка Ростовцева

Левша подковал блоху. Теперь она не только кусает, но ещё, сволочь, и цокает»

Сергей Карпачев

Хороший микрофон нужен, однако. А кусать она не будет - подковы мешают.

Alexev Bunin

Плохо что он только одну подковал,остальные бляди бесшумно прыгают .

Валентина Вершинина

Самое главное чтобы когти не отрасли...А то еще и царапаться начнет....

Мirza Bek

и оставляет следы, по которым ее можно будет найти и раздавит)))

Luda Savinova^-^

хорошо что челюсть вставную ей не сделал.=)) пусть уж цокает

Ник 137

Дык для этого и подковал....чтоб незаметно не подкралась....

В:
Варвара :)

))))))))))))) представляю тихое звяканье множества подкованных блох по ночам ))) которые спрыгнули с домашнего питомца )))

Вр
Временно

Ник намекают

Ник 137

На аватарку посмотрите....какие у меня блохи !!!

В:
Варвара :)

)))))))Ник,я говорю стобой не как с котом,забыла что у тебя изображено на аве...........и никаких намёков никому не делаю-у меня в характере - черта--прямо сказать

Вр
Временно

правда откуда им там взяться то, жить негде

Снежана Кирпий

так стали подковывать лошадей блогадаря первому опыту.

Карлсон

При условии,что у тебя стальная пластина во всю голову.

An
Anonymous

и тараканов, когда тренировался, теперь топот по ночам

Лариса Бетенева

съездила бы блоха в Армению, зацокала бы без подковки.

Эльза Иванова

забавно, но мне кажется та блоха давно почила в бозе