Мальвина

После применения капель против ушного клеща "БАРС" образования ушного клеща у котенка стали слизистыми, это нормально?

Чистим, но не слишком глубоко, опасаемся повредить что нибудь там

Александр Мерзляков

Так, ушки то, прочищать надо.

Александр Кузнецов

А диагноз кто ставил? Соскоб брали? Ушной клещ одним только БАРСОМ не лечится.

Павел Жеребцов

Не знаю, нормально ли это, но уже не раз слышала, что Барс очень токсичный. Я всегда смотрю класс опасности по ГОСТ.

Катюшка

Во 1, диагноз клещ ставит врач, а не вы сами. Часто хозяева путают клеща, с блохами, аллергией, бактериальным или грибковым отитом. Сводите к ветеринару, пусть просмотрит уши. Капли идут с антибиотиком, очень концентрированные. Проще купите хороший лосьён (Биофар, 8в1), обработайте в течении недели. Если всё же есть отит ( капли отоферонол голд, в идеале суролан).

Александр Николаев

Барс токсичен для кошек!!!