Лариса Евтушенко

Вы за западную модель воспитания детей, которую сейчас насаждают нам? Или все-таки за возрождение традиционной русской модели?

Ответы
So
Solongo

...дорогая, мы живём на временно оккупированной либерастами территории РФ и их администрация делает всё возможное, чтобы разорвать преемственность поколений и забрать у нас наших детей... частично им это удалось.... образование - это то, из-за чего возникали войны во всём мире... многие это не до оценивают, от народа это сознательно скрывают.....

Niemand Против Войны

Бредятина что надо. Можно даже премию дать.

So
Solongo

а конкретнее? что не так? пример , плиз....

Niemand Против Войны

Конкретнее? Ну, например, вот это "от народа сознательно скрывают". Тут мешает заполошная мадам со своими "шедеврами", простим...

So
Solongo

согласен с вами, а на дворе 2017-й.... и .....

Елена Кондратюк

Недавно смотрела передачу про староверов. Оказывается их не Петр1 гонял, а еще Никон. А потом царевна Софья объявила их вне закона. И все за то, что они не хотели принимать западную культуру, хотели сохранить страну закрытой от постороннего влияния, сохранить русскую самобытность, традиции и культуру. Вы за ту модель, которую Никон отверг?

Лариса Евтушенко

например, у нас приветствуется коллективизм, у них индивидуальность...дальше У нас не спорят с преподавателем, там можно и нужно спорить....у нас опека детей до старости, у них- автономия и независимость детей, еще:у нас моральное поощрение детей, у них материальное...У нас позднее сексуальное отношение, у них раннее сексуальное поведение... у нас продолжительные дружеские отношения, у них временные и т.д....

Елена Кондратюк

Тогда я за русскую модель

Алексей Юрьев

Западная модель воспитания - это когда тебя муштруют, круче, чем в армии, без единого просвета. Соврал -на колени на горох, выругался - остаёшься без обеда и т. п. У меня детство прошло в смешанной семье, я сам испытал. А в чём русская традиционная модель? По моим друзьям мне казалось, что русские детям разрешают абсолютно всё. Или это не так?

Лариса Евтушенко

а может выработать свою, ни на кого не похожую российскую модель и все...

Мартина

"традиционно русская модель воспитания"-это розги, возвращение которых вы приветствуете вместе с неким старцем с Урала?)) То есть открытая форма насилия над ребенком как роспись собственной несостоятельности ? При чем здесь Запад,если любят на Руси бытовой БДSM, кухонные разборки и трансвеститов всех мастей в "петросян шоу" ))

Мартина

мудрее в чем?

Лариса Евтушенко

во всем...

Мартина

какая забавная пассивность перед фатумом)

Мартина

взаимно

Виктор Шаламов

Рассуждаем так - чем была плоха традиционная модель воспитания? Зачем её нужно было менять на западную? Судя по результатам и уровень образования упал, уровень нравственности - тоже. Так что я за возврат к советской системе воспитания и образования, которая основывалась на традиционных ценностях.

Лариса Евтушенко

и я за это...но странно, меня многие не понимают....

Виктор Шаламов

Да всё они понимают. Делают хорошую мину при плохой игре.

Такен Молдакынов

Ошибаетесь! Моделирование и адресация воспитательного процесса практический невозможно! В воспитаний нет запада, нет и востока, есть только изначально унифицированная общечеловеческая модель... Разве не смешно вопрос: "куда движется мир, что с молодежью?"

Лариса Евтушенко

изначально унифицированная общечеловеческая модель.. что это означает, поясните пожалуйста кратко, если можно.... Я выросла в семье педагогов....

Такен Молдакынов

Унифицированная модель - общечеловеческая схожесть всех жестов и приемов воспитательного процесса. Посмотрите, где не говоят: нельзя, какай, сьест, заберет, унесет, не лезь, не трогай и т.д.? Добавьте сюда богатую палитру страшного образа всех представителей животного мира... Найдите хотя бы 5 различий как ...в картинах-загадках. Не найдете! Взрослые делая попытку делать из несмысленыша "собственного гения", по сути, просто озвучивают свои детские "грехи"... стараются отучить от всего "плохого" свой отпрыск. Разве это возможно? Нет конечно. Это потом... начинают пугать богом, совестью, решеткой, возмездьем, судом, прокурором и т.д......А вы говорите на западе, на востоке, на Руси, Японий, Занзибаре, Заморске... Таков короткий ответ на Ваш вопрос.

Лариса Евтушенко

я лично опираюсь на опыт своих прадедов и дедов, своих родителей. И чем старше я становлюсь, думаю, что делаю правильно...И всегда живу своим умом и мнением....Каждый человек совершает ошибки...но это опыт жизненный...а затем мудрость...

Такен Молдакынов

Желаю удачи и лучших результатов!

Гарри

В отличии от нас, у них детям сначала вдалбливают их обязанности, а потом рассказывают о правах. Вот почему у них детям можно все, в пределах их прав, при условии полного соблюдения обязанностей. А наши дураки только права ребенка и пропагандируют.

Лариса Евтушенко

странно, вы же учились здесь, а не там...если вам не нравится наше обучение, то получайте то что хотите...сейчас безграничные возможности...

Гарри

Когда ребенок приходит из школы и говорит - я получил двойку, но ты меня наказывать, скажем не пускать гулять или лишать компьютера, не имеешь права это насилие над личностью. При этом добросовестная учеба - это его "работа" за которую во взрослой жизни лишают премий, а то и судят. А ребенок за невыполнение своих обязанностей никакой ответственности не несет. И вырастая эти детишки, когда их лишаешь премии за нерадивость, кричат а нас за что.

Лариса Евтушенко

вот и я о чем...что я за нашу модель воспитания....

Leonid D

Русская модель, это манекенщица Мила Романовская . А воспитание детей в России подчинялось Домострою, вот Вам ссылка, жмите на неё, если не нажимается у Вас, то скопируйте и вставьте в адресную строку Вашего браузера: http://www.kulturologia.ru/blogs/171015/26745/

Leonid D

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Давид Майсурадзе

нет никакой западной или русской модели-есть нормальная человеческая модель-традиционная или нет не знаю-но этой моделью пользовались все люди мира во все времена и мои родители и вообще все мои ПРЕДКИ

Владимир Ефимов

Любая часть внесённая в здоровый организм отторгается его иммунной системой. Но ослабь или уничтожь иммунную систему и, не на долго, можно создать химеру, которая всем страшна и никому не нужна.

Лариса Евтушенко

***
Сирень цветет, весна в разгаре,
Дождь освежил с утра листву,
И пятна луж на тротуаре,
Лишь отражают синеву.

Вновь празднует страна Победу,
И со слезами на глазах,
Пусть мир идет по белу свету,
И пусть никто не знает страх.

Мы чтим и помним, то, что было,
Цена Победы – это жизнь,
Соединимся воедино,
Бессмертные полки слились.

Парад Победы, четкий шаг,
И развевающийся флаг,
И ветеранов влажный взгляд,
Цветы примите от ребят.

А дальше радость танцы, песни,
Сто грамм мы выпьем фронтовых,
И будем радоваться жизни,
Во имя всех сейчас живых.
08.05.2017г.
Лариса Евтушенко.

Андрей Ханин

у меня начальница была детский психолог по образованию, говорила, что дети это как дорогая бутылка вина... только хранить и пыль обтирать,не срывать этикетку, не изменять вкус, только хранить

Светлана Костина

Прежде чем ответить прочитала чужие ответы.Я не знаю какая западная модель,и не очень понимаю о какой возрожденной русской модели речь.Из ответов других поняла,что они тоже не в курсе.

Лариса Евтушенко

вот о чем и речь...

Светлана Костина

Моя младшая дочь попала как раз под эти "опыты",удивительные "провалы"в общей системе знаний.

Лариса Евтушенко

моя внучка через два года в школу, и я слушаю как учатся внуки подруг, и волосы дыбом...

Светлана Костина

Та дребедень,что в младших классах лишает родителей возможности доступно объяснить и помочь ребенку понять.

Лариса Евтушенко

значит, можно не волноваться...все будет хорошо....спасибо...

Николай Славутич

Традиционной нет. С петра была щападная модель при советах что то пытались создать. Сейчас насаждают западно придурковатуб систему. Надо посмотреть на восток и сделать синтез

Константин Воронин

Я помню себя ребёнком и предпочёл бы западную модель. Кроме обиды за физические наказание никакого воспитательного эффекта. А исконно русская - это с ранних лет работа в поле.

Лариса Евтушенко

лавировать, значит приспособиться...зачастую так могут жить независимо от какого воспитания....образования...

Константин Воронин

Очень часто успеха добиваются те, кто умеет организовать дело, умеет руководить и мотивировать других людей.

Лариса Евтушенко

это дано людям, которые обладают организаторскими способностями, и которые умеют убеждать...и везти за собой людей...

Константин Воронин

Эти и многие другие качества - социальные навыки - никому не даются, они воспитываются.

Лариса Евтушенко

а если , например нигде не учился, и никто не воспитывал человека, а у него проявились такие качества очень рано, и он смог в дальнейшем организовать свою жизнь и других правильно или криминально...а можно получить прекрасное образование, да хоть три, воспитание, и быть никем в жизни, обычным человеком...

Владимир Тюрин

А есть она эта модель? Не было, нет и никогда не будет. Каждый ребенок индивидуален. К каждому ребенку нужен индивидуальный подход. А любая модель стремится воспитать толпу.

Лариса Евтушенко

вы говорите об идеальном варианте....но идеального ничего нет...

Татьяна Tatiana

зачем что-то насаждать? вы у себя, в своей семье решаете сами....так же и другие - тоже решают сами, может, и по-другому...или вас другое мнение раздражает?

Лариса Евтушенко

меня нет, не раздражает...

Татьяна Tatiana

я - за западную модель. А остальные - как решат....Осуждать точно не буду

Лариса Евтушенко

спасибо за ответ...

Иг
Игорь

Нам не насаживают, а упорно предлагают. И если вы не устояли перед слащавыми уговорами и приняли чужеродную форму обучения, то вы и окажетесь глупцом.

Андрей Кимлюк

Кто насаждает? Что то я не слышал о такой модели.. Я знаю только одну модель. Все воспитание основано на личном примере.. ,Ничего другого не придумано..

Нурулло Абдуллоев

Вообще то воспитания не надо делит на восток и запад. У каждой уважающий себя нации должен быть свой модель, основанных на традиции этой самой нации

Лариса Евтушенко

спасибо за ваш ответ...

Нурулло Абдуллоев

Всегда пожалуйста

Юрий Никулин

Не надо никаких моделей,просто надо обьяснить ребенку,что у него кроме прав есть еще обязанности,при выполнении которых у него повышаются права.

Лариса Евтушенко

все больше хотят знать права , а вот обязанности их меньше волнуют...

Юрий Никулин

Так вот и надо что бы сначала обязанности научились исполняли,а потом права давать.Я из за этого уволился из ПТУ.Мы боялись баловаться на уроках,а сейчас учитель никто,и виноват во всем.

Лариса Евтушенко

так может учителю надо поменяться или ученику.....может не его профессия...

Юрий Никулин

Я решил,что лучше я сменю профиль работы,благо специальность универсальная,вот только нервы не могу восстановить.

Лариса Евтушенко

может это и к лучшему....