Ко
Котэ

🖼Любите классическую литературу?

Ответы
Дуб Дубом

Приходит на работу профессор, под глазом - огромный синяк. Декан его спрашивает : "Как же так, Иван Иванович, Вы же профессор, филолог, подрались что ли с кем?" "Да нет, был я в гостях, там же был один капитан, военный, командир роты, начал он рассказывать какую-то историю и говорит
- Вот был у меня в роте один хуй...
Я же филолог, я его поправил, сказал что правильно говорить не в роте, а во рту.

Па
Павел

Бог дал людям слово «любовь», чтобы они называли им свою связь с Ним. Когда люди злоупотребляют этим словом и начинают называть им свое отношение к земному, оно теряет свою силу по отношению к Богу. Слова теряют свою священную и божественную силу, когда ими злоупотребляют, и становятся как бы мертвыми.
Николай Сербский

Краями Прошёлся

Песня у неё хорошая в фильме
Не знаю, можно ли уже считать Пришвина классикой, но в детстве читать любил

Ко
Котэ

О каком фильме вы говорите?

Краями Прошёлся

Омерзительная восьмерка

Ко
Котэ

Спасибо, непременно посмотрю.

Краями Прошёлся

Фильм жесткий, но он того стоит

Вячеслав Чистяков

Достоевского, Вересаева, и т .д. перечитал в подлиннике , благо библиотека домашняя позволяет

Ко
Котэ

Круто!🤝

Вячеслав Чистяков

А вы чем ? Еще Чехов, даже Горький... Правдолюб гнилой России как он считал

Ко
Котэ

Я из классики люблю Некрасова и Булгакова.

Вячеслав Чистяков

Вот кого не назвал Булгакова всего перечитал, после фильма. Некрасова не помню, читал или нет, потому-что журналистика закрутилась и уже стало не до чтения

Ко
Котэ

Булгаков гений.У Некрасова уникальный стихотворный шаг.

Вячеслав Чистяков

Согласен

Ко
Котэ

🤝

Вера Гудкова

Люблю обсуждать, раньше ходила в библиотеку , так там чаепитие устраивали)))))))

Николай Бочкарёв

Литературу-ту конечно. Не то, что бухать и всякими словами выражаться.

Валерий Воронов

Что подразумевать под классикой ? Советскую категорически НЕТ

Юлия Пак

Люблю Пришвина и его этюдность меня абсодютно устраивает!...😄

Master Roma Mamedov

Я обожаю классику,жаль что исчезают из речи прекрасные слова

Уходящая Натура

Пришвина не читала. Если только что-то в детстве.

Владимир Гулинский

А вот нечего материться в приличном обществе.

Ко
Котэ

👍

Красота Неземная

Литературу люблю, пьяные посиделки нет

Ко
Котэ

Я тоже

Bob Rob

Да я бы за Пришвина вообще бы убил.

Ко
Котэ

🤝

Игорь

Пришвина тоже как-то... не очень! 😄

Мишка Квакин

Да глубокую мвсль подняли алкаши))

Н*
Натали ********

Перечитываю Ю. Бондарева Тишина.

Алекс Венцель

Люблю, но не настолько же...))))))))))

Натали

Люблю читать умные книги...

Alone In The Dark

Акценты надо раздовать))

вс
виктор соловьев

Это серьезный повод ))))

Ко
Котэ

Более чем