Игорь Крайнов

А вот интересно, Дальний Восток не Окает и не Акает, не встречается Теперя и Здеся.Говорим как в школе учили.Может мы плохо знаем Русский?😀

Ответы
Повторите Пожалуйста Вопрос.

Есть язык литературный и разговорный. Разговорный имеет черты присущие определённой местности и называется диалектом. Я не думаю,что Вам будет не понятно о чём говорят люди на диалекте.

Игорь Крайнов

Езжай! А Вы в каком регионе живете?

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Воронежская область. У нас так же говорят,а вот в некоторых соседних районах и самом Воронеже, очень часто, ехай. Так что всё равно есть какие то особенности в разговорной речи и вашем регионе тоже.

Игорь Крайнов

Резануло бы ухо.Но сколько живу на ДВ - существенных наречий, как на западе РФ - не встречал!

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Может всё из за того,что слишком много всего у нас намешано.

Игорь Крайнов

Резануло бы ухо.Но сколько живу на ДВ- существенных наречий, как на западе РФ - не встречал!

Ро
Розочка

...Китай и Япония ..близко.....значит делаете приставку...сан..получается Игорюха-сан...

Игорь Крайнов

А реакций то , реакций!))

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Не ложит, не звОнит, не плотит и не заключает договорА?

Игорь Крайнов

Нет, это ошибки.Речь о диалектах ! Известно, что в Москве Акают, а во Владивостоке нет!

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

А как это не акать и не окать?

Игорь Крайнов

А или О частенько ударные

Ag
Agafon

С городов приехало наверно много специалистов..)

Ag
Agafon

поэтому они за 10 $ готовы родню и родину продать...
И остались гопстопники с частными головорезами коломойского и компании...
странно что они ещё живы..., порошенко прикрывает, т.к. сам их боится, бесподконтрольных... в раде таже канитель...
а народ ждёт что кто-нить придёт и что-то сделает ,
или сами себя переубивают, или ДНР или Россия..)
но скорей всего будут подставлять Россию британцы и янки, причём руками самих же украинцев или ещё кого..)

Игорь Крайнов

Самое смешное, еслиб не было так и грустно, им говоришь - это амеры! - не не, яки амеры, цэ мы сами😀

Ag
Agafon

поэтому так и говорю про них...
как объяснить бухому, что закрыт магазин, хоть и нет замка..? ))

Игорь Крайнов

Как в анекдоте ...у рогоносца пополнение - родился негритенок..- Ну лишь бы не москаль 😀

Ag
Agafon

...)))

Наталья Демешина

Зато Дальний Восток говорит"тудой ! и "сюдой"!

Игорь Крайнов

Да, об украинских завертонах я намеренно умолчал, что б не травмировать кое кого..

Наталья Демешина

просто общаясь...мы иногда переносим некоторые слова и в свою речь...потом к ним привыкают и наши родственники!

Игорь Крайнов

Что касается украинского говорка - а деревнях встречается и часто!

Наталья Демешина

А почему Вас интересует этот вопрос?

Игорь Крайнов

Да не все вопросы в спрашке должны чем то интересовать .Просто для общения !

Та
Тамара

И китайцы с корейцами у Вас не наследили?..

Та
Тамара

Обманули?..

Игорь Крайнов

Каюсь , забыл.Чайханы - есть !

Та
Тамара

Игорь, Вы ведь ещё юноша...

Игорь Крайнов

Юноша, но мальчик уже большой ! Уже 50!

Та
Тамара

Это первых 50 трудно...