Галина Сергеева

Ищу название фильма: Мальчик с папой живут в сломанной машине на берегу моря и мечтают о доме. Мальчик ходит побираться. Картинка: они сидят на ступеньке машины и беседуют. Фраза: "По-видимому, ты прав". Мальчик в конце фильма умирает. Фильм или корейский или японский

Ответы
Бес Пристрастный

Додескаден, другое названи5 По трамвайным рельсам.
Режиссёр Акира Куросава. Пожалуй, лучший его фильм.

Галина Сергеева

Нет, по-моему это не этот фильм. Там мальчик живет в доме и ходит на трамвайные рельсы играть. Этот фильм я знаю

Бес Пристрастный

Нет. Это именно тот фильм, который вы описали. Там нет рельсов, местный деревенский дурачок с раннего утра до позднего вечера изображает трамвай.
А бездомный отец живёт с малолетним сыном в старом сломанном авто.
И далее по тексту.
Гарантирую, что это так.

Галина Сергеева

Спасибо, посмотрю еще раз

Сергей В.

☹️