Му
Мусечка

а откуда известно то,что музыканты на Титанике играли до самого конца?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Многие из оставшихся в живых рассказывали, что оркестр продолжал играть до самого конца.
Последнюю шлюпку с кормы Титаника спустили примерно в 1:50. Струнное трио продолжало играть.
В момент спуска 4-й шлюпки (1:55), квинтет всё еще находился внутри холла – было слышно пианино. Вода настигла их в 2:10.

Му
Мусечка

я читала это,не представила как могло быть.. какое там видеть и слышать квинтет в таком шуме ,гаме,оре ,где первое это инстинкт самосохранения..

Бес Пристрастный

Как бы это подоходчивее объяснить...
Очень много было свидетелей, которые потом рассказали об этом.

Му
Мусечка

свидетели что были до конца???

Бес Пристрастный

Что музыканты играли.

Му
Мусечка

они на корабле свидетели оставались до конца?

Бес Пристрастный

В шлюпки грузились.

Старый Знакомый

ясно, что красивая байка..но все же спасшихся было много..что то ж рассказывали)

Му
Мусечка

а представьте крики,шум, паника.. что мы слышим в такие моменты..

Старый Знакомый

они могли сидеть тихонечко на верхней палубе и дудеть для себя)))

Му
Мусечка

что там было на той палубе..все может быть..

Сергей Нечухаев

Спаслись пассажиры из кают класса люкс. Только их спасали. - Они, и рассказали.

Му
Мусечка

я не очень верю,потому что было столько звуков,столько паники ,расталкивания локтями..

Сергей Нечухаев

Говорят, что люди до последнего не верили, что непотопляемый корабль может утонуть.

Му
Мусечка

он быстро очень ушел под воду.
15 апреля 1912 г. после роковой встречи с айсбергом пароход начал погружаться в воду носом и под собственным весом развалился на две части. И если нос ушел в бездну почти мгновенно, то корма, на которой собралось множество испуганных людей, оставалась на плаву еще 20 минут, прежде чем сгинуть в холодных глубинах северной Атлантики.
Однако открытие, которое было сделано в августе этого года в рамках экспедиции к месту катастрофы, организованной телекомпанией History Channel, заставляет предположить, что несчастный "Титаник" погрузился в воду намного быстрее, чем считалось раньше. На такие мысли исследователей натолкнули два обломка подводной части корабля, которые до сих пор считались безвозвратно утерянными либо распавшимися на сотни мелких частей. Обнаруженные примерно в 500 м от лежащего на дне корпуса судна, эти фрагменты длиной 12 и 27 м являлись важными структурными элементами "Титаника". Что особенно поразило экспертов, которые рассказали о своей находке на недавнем заседании в Океанографическом институте в Вудс Холле, так это их удивительно хорошее состояние. На обломках отчетливо видна даже красная краска, которой они были покрашены.
Анализ находки дает основания полагать, что разрушение "Титаника" происходило следующим образом. Сначала от него оторвалась нижняя секция, и только потом корпус развалился на две части. Причем корма, на которой скопились люди, затонула всего через 5 минут после носовой части. Доказательства этой гипотезы настолько убедительны, что свой взгляд на хронику гибели легендарного лайнера переменил даже один из главных экспертов в этом вопросе Дэвид Браун.

Сергей Нечухаев

Ну я не эксперт. А гипотеза - это не доказательство. Истину наверное не узнаем никогда

Антонио Гареев

Если ты послушаешь тишину, то ты услышишь, как они все еще играют...😂🤣😅💋

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Так не все же утонули. Кого то и спасли. Возможно они и рассказали.

Ма
Манатыч

Не все же погибли. Многие в лодках видели всю ужасную картину

Олег

Так они же все коммунистами были и играли интернационал

Николай Бочкарёв

Наверное, они так и утонули, держа в руках инструменты. )

Му
Мусечка

думаете так могло быть?

Николай Бочкарёв

Предполагаю. ))

Мирумир

в шлюпках сидели люди, которых потом спасла Карпатия

Му
Мусечка

представьте себе если бы вы были на корабле и вас спасали..

Мирумир

не зомби. все бы запомнили

Му
Мусечка

шум какой был.. помните фильм экипаж..

Мирумир

запоминали, давали показания. все до мелочей

Му
Мусечка

у нас в том году была жесткая посадка самолета и много людей ( моих земляков) погибло,те кто остался жив.. смутно помнят происходящее..

Де
Дерсу

Шлюпки со спасшимеся находились неподалеку...

Му
Мусечка

верите? что слышно было и спасающиеся на это внимание обращали

Де
Дерсу

А чем им еще можно было развлечься, в кромешной темноте посреди холодного океана..

Му
Мусечка

конечно,ни паники,все четка организовано,никакой бооьбы и шума.. и музыка струнных инструментов

Де
Дерсу

Когда Титаник уже утонул, а к сидящим в шлюпках подошла помощь, в шлюпках оказалось много мертвых людей. Просто померли от страха и ужаса...

Му
Мусечка

вот это похоже на правду.

Де
Дерсу

Все-таки несколько сотен спаслось из тех что были в шлюпках. Так что очевидцев было достаточно...

Nick Moslem

А это так важно? Главное,что они играли и как!

Костя Кузнецов

Очевидцы рассказали, да и водолазы наверное

Эдуард Фишер

это их работа! а работу надо делать до конца!

Ва
Василий

Если бы не играли то Дикабрио бы выжил.

Genadij Kozlovskij

От тех, кто сумел спастись на шлюпках.

Му
Мусечка

думаете в том шуме что был было слышно музыку

Genadij Kozlovskij

Думаю было слышно.

Му
Мусечка

крики,плач,шум волн..всплеск волн,команды

Genadij Kozlovskij

И как жуткий контраст - звуки оркестра. ((

Му
Мусечка

3 человека их было ,струнный

Игорь Погребняк

От сценариста Джеймса Кэмерона...🙂😉

Му
Мусечка

вероятнее всего

Жорик В Тумане

Вокруг плавали шлюпки с очевидцами.

Му
Мусечка

представляете какой там был шум..

Жорик В Тумане

значит очевидцы были из выплавших с самого корабля, до последнего момента на нём присутствующие.

Му
Мусечка

играло 3 человека на струнных

Жорик В Тумане

всего 5 музыкантов было

Му
Мусечка

на палубе,да,еще было судовое трио обычно же играло на пролет ниже, в холле кормовой лестницы на палубе В, где было пианино. но вы верно,речь о пяти,что были на палубе

Жорик В Тумане

Уже и не помню. )

Му
Мусечка

недавно читала просто.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

А титры когда шли музыка же звучала!

Му
Мусечка

это,да

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну вот! А кто ж играл! Оркестр конечно же!

Дмитрий Григорьев

ГРОМКО ИГРАЛИ.В ЕВРОПЕ СЛЫШНО БЫЛО