Елена Вороновец

Как сделать в фотошопе активными две настройки графического процессора?
Настраивала фотошоп для обработки фотографий. Обнаружила, что во вкладке Производительность в дополнительных параметрах Графического процессора неактивны на два флажка – Использовать графический процессор для ускорения вычислений и Использовать OpenCL. Отключение этих функций приводит к невозможности использования многих операций и фильтров. Включить эти настройки не смогла, они затемнены. Как активировать?
Благодарю!

–3
Ответы
Lаzy

Боюсь, что " железо" уже не тянет. Рекомендую почитать минимальные требования к программе и сравнить с установленной... Особое внимание- на видеокарту. Заочно, не видя воочию- ничего не могу сказать больше.

Елена Вороновец

Благодарю! На компьютере установлены хорошие видеоредакторы, все работает

..
...

Какой фотошоп и какая видеокарточка? Скорее всего карточка старенькая и слабенькая. Новые фотошопы требуют карточки с поддержкой DX12

Елена Вороновец

Мне нужно установить плагины, которые работают с CS6 фотошопа

..
...

Так в чём проблема? Инсталляшки утеряны?

Елена Вороновец

Похоже нужно обновлять видеокарту)

Виталий Мирошник

А видеокарта только интегрированная? Если да, то у тебя старый комп, нужно ещë и PCIE-видеокарту. В новых таких проблем для фотошопа нет.

Елена Вороновец

NVIDEA Quadro 600

Елена Петрова

Елена, добрый день. В описании ошибки все написано. У Вас 1Гб видеопамяти, а для включения функционала нужно минимум 1,5Гб.

Елена Петрова

Да. В Вашем случае, для использования данного функционала, необходима замена видеокарты на модель с большим объёмом видеопамяти.

Елена Вороновец

Елена Благодарю!

Елена Петрова

Незачто... К сожалению производители подобным образом часто заставляют пользователей покупать более дорогое оборудование... (

Елена Вороновец

Все ускоряется) И чтобы успевать работать эффективно, нужно приобретать

Сашка "Хоплит"

у меня ещё "веселее" ситуация... сдох "масдай" седьмой, при переустановке ругается, что нет каких то файлов формата .dll...

Елена Вороновец

Думайте о хорошем, Вас ожидает что-то лучшее

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Не спец в фотошопе, но вообще, графические редакторы могут очень многое, нужно лишь загрузить нужные плагины.

Елена Вороновец

Согласна 🙂 Вы давно занимаетесь видео?

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

давно уже, лет 7 наверно )

Елена Вороновец

Супер! Очень интересно

Елена Вороновец

Супер! Очень интересно

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Эх... Увлечение. Время на всё нужно 🙂

Где Ты Там И Я

Всё это фигня. Пока день не закончился, позволь мне тебя поздравить с праздником? 🖼Как бы вот так. ))

Елена Вороновец

Благодарю!!! 🙂🌞🙂

Лис

У меня плохие новости, ваша видео карта не поддерживает требования нового фотошопа

Art

М-да тут только поможет новая видеокарта а воз придётся вложиться не только в это

Art

Верно 🙃🌹

Елена Вороновец

Благодарю 🙂

Art

Удачи

Елена Вороновец

И Вам Чудесных Событий!

Art

Мило

Алексей Генералов

Это зависит от видеокарты Вашего комка. Не все видеокарты поддерживают OpenGL.

Алексей Генералов

🖼Вот например тестовая программа показывает все параметры видеокарты

Алексей Генералов

Эту тестпрограмму Вы можете скачать бесплатно и после установки протестировать возможности видекарты.

Елена Вороновец

🖼
Алексей Благодарю! Вот мои данные

Елена Вороновец

Как думаете какая наиболее новая версия фотошопа будет работать корректно?
Плагины, которые нужно установить работают с версии фотошопа Cs6. Но все программы и плагины у меня не лицензионные

Алексей Генералов

Вообще всё должно работать нормально. Без каких -либо дополнительных плагинов.

Елена Вороновец

Алексей, у меня с одной репортажной фотосъемки 600 фотографий для обработки. Даже по пять минут на каждую фотографию требуется огромное количество времени и других ресурсов)

Андрей Чернов

Драйверы на видеокарту установлены полноценные? DirectX стоит последний?

Елена Вороновец

🖼
вот что имеется, DirectX обновила, Драйвера для этой видеокарты установлены на оф. сайте последняя версия, скачать отдельно OpenGL невозможно, он идет только в составе драйвера видеокарты.

Елена Вороновец

https://skr.sh/sIkvDELi2tW?a
скрин

Андрей Чернов

Пробовали нажимать на эти пункты?🖼

Елена Вороновец

Да, уже обновила

Андрей Чернов

В итоге, фотошоп заработал как надо?

Игорь Калиниченко( Русский)

Ручками надо уметь работать.фильтрами , выделениями , пипеткой. Сдел

Елена Вороновец

Интересно! Художественной фотосъемкой занимаетесь?

Игорь Калиниченко( Русский)

Нет, я больше так обработкой . вообще в типографии начинал с

Елена Вороновец

В типографии это очень интересно. Есть вопросы и по поводу печати. Если можно, напишу Вам позже в личку

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, давно этим не занимаюсь. Офсетная печать, шелкография. Да, было дело.

Елена Вороновец

Игорь Благодарю!

Олег Гузенко

Какая умная девочка. Так написал. Тема мне интересна но я дерево 🌲.

Елена Вороновец

Видеокарта NVIDEA Quadro 600

Елена Вороновец

Олег Благодарю 🙂 Настроение сразу вверх:)

Олег Гузенко

Уже хорошо)))

Don Без Pardon

Если Ваша видеокарта не имеет поддержки этих функций, то никак

Елена Вороновец

Видеокарта позволяет спокойно обрабатывать видео в серьезных видеоредакторах. Вот это и удивляет)

Don Без Pardon

Укажите модель

Елена Вороновец

NVIDEA Quadro 600

Don Без Pardon

Она вышла в свет 12 лет назад. А прогресс, увы, не стоит на месте

Елена Вороновец

Хорошо, что есть прогресс, новое и разнообразное 🙂
Есть к чему стремиться, чему удивляться и вдохновляться

Елена Вороновец

Благодарю!

Don Без Pardon

Благ

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Видеокарта наверное должна быть с поддержкой опенгл

Елена Вороновец

Благодарю! Скорее всего так и есть. Сегодня буду переустанавливать

Ри
Рис

А в чём заключается эта обработка фотографий?

Елена Вороновец

Когда нужно обработать 600 фотографий и это только одна съемка, то....)))

Ри
Рис

Чо там обрабатывать-то?

Елена Вороновец

Вы ретушер?

Ри
Рис

я не знаю

Милош Йованович

Фотошоп лицензионный? Видеокарта приличная?

Елена Вороновец

NVIDEA Quadro 600 видеокарта. Фотошоп не лиценционный

Елена Вороновец

выдает при попытке запустить плагин. Драйвера обновила и все тоже

Милош Йованович

Пишет-
Пожалуйста, установите или обновите драйверы OpenCL для вашего оборудования.
Вставьте эту строку в запрос и вам Интернет даст подсказки,что это такое,и как быть.

Елена Вороновец

Благодарю! Уже думала над этим. Обязательно сделаю

Милош Йованович

Удачи вам.Рад буду помочь.

Елена Вороновец

Благодарю! Обязательно Вам напишу, когда всё решу 🙂

Ол
Олег

у Вас, скорей всего видеокарты нету...

Ол
Олег

шикарная карта

Елена Вороновец

Видеоредакторы серьезные работают, а в фотошопе непонятности)

Ол
Олег

я могу секрет открыть... дзынькните мне в личку...

Елена Вороновец

Написала Вам в личку

Ол
Олег

так болтаем уже

Иван Ивановченко

Подозреваю, что сменить видеокарту)

Елена Вороновец

Иван Благодарю! Пробовала)

Иван Ивановченко

Тогда боюсь, что лечение по фотографии тут бессильно, необходима мануальная терапия)

Елена Вороновец

🙂 Благодарю !

Иван Ивановченко

К сожалению, не за что)

Елена Вороновец

За внимание и желание помочь) Благодарю!

Юрий Лагун

Фотошоп "левый"? Не лицензионный?

Юрий Лагун

Не активируете, к сожалению.

Елена Вороновец

Юрий Благодарю! На форуме, где скачивала и фотошоп и плагины, у других все работает корректно. Может быть причина в другом?

Юрий Лагун

Можно попробовать этот удалить, скачать другой. Но осторожно, можно вирусов поймать. Антивирус тоже не лицензионный?

Елена Вороновец

Пробовала установить предыдущую версию фотошоп. Антивирус не лицензионный)