Анна

знаете ли вы официальное название столицы Тайланда?

Ответы
Svetlana Glotova

Полное название Бангкока это самое длинное название города в мире: Крунг Теп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтара Аюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит (Krung Thep Mahanakhon Amon Rattanakosin Mahinthara Ayuthaya Mahadilok Phop Noppharat Ratchathani Burirom Udomratchaniwet Mahasathan Amon Piman Awatan Sathit Sakkathattiya Witsanukam Prasit) – что значит «город ангелов, великий город, город – вечное сокровище, неприступный город бога Индры, величественная столица мира, одаренная девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный королевский дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощенный бог, город, подаренный Индрой и построенный Вишнукарном». Но жители Бангкока называют свой город просто Крунг Теп («город ангелов»). Материал с http://www.sayamatravel.com/bangkok/about-bangkok.php . Все права защищены. Использование текстов, фотографий их фрагментов и любых других материалов с сайта sayamatravel.com только с письменного разрешения компании SAYAMA Travel.

Елена Кондратюк

Бангкок – столица Тайланда,Официальное название города Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит (Krung Thep Mahanakhon Amon Rattanakosin Mahinthara Ayuthaya Mahadilok Phop Noppharat Ratchathani Burirom Udomratchaniwet Mahasathan Amon Piman Awatan Sathit Sakkathattiya Witsanukam Prasit) занесено в книгу рекордов Гиннесса и переводится, как «город ангелов, великий город, город – вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город подаренный Индрой и построенный Вишвакарманом».

Зоя Шефер

Бангкок(Крунг Теп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтара Аюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит (Krung Thep Mahanakhon Amon Rattanakosin Mahinthara Ayuthaya Mahadilok Phop Noppharat Ratchathani Burirom Udomratchaniwet Mahasathan Amon Piman Awatan Sathit Sakkathattiya Witsanukam Prasit) – что значит «город ангелов, великий город, город – вечное сокровище, неприступный город бога Индры, величественная столица мира, одаренная девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный королевский дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощенный бог, город, подаренный Индрой и построенный Вишнукарном».

Павел Горбунов

Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит

Анна

теперь переведи

Павел Горбунов

город ангелов, великий город, город – вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город подаренный Индрой и построенный Вишвакарманом

Анна

прекрасно

Некто В Сером Именуемый Он

Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит

Юля Большакова

Krung Thep Mahanakhon Amon Rattanakosin Mahinthara Ayuthaya Mahadilok Phop Noppharat Ratchathani Burirom Udomratchaniwet Mahasathan Amon Piman Awatan Sathit Sakkathattiya Witsanukam Prasit

Игорь Ерошенко

Бангкок.а полное чересчур длинное я их не запоминаю-не зачем мозги засорять..

Да Ос

доброе утро Аннушка! http://royallib.ru/book/radgnish_bhagavan/zerkalo_prosvetleniya_poslanie_igrayushchego_duha.html

Kvazimodo **

я его не выговорю ) это самое длинное название города в мире.

Слава Прокопьев

оф.назв. слишком длинное занесенно в книгу рек.Гиннесса.

Павел Шило

Какие там Тайланки я Россию толком не познал.

Анна

вот если бы вы ее познали, тогда бы поняли к чему и мой вопрос

Наталья

ОНО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДЛИННОЕ, ТРУДНО ЗАПОМНИТЬ

Л.
Лучик ..........

Крунгтеп, а также Крунг Тхеп Маха Накхон.

Анна

нет

Л.
Лучик ..........

полное официальное наименование столицы Таиланда звучит следующим образом: Крунгтеп Маханакон Аморн Раттанакосин Махинтара Юдтая Махадилок Поп Нопарат Ратчатани Буриром Удомратчневес Махасатарн Аморн Пимарн Авалтарнсатит Сакататтия Висанукрам Прасит. По-тайски оно пишется в одно слово, состоящее из 152 букв, или 64 слогов

Анна

спасибо

Алексей (Красноярск)

Знаем, но не скажем, так как не можем. 🙂

Наталья

не знаю, и не переживаю по этому поводу

Oxba1Da

Имеете в виду Крунг Тхеп Маха Накхон?

Andrey Rubtsov

а сиё знание упорядочит мою жизнь?

Дмитрий Рождественский

Патайя по моему но могу ошибаться

Мария Зорикова

По моему это всегда был Бангкок)

Анна

а официальное название Бангкока?

Мария Зорикова

Не знаю)))

Анна

Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Праси

Мария Зорикова

🙂 О, Господи, а раньше ведь, я знала только Бангкок)))

Анна

это и есть полное название бангкока

Ро
Роза

Бангкок – столица Тайланда